КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я не могу встретить человека для создания семьи?
Вероника, добрый день! Меня зовут Анастасия. Хочется поддержать Вас в этот трудный период. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласна
Вероника, здравствуйте!
Так много всего и в одно время легло на Ваши плечи сейчас. Сочувствую, что пришлось столкнуться этим.
Я буду задавать вопросы, чтобы лучше узнать Вас и понять ситуацию. Пожалуйста, постарайтесь отвечать на все вопросы.
Если чувствуете затруднения или что - то из того что я пишу не откликается, какой - то дискомфорт, обязательно говорите об это, исправляйте меня. Я открыта и мы все можем обсудить.
Скажите, пожалуйста, как видите для себя помощь от нашей работы? Что бы хотелось получить в результате?
Мне бы хотелось понять, есть ли у меня депрессия? Тк мне совсем не с кем общаться, мне хотелось бы услышать дельный совет. Я совсем запуталась, не знаю как быть, с чего начать разгребать это всё. Конечно, я могла бы пойти работать в найм, но я прекрасно понимаю, что в таком состоянии я долго там не продержусь. Почему я так плохо чувствую себя в одиночестве? Сейчас меня практически ничего не интересует. Я никуда не хожу. Я чувствую себя в позитиве только тогда, когда рядом со мной любимый человек.
Вероника, очень тяжелое состояние, должно быть сильно устали уже…
Так много чувств…
Скажите, пожалуйста, Вы говорили, что были у психиатра. Когда это было? Что сказал врач, помогли ли Вам антидепрессанты?
Сейчас принимаете?
У психиатра была несколько раз. Лежала в стационаре. Диагноз в выписке рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени без сом симптомов. АД приглашали остроту восприятия, но какого-то эффекта от них я не получила. Только значительную прибавку в весе, что еще сильнее усугубило ситуацию. В настоящее время, я ничего не пью, кроме 1/3 триттико. Что меня больше всего беспокоит, это то, что я стала словно замкнутой. Мне никто не звонит и я никому не звоню. Никуда не хочу и выйти из дома для меня стало прям проблемой. Хотя, я заставляю себя выходить гулять. Но гуляю, как правило там, где меньше людей. Меня это и пугает и тревожит
Когда перестали пить АД?
Проходили обследование на гормоны, витамины, щитовидную железу?
К психиатру обратились с таким же состоянием как сейчас?
Триттико тоже психиатр назначил? Как давно принимаете его? Как думаете помогает Вам? Есть ли изменения до его начала и после?
Что меня больше всего беспокоит, это то, что я стала словно замкнутой. Мне никто не звонит и я никому не звоню. Никуда не хочу и выйти из дома для меня стало прям проблемой. Хотя, я заставляю себя выходить гулять. Но гуляю, как правило там, где меньше людей. Меня это и пугает и тревожит
Вероника, попробуйте прислушаться к себе, что заставляет Вас замыкаться и избегать общения? Что Вы чувствуете в эти моменты?
Я очень хочу общаться, хочу завести друзей. Просто я чувствую себя как будто тупее всех. В компаниях я, как правило молчу. Не могу вымолить и слова. Почему я так думаю, не знаю. Мне кажется, что я тянусь к человеку, а он не заинтересован в общении. Когда один на один, я общаюсь и общаюсь хорошо. А сейчас такой период, что я уже настолько устала от этого, что стараюсь избегать компаний
Мне кажется, что я тянусь к человеку, а он не заинтересован в общении.
Как понимаете для себя, что человек не заинтересован в общении?
Когда перестали принимать АД?
Проходили обследование у эндокринолога на гормоны, витамины, щитовидную железу?
К психиатру обращались с таким же состоянием как сейчас?
Триттико тоже психиатр назначил? Как давно принимаете его?
Щитовидная железа удалена в 2014г. Она не работала. В настоящий момент гормоны в пределах нормы. К психиатру обращалась приблизительно в таком состоянии, только еще была сильная плаксивость и агрессия. Не могла разжать челюсть от злости, тоска. АД (зоолотф) помогал. Я стала общительным человеком. Много говорила, хотелось делать, творить. Но потом все прошло. Сейчас я наблюдаю за собой, что я перестала общаться, избегаю публики, перестала мыться, ухаживать за собой как раньше. Все через силу
Вероника, здравствуйте!
Очень не простое состояние описываете, как - то сложно находится в таком, выдерживать его... Сочувствую очень...
Я готова работать с Вами и мне очень хочется поддержать Вас, но симптомы, которые Вы описываете достаточно серьёзные, требуют внимания и консультации врача.
Рекомендую обратиться к психиатру. Врач посмотрит, поговорит с Вами, проверит диагноз, возможно корректирует медикаментозное назначение. С медикаментозной поддержкой нам было бы легче работать с Вами.
Одновременно с этим продолжим работу. Мы вместе поисследуем Ваши чувства и переживания, что приводит к этому состоянию, попробуем вместе разобраться.