КонсультацииСексология

Нет регулярного секса с мужчиной, ругаемся из-за этого. Как понять причину?

01 авг. 2023
Ольга
Живём с мужчиной около года, секс очень редко. Последний раз был 2,5 мес назад. Говорит устаёт, но даже когда у него выходные ничего не происходит. Часто ругаемся из-за этого, готова уже на стены лезть

01 авг. 2023

Ольга, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатно й публичной консультации.

Напишите, пожалуйста, поподробнее о ваших отношениях, кроме секса.

01 авг. 2023
Ольга

Ознакомилась.

Отношения в принципе хорошие, но поцелуи, какие то ласки практически отствуют. Мужчина говорит что секс для него не так важен и я озабоченная. Так было практически с начала отношений. Живём вместе. Могу сказать, как соседи.

01 авг. 2023

Ольга, в "принципе хорошие" это как? Что вам в нем нравится, почему решили жить вместе? Есть ли общие интересы? Какие планы на жизнь у вас обоих, есть ли общие планы?

Секс был не важен для него и тогда, в этом смысле получается ничего не изменилось. Или все же в начале было по-другому?

01 авг. 2023
Ольга

Нравится его чувство юмора, с ним переодически легко. Начали жить почти сразу, не узнав друг друга. О будущем, детях, семье почти не говорим. Он говорит, что рано об этом думать. В самом начале отношений было хорошо в плане секса, потом он очень редким стал, только по моей инициативе

01 авг. 2023

Ольга, рассматривая секс как одну из сторон жизни пары, важную, но не единственную, важно понять, что у вас происходит кроме этого?

Т. Е. Если мы не говорим, что секс-это основа всего.

Секс начинается "днем" со взгляда, интереса друг к другу, близости, радости, флирта и т.д.

Попробуйте искренне ответить на следующие вопросы и продолжить фразы.

Что вас объединяет?

Почему вы решили быть вместе? Что вы цените в нем? Что он видит и ценит в вас?

Почему вы сейчас вместе, когда вы уже узнали друг друга, поняли разные потребности в сексе (видимо, у вас разные темпераменты и половые конституции)?

Как бы вы могли назвать ваши отношения?

Наши отношения это... Они похожи на... Мы в них такие... Я в этих отношениях такая/он такой... Считаю себя в них... , чувствую себя в них...

Хочу от отношений...

01 авг. 2023

Ольга и другой аспект- ваши чувства и мысли по поводу нежелания мужчины. Что вы чувствуете при этом? Какие мысли у вас возникают в этот момент?

02 авг. 2023

Ольга, добрый день! Вам кажется, мои вопросы отвлекают от основной темы? На них не хочется отвечать/писать? Молчание- это тоже по-своему "говорящая" реакция. О чем вы хотите сказать?

02 авг. 2023
Ольга

Добрый день

На них очень сложно ответить, противоречивые чувства. На момент отказа от секса мужчины, возникает чувство что меня не хотят, не любят, снижается самооценка.

От отношений я хочу стабильности, уважения, регулярного секса, инициативы от мужчины

02 авг. 2023

Понимаю вас. Пусть вопросы выше останутся для дальнейшей вашей внутренней работы.

На момент отказа от секса мужчины, возникает чувство что меня не хотят, не любят, снижается самооценка

На что похоже это чувство? Как оно проявляется в теле? Когда были подобные чувства? В какие моменты?

Расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье.

03 авг. 2023

Ольга, скоро закончится время, отведённое на консультацию.

Отсутствие ответов не способствовало ведению диалога. Потому вот так назвать точную причину отсутствия секса затруднительно.

Еще и потому, что вопрос касается другого лица, мы не ведем разговор с вашим мужчиной, потому не знаем его мнения и причин на сей счёт.

Но.

Есть такое понятие как половая сексуальная конституция: она может быть

-слабая,

-средняя,

-сильная.

Это то, что дано от природы, зависит от темперамента, с которым мы рождаемся.

Возможно, в вашей паре встретились слабая и сильная половые конституции: одному секс нужен редко, другому партнеру хоть каждый день. И для одного и для другого - это норма.

Это одно из предположений. И может знание этого вас успокоит в том смысле, что отсутвие секса не значит

Что меня не хотят, не любят, снижается самооценка.

Даже если встретились сильная и слабая конституция, что вызывает трудности, можно найти выход, подстроиться друг к другу, если люди хотят быть вместе, любят друга друга и есть то, что их объединяет.

Время консультации можно было использовать для исследования причин с вашей стороны и в целом ваших отношений.

Вы написали ответить сложно, и действительно, на это нужно время. Например вопрос, что вас объединяетэто смыслообразующий вопрос. И ещё лучше отвечать на него вместе со своим мужчиной, ведь может оказаться, что у вас разные видения друг друга в паре и будущей жизни.

Какие отношения были в родительской семье, как вы росли? Зачастую модель родительской семьи повторяется.

Интересно было бы также проанализировать ваши установки/убеждения про секс и отношения.

Ольга, все эти вопросы остаются с вами. При желании вы на них ответите и сделаете для себя выводы позже.

А если понадобится помощь, я на связи.

Если вы не планируете больше здесь отвечать, Вы можете завершить консультацию, оставив обратную связь (по желанию), например, над чем вы задумались, что считаете важным для себя сейчас и в будущем.

04 авг. 2023
Ольга

Спасибо огромное, действительно есть над чем подумать, ответить на вопросы про наши отношения.

04 авг. 2023

Ольга, спасибо за ответ. Желаю вам всего наилучшего и в паре взаимопонимания и гармонии!