КонсультацииОтношения в парах

Из-за собаки возникли сложности с переездом. Как быть?

29 июл. 2023
Данади
Пару месяцев назад живя с парнем от чувства одиночества (на тот момент были ссоры) и желания Я завела собаку. Парень был не против. Вся забота за собакой была на мне, только всегда вместе гуляли. Мы жили на отдельной квартире его родителей. В планах было уехать от сюда, но планы вечно переносились. Родители парня вечно орали что зачем нам собака куда мы с ней поедем, отдавайте её в другие руки. А Я благодаря этой собаке почувствовала себя как будто живой, даже с парнем отношения наладились. И когда пришло время съезжать возникла проблема что квартиру с собакой найти не удалось, а оставить её у родителей и уехать в другой город Я тоже не могу, потому что собаке надо дрессировки и внимание, а этим заниматься никто не будет, и она просто забудет все, и перестанет вообще слушаться, а Я много времени и сил вложила. Та и Я буду чувствовать, что предаю её, обещала быть всегда рядом, а тут уезжаю. Парень хочет, чтобы Я жила с ним, но на квартиру нельзя с животными. И Я не понимаю что делать... Теперь все винят меня, даже парень, что если бы не собака, все было бы лучше и легче.

29 июл. 2023

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Парень хочет, чтобы Я жила с ним, но на квартиру нельзя с животными. И Я не понимаю что делать... Теперь все винят меня, даже парень, что если бы не собака, все было бы лучше и легче.

Теперь нужно действовать по ситуации и думать о прошлом не имеет смысла, собака УЖЕ есть, и если расставаться с ней не планируете - Вы эмоционально привязаны, вложили много труда в её воспитание, то значит рассматриваем только один вариант решения - нужно жилье, где возьмут с собакой. Условия могут быть хуже - квартира без хорошего ремонта, сельский дом в более отдалённом от центра районе, но такое жилье есть. Его найти труднее, но если собака для Вас важна, оно найдётся. Можно попытаться договариваться с хозяевами тех квартир, которые изначально против. Например указать в договоре, что все проблемы, связанные с проживанием с животным, обязуетесь самостоятельно на свои средства устранить. Если для Вас что-то важно, нужно научить мужчину уважать Ваши потребности. "Парень хочет" это означает, что Вы закрываете его потребности, игнорируя свои интересы. Лучше, когда интересы женщины в паре учитываются тоже, тогда она счастлива и довольна жизнью, тогда и мужчина тоже счастлив. Когда мужчина поступает так, как хочет он, без учёта потребностей женщины, она становится обиженной, несчастной и недовольной, такой же неприятной будет и общая жизнь. Учимся настаивать на том, что важно, и если мужчина навстречу не идёт, отпускаем из своей жизни такого мужчину. Он не сможет сделать женщину счастливой.