КонсультацииОтношения в парах

Ненавижу собаку своего мужчины. Чувствую, что скоро нашим отношениям придёт конец,

21 окт. 2020
Мария
Встречаюсь с парнем больше года. У меня три овчарки, у него тоже есть собака амстафф. Невоспитанная до одури, спит на кровати, ест со стола с тарелки, дома гадит, пакостит. Не слушается. Такое ощущение что она специально так делает. Мой парень постоянно с ней обнимается, она лижет его в лицо, ест изо рта, с его тарелки. Спит с ним в кровати, оставляя мелкую противную шерсть. Он меня зовет жить вместе и моих собак принимает, а я не могу переступить через себя и принять его собаку, потому что эта тварь ляжет еще на мои плечи, так как он работает целыми днями. И терпеть эту сволочь придется мне целыми днями. Она меня не слушается, и между моими собаками и ней периодически на туалет конфликт, мягко говоря они ее не очень приняли в свою стаю. Парень не слышит меня, как она лезла в кровать, так и лезет. Мне противно спать с ней, потому что у собаки должно быть свое место. Мои овчарки спят на полу, не жрут со стола и не лезут в рот. Я, устала, что мне делать, иногда я хочу убить его собаку, отравить ее увезти куда то. Но понимаю что толка мало. Чувствую, что скоро нашим отношениям конец, потому что я не смогу принять его собаку даже скрепя зубами ради отношений.

25 окт. 2020
Мария

Доброе утро. Я в семье одна. Всегда все самое лучшее было у меня, мама наверное больше меня любила, и любит потому что отец от нас ушел когда мне было 9 лет. Мама всегда очень опекала меня и заботилась. И сейчас мне 36 лет она так же все решает, ей кажется что я делаю, с кем живу это все не правильно, надо делать как она скажет. Если я не согласна, она обижается. Мой ребенок живет с ней с трех лет, потому что я работала много и после развода с первым мужем не справлялась с домашними хлопотами. Мама решила что моему ребенку будет лучше с ней. Не так и осталось, я одна с собаками а ребенок там. Дочке сейчас 15 лет. Мы общаемся, но честго у меня так и нет материнских чувств. Да я помогаю но не ощущаю ответственности. Может из за этого чувства пустоты у меня все так в жизни складывается... С мужьями тоже не все гладко было, я постоянно в них вижу какие то моменты и вещи которые меня не устраивают, с которыми не могу бороться. Справиться.

25 окт. 2020
Мария

Самостоятельность появилась в 16 лет, я первый раз стала жить с парнем. Рано научилась готовить, вести бюджет. Короче все всегда решала я, то ли мужики такие были, то ли я сама так себя поставила, что была главнее мужчин. И все взваливала на свои плечи. Теперь трудно по другому.

25 окт. 2020
Мария

Ругали в детстве меня мало, только отец порой орал т ставил в угол, за то что я не могла сделать уроки в детстве. Мама меня защищала. Она никогда меня не ругала. А если потом стала что то запрещать, я все равно делала по своему.

25 окт. 2020
От ненависти к его собаке я начинаю ненавидеть его.

Собака здесь ни при чем... , вы просто злитесь на этого человека. Предполагаю, что есть установка «злиться на других людей нельзя, это плохие девочки злятся», поэтому вы переключились на собаку (как причину злости).

Ваша Детская часть (внутренний Ребёнок) ищет/ждёт любви (той, что недополучена от родителей), вы очень много сделали для этого человека, чтобы получить эту любовь:

Я слышу, стараюсь для него создавать комфортнее условия,
Он меня не просит создавать ему уют и комфорт. Это моя инициатива,

Но это всё он не замечает, в ответ на ваши старания не даёт вам той любви и комфорта, которые вы ждёте:

Он слышит но тут же делает вид что не слышит.
Ему обсолютно не важны или эмоции, или чувства. Мое отношение. Он считает что если ему хорошо то и мне тоже, но это не так.

От этого вам обидно и больно:

Как минимум обидно

Ваш внутренний Ребёнок очень страдает от этого, появляется желание отомстить, сделать другому так же больно, как больно вам:

Мне хочется его задеть побольнее, обидеть, оскорбить.

Это и есть причина вашей агрессивности/злости:

Почему все так. Откуда эта агрессия?
Что мне делать...

Осознать, что вы хотите менять в себе, своей жизни и начать работать в этом направлении.

25 окт. 2020
Я в семье одна.

У единственных детей часто присутствует много перфекционизма, хочется чтобы сделанное было идеально, но достичь этого не всегда удаётся, что приводит к разочарованию.

Всегда все самое лучшее было у меня,

Осталась привычка иметь всё самое лучшее?

С мужьями тоже не все гладко было, я постоянно в них вижу какие то моменты и вещи которые меня не устраивают, с которыми не могу бороться. Справиться.

Может быть поэтому хочется мужей исправить, поправить некоторые моменты, чтобы муж был такой, как вам будет удобно/лучший/идеальный? Справиться с такой задачей очень энергозатратно и результат неоднозначен...

Отец от нас ушел когда мне было 9 лет.
Отец порой орал т ставил в угол, за то что я не могла сделать уроки в детстве.

Хотелось от папы больше любви и принятия? Вполне возможно сейчас это ищете в мужчинах...

Мама всегда очень опекала меня и заботилась. И сейчас мне 36 лет она так же все решает, ей кажется что я делаю, с кем живу это все не правильно, надо делать как она скажет. Если я не согласна, она обижается.

Чрезмерная забота и опёка ограничивает вас в действиях, «душит»... Обиду мама использует, как способ манипуляции вами, скорее всего для контроля над вами и над своей тревожностью. Когда она обижается, вы чувствуете себя виноватой?

Она никогда меня не ругала. А если потом стала что то запрещать, я все равно делала по своему.

Это ваше желание вырваться из под опеки, так проявился бунтующий ребёнок.

В 16 лет вы решили убежать от удушающей заботы и контроля мамы в отношения с МЧ, и опыт такого контроля перенесли в свои отношения. Этот контроль и вам помогает справляться со своей тревогой.

Мама решила что моему ребенку будет лучше с ней. Не так и осталось, я одна с собаками а ребенок там. Дочке сейчас 15 лет. Мы общаемся, но честго у меня так и нет материнских чувств. Да я помогаю но не ощущаю ответственности. Может из за этого чувства пустоты у меня все так в жизни складывается...

Мама забрала вашу ответственность, легче было отдать, чем бороться с ней...

Очень не просто вам... Думаю, невыносимое чувство вины вы спрятали за пустотой...

25 окт. 2020

Мария, время нашей бесплатной консультации завершается. Давайте подведём итог всему, что мы обсудили. Напишите пожалуйста, что для вас было важно, какие выводы вы сделали, какое решение о дальнейших действиях в отношениях с МЧ вы приняли или готовы обдумать?

25 окт. 2020
Мария

Вывод есть, что действительно я люблю что бы было все идеально, и если что то где то не так, меня раздражает. Что делать с отношениями я буду думать, потому что перебороть себя сложнее чем кажется. Вам огромное спасибо за поддержку, советы. Я все равно перечитаю это еще раз и буду стараться исправить ситуацию каким то образом.

25 окт. 2020

Мария, перечитайте ещё раз, напишите свои сомнения или появившиеся вопросы в этой теме. Если вопросов не осталось, закройте пожалуйста консультацию.