КонсультацииОтношения в парах

Я не понимаю отношения мужчины ко мне, что он хочет

29 нояб. 2017
Роксалана
Я замужем, год понимала, что муж изменяет, пыталась его вернуть, что то предпринимала. На второй год познакомилась с мужчиной. Сначала заметила его взгляд на себе в банке, он за мной наблюдал, и через несколько дней я шла к такси, а он проезжал мимо, предложил подвезти, я согласилась, беседовали, я первый раз за период отношений с мужем (6лет) оставила номер телефона, в дороге рассказала, что еду оплачивать школу английского, он сказал, что он тоже желает в школу ходить и неплохо ходить вместе, договорились, что я его соориентирую по цене, и за ужином как-нибудь пообщаться, на этом мы расстались. Он начал писать в ватсап, как дела, чем занимаешься, ты в кино, а кто тебя обратно привезет.. Это было 11 мес назад перед новым годом, поздравил в смс с нг, 31 звонил вечером я не услышала звонок. 2 января мы встретились, он приехал с братом, оговорюсь это другая страна.. Брат купался в океане.. Мы общались в авто, не заметили, как пролетело время за беседами, мне он понравился, и я понимала, что надо рассказать о своем семейном положении, так как это будет честно, и там где мы проживаем все друг друга знают, большая деревня, хотя мы и живем в разных регионах. Начали встречаться, беседовали, один раз он привез меня в дом отца, там был брат друзья. Я рассказала о муже и его измене, и что мне очень сложно в другой стране. Он сказал, что для него это не проблема. Он мусульманин, был женат религиозно, жену выбрал отец, в 22 года это был для него первый сексуальный опыт. Есть сын с синдромом Дауна, его это очень напрягает, развод был сложным в эмоциональном плане. На момент нашего знакомства он один, пару месяцев как расстался с девушкой отношениям 2 года, она учится на медика и она из другой страны, а он бизнесмен, они разные и совместного будущего у них нет, так как она уедет потом в свою страну и интересы у них разные. В течении месяца встречи украдкой, разговоры, появились поцелуи, он желал большего, но я была не готова, я объяснила и он ждал. Я познакомила со своими друзьями, мы ездили на танцы. Через месяц случилась близость, и после нее он мне говорит., я тебя люблю... Ты теперь моя девушка? Я говорю как это? Ты меня же практически еще не знаешь и уже про любовь? И как я могу быть твоей девушкой, если я замужем. В это же время звонил муж он д. Б. Меня забрать, я прогоняла этого мужчину, чтобы муж не увидел.
И началось, то мы сходились, то расходились, то он отдалялся и говорил, что если вдруг я вернусь в свою страну, а он поедет за мной, продаст все имущество бизнес, а я его потом оставлю, нам очень было интересно вместе, я после танцев оставалась у него, мужу врала, что у подружки, от отца меня прятали, однажды он метался познакомить, не познакомить меня с отцом. Познакомил меня с сыном, у меня до этого было отторжение к детям, а тут я проводила с его ребенком время, спали вместе, ездили ужинать, гулять. Он постоянно за мной наблюдал как я ем, как я с его сыном, мою мимику.. Спрашивал а рассказала ли я своему отцу о нем. Потом не с того ни с сего, в момент переписки обсуждения музыки он мне пишет мы просто друзья, то секс без брака не хорошо, вечно вопросы про мужа, начал меня на бизнес встречи брать, ему очень нравится как я одеваюсь, мой мозг, я леди, и почему я тебя раньше твоего мужа не встретил, то опять мы только друзья, то надо нам к более серьезным отношениям переходить мч и девушка, давай ребенка заведем, к слову он очень скупердяй, я говорю, а кто ребенка содержать будет твой папа (этот мужчина в семейном бизнесе, который с нуля выстроил его отец) или мой муж, так как у него никогда нет денег и мы должны в складчину ехать на танцы, в ресторан., при том что я детей о трицала, но с ним это отрицание пошатнулось. В мае все было прекрасно, встречались как подростки, расстаться не могли, отметили его др вдвоем, начали про бизнес говорить и что то делать. Он все время при ссоре скажи, если я тебя потерял, на что я ответила если ты не захочешь никогда меня не потеряешь. Знакомил со своей религией, а как ты смотришь на то если станешь моей официальной женой, он после работы вечно пропадал со мной, а отец звонил, так как после закрытия супермаркета он д. Б ему привозить деньги. В один день после его др он опять с разговорами не потерять меня, мы встречаемся все прекрасно это Рамадан, он не удержал поста и сексуальные отношения присутствовали.. Уезжает к себе, я иду домой и говорю позвони как доедешь.. Не звонит, но он онлайн в ватсап, я набираю он холодно разговаривает я д, б, серьезней б лабла., я говорю что случилось.. Вроде все ОК.. На след день приезжает потерянный, потом мы едем с моими друзьями на вечеринку, у него денег нет перед друзьями мне не удобно, едем к нему домой ему плохо пытаюсь поговорить., на утро привозит меня ко мне домой и говорит я тебя не люблю это все был театр я с тобой играл и использовал и подставляет лицо для пощечины. Я убежала. Он потом как ни в чем не бывала давай звонить писать доброе утро и тд, как будто ничего не произошло, я закрылась стала грубить, что он такой растакой... Потом оказалось, что я беременна аборт, оплатил дорогую клинику спрашивал, а если бы он сказал, что любит меня и женится оставила бы я ребенка.. Параллельно во всех наших отношениях всплывала его бывшая, потом он сказал, что ее любит, при это привел меня работать в семейном бизнесе, я мечтала о ресторане они начали ресторан строить, чтобы я им управляла, и вождение мне платил и авто дам, и билеты в рф оплачу и туда сюда поедем, но мы коллеги друзья при этом смотрит на меня жадными глазами, муж привозит на работу к нему он наблюдает из окна., сбежала я с работы.. Опять мы не расстались только он стал грубым обижать меня называть тупой не привлекательной старой и тд хотя раньше все было наоборот., вот месяц не видимся он звонит я не беру трубки.. Когда было все хорошо мы называли друг друга зеркалом, я его поменяла, он меня, стайл в одежде цвет волос... Да на протяжении всех отношений про любовь не любовь только он говорил, то любит, то не любит.. То у меня спрашивал ты меня любишь? То утверждал, что я его люблю, но он мной только пользуется.. Что это помогите разобраться.

29 нояб. 2017
Роксалана, добрый день. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме? Как Вы видите разрешение этой ситуации?
Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про ответственность в отношениях
29 нояб. 2017
Роксалана
Помощи разобраться в данных отношениях, так как они меня держат, я налаживаю отношения с мужем, но этот мужчина не выходит у меня из головы и он меня беспокоит звонками. Статью прочитаю, спасибо.

Понять для себя что это, любовь использование игра.
30 нояб. 2017
Здравствуйте, Роксалана. Сколько лет Вам, мужу и этому мужчине? Вы уже не работаете с ним и решили налаживать отношения с мужем, я правильно поняла? Вы простили мужу измену? Теперь он верен Вам или еще не закончил отношения на стороне? Говорили с ним о том, как видите дальнейшее развитие отношений? А с тем мужчиной - чувствуете, что еще ничего не закончено, но хотите оборвать связь? Или же все еще жаждете его внимания?
30 нояб. 2017
Роксалана
Здравствуйте, Роксалана. Сколько лет Вам, мужу и этому мужчине? Вы уже не работаете с ним и решили налаживать отношения с мужем, я правильно поняла? Вы простили мужу измену? Теперь он верен Вам или еще не закончил отношения на стороне? Говорили с ним о том, как видите дальнейшее развитие отношений? А с тем мужчиной - чувствуете, что еще ничего не закончено, но хотите оборвать связь? Или же все еще жаждете его внимания?

Моё имя Оксана.
Мужу 33, мужчине 30.
Мне 38, никогда никто мне не дает мой возраст, я не выгляжу на свой возраст (это одна из проблем, этот мужчина так и не знает сколько мне лет), постоянно вопросы ты моя ровесница, моложе, старше. Один раз когда все ОК было он мне устроил шокотерапию тебе 50, короче он повсякому пытается это узнать, а я убегаю, при последних разговорах я говорю для чего тебе инфо (какая разница если ты мной пользуешься сколько мне лет), если обьяснишь я скажу свой возраст, он замолкает.
Я не работаю, сбежала, так как он меня каждый день доводил, играл в директора тирана, но ресторан достраивается и не факт, что меня туда не попробуют опять заманить, при последних обсуждениях он сказал, что часть его хочет, чтобы я работала, а с другой стороны он боится, чего боится не объяснил. На работе я наконец-то познакомилась с отцом (мужчина очень радовался, что мы с его отцом стали друзьями), и другими членами семьи.
Да я налаживаю отношения с мужем, в разделе семейные отношения есть тема про это.
Простила ли я измену? Я приняла это.
Муж просит время, чтобы оборвать ту связь, там ребенок случился, но он хочет отдалиться оттуда, так как там утопия бесперспективная.
Дальнейшее развитие отношений начинаем с друзья, работа бизнес.
Чувствую, что не закончено, обрываю связь, так как он перестал меня делать счастливой, он грубит и обижает, сплошная грязь в его речах.
Я жажду внимания, я думаю о нем, о том, которым он был... Мы одинаково сходим с ума, музыка, бизнес, взгляды на ситуации, как дополнение друг друга, ты моя мечта, то что ты хотел найти в партнере (это взаимно). Его бывшая учится на психоаналитика и она ему сказала, что я его партнер по жизни,
Мне приятно, что он звонит.
У меня такое впечатление, что он от чего-то бежит. И эта его грубость это маска, за которой он пытается что-то спрятатать.
К слову о личности мужчины, в семье Папа центральная фигура, с стороны отца физические наказания, ему нельзя плакать он об этом не раз говорил, что мне легче, я могу поплакать, а ему нельзя. За период наших отношений, когда мы пробили колеса на авто брата, брат его заложил перед отцом (брат младше и я чувствую с его стороны зависть к моему мужчине, брату я интересна, и он настраивает мужчину против меня, и отцу он рассказал про нас). Отец за пробитие колеса, устроил ему наказание в 4 утра встать и перемыть все авто, а их штук 5. Живет с отцом и братом, с подросткового возраста, про мать никогда не рассказывает, какая-то там проблема обида, не видел любви.
Сексуальные отношения начинались с его стороны поведение, как у мусульманской религии это д. Б. Одна позиция. Потом все поменялось, я его привела к этим изменениям или нет я не знаю, также присутвует садомазо наклонности. Вот как-то так.
Это первый мужчина которого я слушаюсь, он сказал я сделала.
01 дек. 2017
Оксана, получается что Вы одновременно и налаживаете отношения с мужем, и не хотите обрывать связь с тем мужчиной? То, как Вы описываете отношения с последним, характеризует его как эмоционально зависимого от отца, Вы же "залипли" в этой связи, что является показателем Вашей склонности к созависимым отношениям. Я предлагаю взглянуть на особенности проявления зависимости и написать - какие из них можно отнести к Вам?

- Человек определяет кто он? (свою идентичность) только через взаимоотношения. Без партнера он себя вообще не мыслит. В отношениях он как-бы дополняется до целого, но какой ценой? – отрекаясь от себя. На другого смотрит как на источник своего счастья и полноты существования. Если я не счастлив, то считает другого ответственным за это.
- Зависимый человек постоянно зависит от другого человека: от его мнения, от его настроения, от того - одобрил он или нахмурился и так далее.
- Зависимым лицам очень трудно отделить себя от партнера. Потеря партнера для них невыносима. Поэтому они стремятся увеличивать инфантильную взаимозависимость, а не снижать ее. Они тем самым снижают свое значение, саботируют свою свободу. Свободу партнера они тоже подрывают постоянно.
- Таким людям свойственно неумение воспринимать и уважать отдельность, уникальность, «другизм» любимого человека. Они, правда, и себя не воспринимают как отдельных людей. Это является источником многих ненужных страданий. Когда один человек говорит другому «Я не могу жить без тебя» - это не любовь, это манипуляция. Любовь - это свободный выбор двух людей жить вместе. Причем, каждый из партнеров может жить и в одиночку.
- Зависимые люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Но когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания.
- Не способны определять свои психологические границы. Зависимые люди не знают, где заканчиваются их границы и где начинаются границы других людей.
- Всегда стараются производить хорошее впечатление на других. Они всегда стараются заслужить любовь, угождать другим людям, носят маски «хорошести».
Тем самым зависимые люди пытаются управлять восприятием других людей. Но какой ценой – предавая свои истинные чувства, потребности:
- Не доверяют своим собственным взглядам, восприятию, чувствам или убеждениям, зато прислушиваются к чужому мнению.
- Стараются стать необходимыми другим людям. Часто играют роль «спасателей».
- Ревнуют.
- Испытывают трудности наедине с собой.
- Идеализируют партнера и разочаровываются в нем со временем.
- Не соединены со своим достоинством и внутренней ценностью.
- Испытывают отчаяние и мучительное одиночество, когда находятся не в отношениях.
- Полагают, что измениться должен партнер.
Когда оба партнера определяют себя преимущественно через отношения, то можно говорить о созависимых отношениях.
01 дек. 2017
Роксалана
Мария Виноградова, отношения налаживаю.
Связь оборвана, мы не видимся и не общаемся месяц, но он периодически звонит, я не беру его звонки. Меня мучает вопрос почему, он так резко поменялся, то я королева, то жестокая грубость. И если все театр и он меня использовал, то почему до сих пор не оставит меня в покое.
Да Вы правы я зависима от людей, обижаюсь, что меня с собой не взяли, может быть это из детства, у меня злость, ревность на маму, что она меня не любила, ее в 16 лет не стало.
Из зависимостей я бы отнесла к себе пункты 1,2,3,5
02 дек. 2017
Роксалана, Оксана, не проработанные отношения с мамой во многом способствуют Вашей склонности к созависимым отношениям. Я предлагаю Вам попробовать технику терапевтического письма, чтобы начать разбираться с гневом и обидой на маму (полная проработка этого вопроса возможна только в очной или скайп-терапии).
Письмо можно писать по следующей схеме:
  • Обращение (дорогая, родная, любимая или просто - мама);
  • За что благодарю (дорогие воспоминания и все хорошее, что дала Вам мать);
  • За что прошу прощение (возможно, есть моменты, о которых сожалеете);
  • За что прощаю (травматичные воспоминания - как мама стала объектом Вашего гнева);
  • За что благодарю (все-таки что-то позитивное она Вам наверняка дала, и это стало частью Вашего характера, частью Вас, за что и можно искренне сказать: "Спасибо!").

Это достаточно болезненное письмо, и для него нужно правильно выбрать место и время, когда Вам никто не помешает, не отвлечет. Писать его нужно душой, чтобы вспомнить и негативные, и позитивные детали своего детства, юности. Пусть все эмоции останутся на бумаге. После написания письмо можно сжечь, символически отсылая его к матери.
Затем я рекомендую Вам попробовать увидеть в маме маленькую девочку: как она чувствовала себя в своем детстве? Как жила? Хватало ли ей внимания и любви родителей? Проанализируйте ее детство, чтобы понять, что мама любила Вас как могла, - самым наилучшим для нее образом. Все, что она могла дать, она дала, и это МАКСИМУМ, на который она была способна, пока Вы росли. Посмотрите на маму не глазами недолюбленного, испуганного ребенка, а глазами ВЗРОСЛОГО человека, который в состоянии испытать к родителю понимание, сочувствие и благодарность.

Что касается причин поведения мужчины, судя по Вашему описанию, он с детства находился в созависимых отношениях со своим отцом и другими членами семьи, привык к тому, что отец всегда берет ответственность на себя, поэтому принять самостоятельное взрослое решение ему сложно (то он услужлив, то груб, и вообще сам не знает, чего хочет). Те же вопросы о созависимости из предыдущего сообщения Вы можете задать и в отношении него и посмотреть, насколько это правомерно в его случае.