Все статьи

Робеспьер. ЛИИ логико-интуитивный интроверт

06 июл. 2016
767
Робеспьер: (структурная логика + интуиция возможностей) - Борец за справедливость. Легко и быстро просчитывает варианты, откидывая проигрышные. Робеспьер так сильно увлечен стремлению к справдливости, что способен любому четко и аргументировано привести самые железнейшие аргументы вины оппонента. Что интересно, оппонент, хочет того или нет - непременно поверит в это и потребуется время, чтобы понять, что даже если и было что-то отрицательное в действиях/словах, то не все сказанное Робеспьером можно относить к себе - ведь это его отношение к Вашему поступку. Просто Робеспьер всеми силами старается устранить Хаос Мира, фанатично этому предан. Таким образом, он пытается поселить Вам свою точку зрения, чтобы Вы не просто задумались о своей жизни, но и приняли какие-то меры к улучшению. Таким путем он пытается реализовать Модель Идеального Мира, чем иногда удивляется окружающих, и сам удивляется "почему нельзя сделать как надо, это ведь так просто?! "

Робеспьер все оценивает логически, пропуская через сканер своих ценностей. Ему трудно сдерживаться от существующего бардака, поэтому частенько отпускает колкие замечания, бьет правдой прямо в лоб, чем может дистанцировать от себя окружающих. В итоге он рискует остаться совершенно один. В одиночестве, с одной стороны, он грустит по аудитории, в другой - понимает значимость и важность своего стремления, пытается смириться и продолжает бороться за Порядок в одиночестве. Во времена СССР Робеспьеры могли быть как ярыми сторонниками Системы, так и ярыми диссидентами. Свои идеи Робеспьер чрезмерно идеализирует, ему трудно признать, что при имеющихся социальных условиях они невыполними или выполними только частично, но они непременно должны реализоваться. Он может быть похож на вечного брюзгу, бесконечно увлеченным заботой о Порядке.
Робеспьер хорошо оценивает не только свои возможности, но и возможности окружения; старается делить всем поровну, подтягивать слабых. Он может проникнуться чуством зависти и это активирует его еще больше, но знает, что ноша старых проблем может тянуть его назад, поэтому старается искать новые возможности для реализации.

Робеспьер сразу определяет фальш и сразу отдаляется от оппонента, считая, что ложь - это паразит, захвативший все и вся, важная составляющая мирового хаоса. Его позиция: нужно смотреть правде в глаза и действовать - только тогда что-то изменится. Видя добрые, положительные поступки, Робеспьер одобрит, похвалит от души, по-настоящему. Этим он способен очень положительно зарядить оппонента, придать уверенности и мотивировать делать так и впредь, но тут все зависит от самого оппонента.

У Робеспьера пронизывающий взгляд, по нему видна степень бешенства на несправедливость, ложь, лицемерие. Сначала он пытается быть сдержанным, чтобы не накалять ситуацию, но если ничего не происходит - выдаст все, чем недоволен. Он как будто видит всех насквозь и чем больше отрицательных частиц - тем суровее взгляд. Попытки воздействовать на него, будь то морально или физически - заранее обречены к провалу. Это ведь нечестно по отношению к нему, а значит должно быть пресечено. Робеспьер кажется этаким Суперменом, человеком без слабостей, железно-стальным, как будто не существует вариантов его уколоть. Он даже может выглядеть абсолютно холодным, беспристрастным, неспособным к состраданию, но это маска. Робеспьер может и хочет помогать, но сначала оценит необходимость и целесообразность. Если его старания не будут оценены должным образом - он не станет лезть, либо найдет другой способ помочь со стороны.