Здравствуйте, Кошелева.
Ищу специалиста, который работал с нечто похожим.
Я не работал с людьми, имеющими подобный диагноз. Но препятствия в этом не вижу. Однако, если вам нужен непременно специалист с опытом работы с людьми, имеющими подобный диагноз, тогда вы можете закрыть эту тему, и создать новую, в которой укажите конкретно, какого специалиста вы ищете, чтобы психологи это имели в виду (поскольку ваш диагноз сам по себе довольно редкий).
Проходить курс психотерапии (если вы на это настроены) лучше одновременно с лечением, которое вам назначили. Узнать психосоматика это или нет, заведомо невозможно, можно строить только предположения и проверять их. Для психотерапии переписка на форуме не подойдет, но здесь можно начать процесс прояснения возможных причин или направлений для исследования. Что думаете об этом?