КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не хочет съезжаться из-за собаки. Как поступить?

22 окт. 2021
Лиза
С парнем встречаемся больше 2х лет, уже почти полгода на расстоянии, он уехал в другой город работать, а мне остался год доучиться. У меня есть собака, завела её в начале этого года, всегда мечтала о собаке (у меня была, но он умер совсем маленький), решила снова завести, спасла от хозяйки бывшей. Маленький шпиц, по размерам как чихуа, 5 лет, взрослая уже, ко всему приучена, ничего не грызет, ооочень спокойная и флегматичная. Мы думали по окончанию моей учебы съехаться вместе, парень знал, что я буду съезжаться только с собакой. Мы говорили на эту тему, он хочет жить вместе. Недавно общались и речь зашла о собаке, он не любит животных, я ему сказала, что жить только с ней, он сказал, что будем жить вместе, только если не будет собаки, так ему все равно на то, где и что я, как живу. Я не знаю, люблю его, но предавать собаку никогда не стану, очень хочу жить с ним. Его поведение, всегда говорит, что ему все равно, даже в этой ситуации, не знаю, что делать. Когда речь заходит о доверии, тоже ему все равно, всегда все равно. Кажется, что я просто удобная для него.

22 окт. 2021

Здравствуйте, Лиза! Вы пишете, что парень к Вам никаких серьезных чувств не испытывает и даже более того - ему всё равно "я просто удобная для него", "ему все равно на то где и что я, как живу", "когда речь заходит о доверии тоже ему все равно, всегда все равно". Задумайтесь, какой смысл поддерживать отношения и уж тем более жить вместе с кем-то, кому до Вас нет дела? Вы считаете, что будете счастливы вместе с человеком, которому на Вас наплевать, и которому нет дела, хорошо ли Вам? Вам комфортно будет жить с человеком, который исключительно ради собственной прихоти с самого начала совместной жизни требует от Вас серьёзных жертв (отказаться от собаки, которую Вы любите, предать друга, который зависит от Вас)?

22 окт. 2021
Лиза

Здравствуйте, я просто не знаю какой он на самом деле не понимаю, вроде бы ему и все равно по словам а вроде бы нет. Мне кажется он не хочет открываться, не хочет общаться, но я люблю его. Мы расставались, то возвращался, возможно мне как то поступить по другому что бы что-то изменить или все же лучше уходить?

22 окт. 2021

Лиза, Вам нужен человек, который не хочет открываться и общаться с Вами? Задумайтесь, для чего ВАМ такой спутник и сожитель? Что хорошего для себя Вы ждете от общения с таким человеком?

Он ставит условие - "предай Друга, брось собаку, которая к тебе привязана и любима просто потому, что я так хочу". Он знает, что его ультиматум заставит страдать и Вас, и питомца, но ему нет дела ни до Вас, ни до питомца. Парню всё равно, что Вы будете чувствовать - ему главное настоять на своем. И он готов отказаться о Вас, если Вы не бросите собаку. Как Вы думаете, насколько Вы ему дороги. Если ему нет дела до Ваших страданий и он готов обойтись без Вас. Если вы не станете подчиняться его прихоти?

22 окт. 2021
Лиза

Да вы совершенно правы, наверное все таки лучше расстаться раз я не важная этому человеку, очень жаль хотелось связать свою жизнь с ним. Как лучше ему сказать об этом? Мы довольно часто "сходились - расходились " можно сказать он уже не серьезно в это верит, в том что расстанемся

22 окт. 2021

Лиза, сказать имеет смысл прямо и так, как есть - назовите парню реальную причину расставание "равнодушие к страданиям других" и прочие причины, которые Вы считаете вескими. Не важно, как он отнесется к Вашим словам (серьезно или несерьезно) - главное, чтобы ВЫ приняли для себя решение и придерживались принятого решения. Ведь против Вашей воли он никак не сможет пойти - никто не может быть Вашим парнем, если ВЫ этого человека своим парнем не намерены считать и никаких отношений поддерживать с ним не будете. Для чего Вам тратить время на безответственного и черствого человека, осознавая при этом, что Вы никакой ценности для него не представляете и что он готов Вам создавать проблемы и заставлять Вас страдать, даже ещё не начав жить с Вами?

22 окт. 2021
Лиза

Спасибо большое! Вы мне очень помогли

22 окт. 2021

Лиза, желаю Вам найти такого же отзывчивого и добросердечного человека, как и Вы! Для счастливой и комфортной совместной жизни очень важно, чтобы в паре основные ценности и понятия об отношениях к людям (и к домашним животным) совпадали у обоих партнеров.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, возможно, я знала, что так лучше поступить, но просто боялась, если подумать, то да, действительно, иногда люди просто не подходят друг другу.

Лиза