КонсультацииПсихологическая реабилитация

Непроизвольные эмоции мешают отношениям

20 мая 2017
Janna9797
4 года назад в отношениях с молодым человеком начала замечать непроизвольную улыбку, там где она совсем не уместна. Мы ругались, а я начинаю улыбаться. Он спрашивает о серьезных вещах а о я отвечаю с улыбкой. В конце концов он мог ударить меня по лицу и в ответ снова непроизвольная улыбка, провоцирующая следующие удары. После этого.. Люди впадают в бешенство при разговоре со мной, считают все мои слова ложью, считают меня не серьезной и наверное даже не нормальной!! Это невероятно мешает моим отношения уже с моим мужем! Он считает что я смеюсь над ним! Что смеюсь над его переживаниями о которых он мне говорит. Но я не могу себя контролировать!! Я ужасно себя раздражаю, и все мои попытки быть серьёзной ни к чему не приводят! Помогите!

20 мая 2017
Олеся Веревкина
Janna9797, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
20 мая 2017
Здравствуйте.
Вы действительно считаете, что Вашим отношениям мешает Ваши "непроизвольные эмоции", а насилие мужа это лишь следствие и никак не причина?
20 мая 2017
Janna9797
Добрый день. Дело в том что муж замечательный, с вышеупомянутым молодым человеком, с которым моя проблема и началась отношений больше нет.
20 мая 2017
Тогда давайте выясним с чего это началось.
Когда Вы заметили у себя такую реакцию? На что она была? При каких обстоятельствах проявилась?
20 мая 2017
Janna9797
Не было никак переломных моментов. Видимо постепенно, так как я не помню после чего началось. Пыталась много раз вспомнить и понять для себя причины, единственное как я объясняю сейчас эту улыбку это как защитная реакция. Так ли это на самом деле? Есть объяснения? Проявляется это в основном всегда в момент ответственного разговора, страха перед чем-либо или чувства стыда. Но такие ситуации возникают очень часто, и со всеми окрожающими меня людьми
20 мая 2017
Проявляется это в основном всегда в момент ответственного разговора, страха перед чем-либо или чувства стыда. Но такие ситуации возникают очень часто, и со всеми окрожающими меня людьми

Это значит, что Вы не получали поддержки в таких ситуациях. Ощущали их угрожающими и потому "смягчаете" улыбкой ситуацию.
Сейчас с мужем Вы получаете ощущение эмоциональной безопасности? Какие у Вас отношения?
В чем есть недопонимание?