КонсультацииПсихологическая реабилитация

Думаю, что скоро у меня точно появится паранойя, эпилепсия или дереализация. Мне 19 лет

24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
М19. 1) почти постоянно думаю что на меня смотрят. Даже шторку на камеру поставил.
Когда надо публично выступать (семинары в коледже) то мне хоть и пофиг, что обо мне подумают, но само собой происходит то, что меня начинает трясти (хорошо хоть пены как у эпилепсиков нет) и я буквально не могу дышать. На пару секунд перестаю говорить/читать и дальше всё норм.
2) часто мир кажеться не настоящим. Будто во сне я. Такое на пару секунд, но иногда и дольше. Просто на 5-6 секунд будто всё в тумане, потом дальше норм. Но такое пару раз на день.
3) иногда всё хорошо, хочеться что-то делать, а иногда просто хочеться умереть, но даже этого я сделать не смогу. Да и не буду, надеюсь на лучшее.
Хз зачем я это пишу, наверное вы меня проигнорите как и все, но пофиг. *Снова эта фигня (номер 2)* Это очень странное чувство.
P.S. Только не смейтесь. И надеюсь этого никто не увидит, т. к. тут надо указать имя, это ппц.

24 окт. 2019
Здравствуйте.
Только не смейтесь

Мне совсем не хочется смеяться. Похоже, вам страшно и трудно.

Какую помощь вы ищете здесь?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
1, можно и сейчас, если ты не занята
24 окт. 2019
1, можно и сейчас, если ты не занята

Да, у меня есть час. Но я бы предпочла обращение на "Вы". Как вы на это смотрите?)

Попробуйте ответить на вопрос:

Какую помощь вы ищете здесь?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Ок.
Даже не знаю, наверное совет: что мне с этим делать.
24 окт. 2019
Когда надо публично выступать (семинары в коледже) то мне хоть и пофиг, что обо мне подумают, но само собой происходит то, что меня начинает трясти (хорошо хоть пены как у эпилепсиков нет) и я буквально не могу дышать. На пару секунд перестаю говорить/читать и дальше всё норм.

Похоже, что-то вас сильно пугает в публичных выступлениях. Как вы думаете, что?

Даже не знаю, наверное совет: что мне с этим делать

Я думаю, в начале хорошо бы понять, что это такое? С чем вы сами связываете свое состояние?

3) иногда всё хорошо, хочеться что-то делать, а иногда просто хочеться умереть, но даже этого я сделать не смогу. Да и не буду, надеюсь на лучшее.

То есть есть перепады настроения. Как часто настроение меняется?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Пугает то, что все на меня смотрят.
24 окт. 2019
И еще вопрос: так было всегда, или в какой-то момент, вы начали замечать у себя такое состояние?

Пугает то, что все на меня смотрят.

Ага. Чем это страшно, что они смотрят? Для вас.
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Настроение меняеться часто, но не очень.
Год назад я вообще умереть хотел т. к. ничего не получалось.
Не то что бы страшно, но мне очень неловко когда на меня смотрит хоть кто-то

А "ненастоящим" стало казаться недавно.
Наверное из-за того что я пробовал осознанные сновидения, и теперь в реальности такое...
24 окт. 2019
Год назад я вообще умереть хотел т. к. ничего не получалось

А что именно не получалось? Вы недовольны чем-то в своей жизни?
но мне очень неловко когда на меня смотрит хоть кто-то

Что самое ужасное может подумать человек, который смотрит на вас?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Например хотел выучить английский - завалил экзамен.
Сессия сложная была.
На муз. Инструментах тоже не получалось нормально играть (хоть я и закончил муз. Школу но давно)
Подкачаться пробовал - результата не виде и бросил. И т. д. что не попробую - не получалось. Теперь уже всё менее более нормально.
На 2 вопрос сложно ответить (невозможно) щас

Например о внешности, а потом смеяться с меня.
Или смеяться начнут с того что я затуплю
А еще у меня голос ужасный (каждый человек слышит себя на записи так как его слышат другие) а сам себя слышу по другому. И тот что на записи - просто ужасен.

Еще 1 вопрос: эту переписку увидят все? 0_0

А еще у меня прикус (и я думаю что выгляжу очень "не очень"
24 окт. 2019
Например хотел выучить английский - завалил экзамен.
Сессия сложная была.
На муз. Инструментах тоже не получалось нормально играть (хоть я и закончил муз. Школу но давно)
Подкачаться пробовал - результата не виде и бросил. И т. д. что не попробую - не получалось. Теперь уже всё менее более нормально.

Например о внешности, а потом смеяться с меня.
Или смеяться начнут с того что я затуплю
А еще у меня голос ужасный (каждый человек слышит себя на записи так как его слышат другие) а сам себя слышу по другому. И тот что на записи - просто ужасен.

Ваши переживания понятны. Всем нам иногда кажется, что мы в чем-то недостаточно хорошо, и нас оценят или осудят.
Еще 1 вопрос: эту переписку увидят все? 0_0

М19
Еще 1 вопрос: эту переписку увидят все? 0_0

Да, бесплатные переписки открыты. Вас это беспокоит?

Похоже, эта консультация - еще одно пространство, где другие могут вас увидеть?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Но просто вот так забить на всё - не получаеться.

Похоже, эта консультация - еще одно пространство, где другие могут вас увидеть?

Да. Я даже шторку на ноут и на телефон шторку для камеры купил и поставил, вдруг кто смотрит. А в столовой сажусь за стол, что в углу. Так я не буду видеть смотрит на меня кто-то или нет. А то я даже есть нормально не могу когда на меня смотрят.
Не нравиться мне когда на меня пристально смотрят.
И идти начинаю - будто первый раз учусь ходить.
Если на меня смотрят - то использую "психологический приём" - смотрю на обувь. И человек либо отворачиваеться, либо смотрит что с НИМ не так. Главное что уже на меня не смотрит.
24 окт. 2019
Очень, так как если меня кто узнает - точно будет смеяться с меня и говорить обо мне всякое (обзывать)

А есть кто-то, кто обзывает вас сейчас? Кто?

Как мы можем обойтись с вашим страхом быть узнанным сейчас? Перейти в закрытый платный формат? Или продолжим общение здесь, а заодно вы попробуете поисследовать какие чувства у вас возникают при такой открытости? Или есть еще идеи?

Наверное очень неудобно и некомфортно, все время бояться внимания людей. А когда-нибудь было такое, что над вами смеялись?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Наверное очень неудобно и некомфортно, все время бояться внимания людей.

Постоянно думаю что на меня смотрят. Даже дома окно есть. И такое чувство будто кто-то стоит и смотрит прямо на меня. Микрофон тоже отключён на ноутбуке.
Голос (тот который на записи и каким меня слышат другие) мне не нравиться. Хотел когда то отправить голосовое - послушал, и сразу же удалил и написал текстом. Блин, голос как у какого-то ребёнка.

И хочу пообщаться иногда, потому что скучно, но игнорят, а если не игнорят, то потом человеку со мной не интересно и тоже игнорит,
*вот снова показалось ненастоящим (мир)*(как будто в глазах мигнуло)
, а чем заняться без друзей (которых у меня и так нет) не знаю. Языки учить интересно - но постоянно - невозможно.
Рисовать - хорошо не умею, только лист испорчу.
Играть на муз. Инструменте тоже надоедает если долго.
Книги читать интересно, но если пару часов читать, то просто перестаю воспринимать. Чем можно заняться таким, что бы на долго, хз. (
24 окт. 2019
Не обзывают, но если что-то скажу или спрошу, то либо проигнорят, либо просто говорят "по**й" и пошлют.

Обидно, наверное. А есть кто-то, кто вас не игнорирует?

Стыд, немного страха (я вообще ни с кем почти не общаюсь, а тут такое, еще и видят все.) такое чувство что на меня прямо сейчас весь мир смотрит. УЖС.

Все-таки попробуйте ответить на вопрос: что в этом ужасного. Смотрит. Видит. И?

Постоянно думаю что на меня смотрят. Даже дома окно есть. И такое чувство будто кто-то стоит и смотрит прямо на меня. Микрофон тоже отключён на ноутбуке.

Это мысль, что кто-то смотрит, или именно ощущение?
24 окт. 2019
MyNameIvan4556544
что в этом ужасного. Смотрит. Видит. И?

Сейчас мне стыдно, за то что я так "всем" это рассказываю. Одновременно и пофиг немного. Не, всё таки это капец. Kill me please.
Жаль что тему удалить нельзя

Илон Маск запускает у космос ракеты - а я хочу что бы на планету упала комета.
часто мир кажеться не настоящим. Будто во сне я. Такое на пару секунд, но иногда и дольше. Просто на 5-6 секунд будто всё в тумане, потом дальше норм. Но такое пару раз на день.

Что мне с этим делать?
24 окт. 2019
И родные (семья) и то, иногда могут и проигнорить

Родители часто игнорировали?
я начинаю о чём то думать (о том, что никогда, например, не произойдёт)

Например, о чем?

Я могу сделать что-то не так, и надо мной начнут смеяться.

Что ужасного в том, что другие смеются?

Рисовать - хорошо не умею, только лист испорчу.
Играть на муз. Инструменте тоже надоедает если долго.
Книги читать интересно, но если пару часов читать, то просто перестаю воспринимать. Чем можно заняться таким, что бы на долго, хз. (

Вам трудно удержат свое внимание или желание что-то делать? Или вы бросаете потому, что убеждены, что ничего не выйдет?

А вот эти вещи, которые вы описываете:
Ощущение, а если еще и увижу что смотрят - то сильный "мороз" по коже

Но вот что мне делать с тем что мир кажется не настоящим. Часто. Очень часто.

У меня вызывают беспокойство. Похоже, вы пишете о дереализации и изменении ощущений. Это может быть признаком психического расстройства (впрочем, может и не быть). Но я бы на вашем месте все-таки проконсультировалась с врачом психиатром.
25 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Похоже, вы пишете о дереализации и изменении ощущений. Это может быть признаком психического расстройства (впрочем, может и не быть). Но я бы на вашем месте все-таки проконсультировалась с врачом психиатром

А сколько стоит примерно консультация? А вдруг сразу смирительную рубашку наденут? Лол. Да и денег надо, и я думаю что не мало
25 окт. 2019
А сколько стоит примерно консультация? А вдруг сразу смирительную рубашку наденут? Лол. Да и денег надо, и я думаю что не мало

Если вы обратитесь в учреждение по месту прописки - это будет бесплатно. Про смирительную рубашку - вряд ли сотрудникам захочется так утруждаться)). Я понимаю, что перспектива обращения к психиатру пугает, и есть много мифов про психиатрию, но чаще врачи все-таки помогают, а не наоборот. Но это моя рекомендация. Следовать ей или нет - решать вам.

То, что я чуствую себя хуже других и хочеться просто исчезнуть оттуда.

Смех обязательно означает, что вы хуже других? А может быть те, кто смеются, сами не уверены в себе, и так пытаются показать себя уверенными? А вы когда-нибудь смеялись над кем-то?
25 окт. 2019
MyNameIvan4556544
Например, о чем?

Начинаю думать о хорошем, а мысли переходят в плохие о том, что "уже случилось":
Что-то плохое со мной (инвалидность, смерть, или например, придумаю мечту и думать начинаю что её не получилось реализовать)
Или что что-то случилось ужасное с родными
То есть, представляю ситуацию в будущем.