КонсультацииСемейные отношения

Моя агрессивность

27 мар. 2018
Елена0301
Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 28 лет. Семейное положение: гражданский брак.
Последние месяца 1,5-2, у меня в семье происходит все не так как было раньше. Я стала очень раздрожительна и вспыльчива к мужу и к своему ребенку. Это второй брак, от первого брака который продлился 1 год имеется ребенок.
У моего нынешнего мужа так же второй брак со мной и у него так же остался в той семье ребенок, с которым он не видится и не общается, бывшая жена против общения ребенка с ним.

Мы вместе живем уже год, как и у всех в начале отношений было все настолько шикарно и вот последние месяцы все просто плачевно. Доходит уже о того, что нам нужно просто расстаться и забыть все. К ребенку муж относится отлично, но в моменты ссоры я начинаю его потыкать тем, что он не обращает внимание на сына моего. Понять не могу то ли я это выдумала, то ли я правда что-то замечаю не ладное.

Очень часто упоминаю его бывшую жену, которая меня тоже выводит из себя своими вечными требования по поводу денег. Платит он алиментов ежемесячно, а ей все мало и мало. Он не идет у нее на поводу, платить столько сколько мы с ним решили решили. Это больше чем положено.

Еще я так же часто стала говорить при ссоре ему, что он меня не любит, я ему не нужна, не нужна семья и тд. И ссоримся мы почти каждый день.
Он говорит, что как только он рядом со мной и у меня сразу же падает настроение и я становлюсь агрессивной. Спорю, что-то доказываю.

На холодную голову понимаю, что люблю его, скучаю, хочу детей еще.
И за счет этих срывов я начинаю так же кричать на своего ребенка.
Что мне делать? Как поменять свое поведение? Как стать добрее и позитивей?

27 мар. 2018
Елена0301, добрый день. Муж занимается сыном? Сколько сыну лет?
27 мар. 2018
Елена0301
Евгения Баженова, У него график работы с 6 вечера до 2-3 часов ночи, видит ребенка только в выходные, говорит что скучает, балуются, играют когда вместе. Сыну скоро 5 лет.
27 мар. 2018
Елена, добрый день!
Сколько времени Вы состоите в этих отношениях? Что конкретно в настоящее время (буквально сегодня) не устраивает Вас в этих отношениях? Что доставляет дискомфорт? Трудности? От чего негативные эмоции?
28 мар. 2018
Елена0301
Наталья Цибулина, Добрый день.
В отношениях я нахожусь год. В целом если взять отношения, я не нахожу ничего негативного, мне просто не нравится, что он постоянно сидит в телефоне. В большей степени меня начинают злить темы по поводу его прошлой жизни, бывшей жены, его ребенка. Еще то что жена его родного брата общается с его бывшей женой и игнорирует меня, ревнует ко мне свекровь и тд. И общаться они начали только тогда, когда мы с мужем начали встречаться, до этого они были врагами. А сейчас какие-то козни, что-то бывшая хотел узнать, пытается владеть всей информацией о нас. И я от этого срываюсь на мужа. Потому что он пытается меня остановится, когда меня несет и я говорю не лицеприятные слова в их адрес, он просит так не говорить, я начинаю на него кричать, что он заступается за них и пошло поехало. Прошлая жизнь меня просто убивает. Дело просто в том, что я смотрю на себя я так же первый раз разводилась, я так же была одна, я так же воспитывала ребенка сама и воспитываю до сих пор... Я не плакалась своему бывшему мужу, что нам нужны деньги (я сама шла и зарабатывала), я не писала что нам нечего кушать (это так низко... А потом смотришь они тусуется, это человеку которому нечего кушать)... Ребенка ему видеть не дает вообще, потому что я у него есть... Но деньги требуем и требуем.
28 мар. 2018
Елена! Из Вашего последнего сообщения я вынесла то, что Вы обижены на бывшего мужа, на бывшую жену своего настоящего мужа, на свекровь, на брата мужа, на жену брата мужа, на своего мужа.
Что стоит за всеми этими обидами и недовольствами людьми? Вы считаете, они должны как-то по-другому себя с Вами вести?
28 мар. 2018
Елена0301
Наталья Цибулина, Да, я считаю, что отношения второй снохи должно быть ко мне другое. Я хочу что бы она ко мне уважительно относилась. Потому что приезжая последние разы она не здоровается со мной и не замечает меня. По каким причинам мне не понятно. Я ничего плохого ей не делала, всегда была приветлива, дарила подарки, разговаривала. Она кидала мои подарки, не говорила спасибо. И все молчат, какого мне... Я же не железный человек и я не буду при смыкаться перед ней, она мне никто в таком случаи. Она не моя мама, не мой муж, не мой ребенок... Ради которых я хочу меняться и должна подстраиваться. На свекровь я тоже немного обижена, дело в том, что приезжая к нам в гости она скрывает это от той снохи. Зачем?... На брата моего мужа я не могу сказать, что я обижена, я его уважаю, просто наверное они должны ней разговаривать, почему она так явно выражает свою ревность?... Я не пытаюсь быть первой и лучшей снохой, а она пытается. У нее какая-то борьба со мной. И еще противно от того, что она все докладывает его бывшей жене. Зачем, опять же?... Мужа я очень люблю и как научиться контролировать себя в таких ситуация и меняться я не знаю.
28 мар. 2018
Елена!
Если бы все перечисленные выше люди стали бы относиться к Вам эмоционально положительно, так, как Вам бы хотелось, наладились бы Ваши отношения с мужем? Представьте идеальную для Вас картину отношений к Вам.
Подумайте, стали бы счастливыми Ваши отношения? Или есть что-то кроме, что бы мешало Вашему счастью?
29 мар. 2018
Елена0301
Наталья Цибулина, Д, я думаю все поменялось бы в лучшую сторону. И отношения с мужем и отношения со всеми. Я сейчас эти дни стала вести себя более спокойно и могу сказать, что отношения налаживаются с мужем, а для меня это самое главное. Отношусь ко всему с позитивом, перестала нервничать и агрессировать. Просто не затрагиваем и тему и все идет как надо и даже лучше)
29 мар. 2018
Просто не затрагиваем и тему

Вот так и продолжайте! Обижайтесь поменьше. Помните, что людей, которые обижают кто-то обижал еще сильнее, после чего они и стали такими.
30 мар. 2018
Елена0301
Наталья Цибулина, Причина в том, что я посидела подумала и решила, что работать надо над собой и сдерживать себя... Быть злой и сварливой бабкой, да кому это понравится и себе о этого тошно.
Мужа я люблю и не хочу терять нашу с ним любовь и тепло. Семья-это самое дорогое что есть на этом свете!!!
И я смотрю, что при моем хорошем отношении к нему, он стал очень ласковым, добрым и внимательным.
30 мар. 2018
Прекрасно, Вы абсолютно правы. Единственное, что хочется напомнить о том, что постоянно маскировать негативные эмоции не удастся, оно и не надо, эмоции всегда должны быть выражены. Для этого нужно научиться этому. Выражать эмоции можно топаньем ногами, стучанием кулаками по столу (где-нибудь уединенно), кричать (уединенно) и пр.
Удачи Вам!
30 мар. 2018
Елена0301
Наталья Цибулина, Спасибо, Вам, огромное. Вы замечательный психолог. Выражаю Вам свою благодарность.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог. Очень благодарна Вам. В кратчайшие сроки помогли решить проблему.
Сейчас у меня полная гармония и удовлетворение внутри себя и в моей семье.
Желаю Вам дальнейшего развития и благополучия.

Елена0301