КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 19, чувствую себя одиноким, живу надеждой встретить своего человека

02 авг. 2023
Сергей
Мне 19 лет. Уже давно пришел к осознанию того, что единственной причиной, что движет меня жить, - является надежда, что я однажды встречу своего человека, что станет для меня всем миром. Я осознал это много лет назад, и каждый день своей жизни только и делаю, что пытаюсь найти этого человека. Но его все нет, как, впрочем, нет и надежды найти его. У меня нет желания жить, я просто продолжаю свое существование, пока наконец не наберусь сил, что бы умереть. Есть ли шанс помочь мне?

02 авг. 2023

Сергей, здравствуйте!

Хочу поддержать Вас, и поблагодарить за то, что верите в жизнь.

Близкий друг, которого Вы ищете, он ведь есть на Земле?

02 авг. 2023
Сергей

Я уже не верю в то, что этот близкий друг есть на Земле, если быть честным.

02 авг. 2023

Можете мне рассказать какой это друг и человек, возможно Вы ведете с другом свой внутренний диалог.

У меня вопрос: чем Вам поможет близкий друг, когда Вы его встретите?

Близкий друг - это общие интересы, духовная близость, радость и любовь?

02 авг. 2023
Сергей

Любовь. У меня есть обычные друзья и я их действительно ценю.

Но единственное, что меня действительно волнует в жизни - найти любимого человека.

Он не поможет мне ничем, но у меня появится смысл жизни. А именно - делать так, что бы на его лице как можно чаще была улыбка. Знаю, что звучит дико, но это действительно так. Мне хочется жить, что бы делать счастливым другого человека. Человека, которого люблю.

02 авг. 2023
Но единственное, что меня действительно волнует в жизни - найти любимого человека.

А если я скажу Вам, что что Вы и есть самый любимый человек, и когда Вы увидите в себе того, самого себя, тогда эта любовь от себя - любимого будет идти к другим людям, ко мне, к Вашим родным и друзьям.

То есть, внутри Вас живет именно тот, кто уже любит мир, и хочет быть любимым миром.

Он не поможет мне ничем, но у меня появится смысл жизни. А именно - делать так, что бы на его лице как можно чаще была улыбка. Знаю, что звучит дико, но это действительно так. Мне хочется жить, что бы делать счастливым другого человека. Человека, которого люблю.

Когда я сейчас с Вами разговариваю, мне кажется что Ваши чувства передаются мне, и я благодарен Вам за это.

Мне действительно важно, что Вы есть, потому что с Вами я проживаю сейчас это состояние. Счастья, нужности, я есть одним словом.

02 авг. 2023
Сергей

Понимаете, дело в том, что я не вижу смысла в жизни "ради себя". Т. Е. Я и так живу для себя, но это никакой радости не несет. Если же я ставлю другого, любимого, человека на первое место, то мне сразу радостно, я сразу знаю зачем и для чего живу.

02 авг. 2023
Понимаете, дело в том, что я не вижу смысла в жизни "ради себя". Т. Е. Я и так живу для себя, но это никакой радости не несет. Если же я ставлю другого, любимого, человека на первое место, то мне сразу радостно, я сразу знаю зачем и для чего живу

Я рассказал Вам о своих чувствах и мне приятно осознавать, что есть человек на свете, который интересуется мной.

Давайте здесь подумаем вместе:

Я не вижу смысла в жизни "ради себя". Т. Е. Я и так живу для себя, но это никакой радости не несет. Если же я ставлю другого, любимого, человека на первое место, то мне сразу радостно, я сразу знаю зачем и для чего живу.

Ваши чувства и мыслеформы для меня очень важны, потому что я через Ваше восприятие получаю знание и переживания Вас, то есть Вы нужны мне таким, какой Вы есть. И тогда выходит, что генерирование образов и чувств внутри Вас - это то, что будет значимо в близких отношениях, это Ваша ценность, это Вы сами и есть.

И встреча с близким другом безусловно даст Вам возможность раскрыть свой эмоциональный потенциал, дать свое ощущение мира.

Если мы встретимся с другом и предложим ему свои мысли о суициде, то в этом случае не будет проживания любви радости, как Вы этого хотите, будет проживание именно потребности в прекращении жизни.

А мы с Вами говорим о любви к жизни.

Это мои предположения, просто диалог с Вами.

Я не претендую на абсолютную правду, но я почувствовал внутри Вас очень большой запрос на любовь и безопасность, доверие.

Вот эти чувства очень мощно живут внутри Вас.

Но они в конфликте с тем, что как бы есть другой выход. И это дает смещение, мимикрию.

02 авг. 2023

Вы очень глубоко ищете, может Вам действительно для себя и развития был интересен психоанализ, Жак Лакан, Фрейд.

Мои мысли вслух.

02 авг. 2023
Сергей

Я не считаю, что я болен или прочее. Просто. Знаете: кто то ищет карьеру, кто то не мыслит себя без путешествий, а я не могу быть, когда нет родного человека рядом.

02 авг. 2023
Я не считаю, что я болен или прочее. Просто. Знаете: кто то ищет карьеру, кто то не мыслит себя без путешествий, а я не могу быть, когда нет родного человека рядом.

Нет, я не о болезни, это скорее мне очень нравится в Вас: стремление, энергия, поиск, любовь, преданность своей цели.

Я допускаю, что возможно Вы можете "идеализировать" в некоторой степени значение близкого человека.

Но прожив вместе с любимым человеком почти двадцать лет, я полностью с Вами согласен, не было бы рядом любимого человека со мной, я бы не знал каким бы я был без нее. Поэтому, я 100% в этом смысле Ваш союзник.

Карьера. Путешествия, творчество - это ведь те места, где люд могут тоже повстречаться, найти друг друга.

Верю в это: "человеку нужен человек".

Я предполагаю, что и Вы придерживаетесь внутри себя такой позиции.

Еще из личного опыта могу сказать, что интересные люди есть среди волонтеров. Они другие, более глубокие что ли. Не альтруисты, а скорее ищут свое идеальное пространство и близких по духу людей.

А по этим авторам, которых я Вам написал, они очень хорошо могут раскрывать внутренний мир внутри.

У Вас есть глубокий запрос.

Поэтому написал Вам о них.

В вк есть группа, которая может быть в этом интересна.

Ссылку могу отправить.

Они территориально находятся в Санкт-Петербурге, я тоже здесь живу.

02 авг. 2023
Сергей

Боюсь, что я в Москве. Но отправьте, если не трудно, может найду полезное, что то.

Я понимаю, что вы не можете дать мне прямую инструкцию, но что мне сейчас лучше делать? Я действительно устал страдать, сил жить уже нет

02 авг. 2023
Я понимаю, что вы не можете дать мне прямую инструкцию, но что мне сейчас лучше делать? Я действительно устал страдать, сил жить уже нет

Я предлагаю Вам влиться в сообщество людей, которые могут дать Вам поддержку, продолжать развиваться и верить в любовь к жизни и людям.

Естественно, я поддерживаю Вас в том, что Вы ищете и пока не находите этого человека.

Мне от Вас хотелось бы больше возможности открытого диалога, чтобы Вы мне доверяли.

02 авг. 2023
Я понимаю, что вы не можете дать мне прямую инструкцию, но что мне сейчас лучше делать?

Давайте договоримся так, Вы в течение этой недели посмотрите информацию о волнотерских направлениях в Москве, и мы вместе подумаем.

Хотел бы получить от Вас обратную связь.

Не прощаюсь.

Можете написать мне, и мы обсудим.

02 авг. 2023

Крупная волонтерская группа "Чистые игры".

https://vk.com/clean_games

02 авг. 2023
Сергей

Хорошо, попробую, спасибо

02 авг. 2023

Благодарю Вас!

Будем на связи.