У меня хороший муж. Ласковый и понимающий. В отношениях с ним проблем нет. Мы встретились год назад. Скажете быстро поженились, но брак был заключен для того чтобы оформить документы по гражданству. Нет, это не фиктивный брак, мы любим друг друга. Просто не стали бы спешить с заключением брака, если бы не документы. Сначала он работал на обычной работе. Месяцев шесть. Обычный такой администратор. Я тоже работала и находилась в академическом отпуске по учёбе. Всего хватало и всё было в порядке.
Через полгода с начала наших отношений он решил делать бизнес. Я поддерживала. Это же его мечта. Но с этим моментом начались проблемы с деньгами. Я из плохообеспеченной неполной семьи. Работаю с 16 лет, постоянно сваливаясь в денежные ямы. Я знаю, что значит сидеть без денег на одном рисе и боюсь безденежья, как огня.
Он из семьи среднестатистической, в денежные ямы не падал и в целом жил в относительно стабильных условиях. Он ничего не боится и во всем уверен.
С появлением бизнеса мои нервы превратились в решето. Денег постоянно не было. Полгода жили мы только на мою зарплату. А он всё боролся за бизнес. Я начала постоянно болеть. Вплоть до того, что не было ни дня, чтобы я чувствовала себя здоровой.
Пришло время возвращаться на учёбу. Бизнес приносил крохотный доход. Мы с мужем договорились, что он устроится на дополнительную подработку. Он убедил меня, что всё в порядке, денег на всё хватает, я могу уходить с работы и целиком отдаваться учёбе. Как итог, денег нет. Работы нет ни у меня, ни у мужа. Бизнес загнулся. У меня очередное обострение всех возможных болячек. Мне необходимо учится. Я каждое утро просыпаюсь с болью. Я не могу вылечится, потому что у нас нет ни копейки, а я, как гражданка другого государства, могу лечится только платно.
Мне совсем ничего не хочется. Я не справляюсь с эмоциональной нагрузкой. Я пытаюсь найти работу, но везде слышу сплошные отказы. Я не могу заставить себя улыбаться мужу, а ему сейчас тоже необходима моя поддержка. В общем, мне кажется, что с каждым днём я падаю всё глубже в яму и ещё чуть-чуть и совсем рассыплюсь, развалюсь и останется только землёй забросать.