КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу встретить человека для создания семьи?

08 апр. 2025
Вероника
Мне 41. В разводе 7 лет. У нас была семья, где муж зарабатывает, а жена заведует домом, растит детей. Прожили без малого 10 лет. То что нажили, продали, поделили. Осталась я одна с ребенком первоклассником в полном вакууме. Квартиры своей нет. Работу начала с нуля. Было очень тяжело работать под руководством людей, которые младше меня. Открыла свое дело. Стала работать на себя. По началу все было более менее. Сейчас клиентов очень мало, практически нет. Отношений нет очень давно. Я думаю это из-за того, что у меня ничего по факту нет. То есть у моих одногодок есть квартира, машина, дача... А у меня ничего этого нет. И когда я знакомлюсь с мужчиной, этот факт, что я у меня ничего нет, начинает играть ключевую роль. И мужчина быстро остывает. Я стала потихоньку зарываться в свои переживания. Я понимаю, что я в полной депрессии и надо что-то делать. Ходила к психиатру. Долгое время пила АД. Читаю форумы, мол путешествуйте, ходите на всякие бизнес конференции, спорт залы и тд и тп. Но, я зашла так далеко, что иной раз из дома выйти проблема. Посоветуйте, как быть, что делать? С чего начать? Понимаю, я инфантильна, мол должна искать, шевелиться. Много путешествовала, ходила в зал, но по сей день одна. Хочу семью, детей еще хочу.

08 апр. 2025

Вероника, добрый день! Меня зовут Анастасия. Хочется поддержать Вас в этот трудный период. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

09 апр. 2025
Вероника

Согласна

09 апр. 2025

Вероника, здравствуйте!

Так много всего и в одно время легло на Ваши плечи сейчас. Сочувствую, что пришлось столкнуться этим.

Я буду задавать вопросы, чтобы лучше узнать Вас и понять ситуацию. Пожалуйста, постарайтесь отвечать на все вопросы.

Если чувствуете затруднения или что - то из того что я пишу не откликается, какой - то дискомфорт, обязательно говорите об это, исправляйте меня. Я открыта и мы все можем обсудить.

09 апр. 2025

Скажите, пожалуйста, как видите для себя помощь от нашей работы? Что бы хотелось получить в результате?

09 апр. 2025
Вероника

Мне бы хотелось понять, есть ли у меня депрессия? Тк мне совсем не с кем общаться, мне хотелось бы услышать дельный совет. Я совсем запуталась, не знаю как быть, с чего начать разгребать это всё. Конечно, я могла бы пойти работать в найм, но я прекрасно понимаю, что в таком состоянии я долго там не продержусь. Почему я так плохо чувствую себя в одиночестве? Сейчас меня практически ничего не интересует. Я никуда не хожу. Я чувствую себя в позитиве только тогда, когда рядом со мной любимый человек.

09 апр. 2025

Вероника, очень тяжелое состояние, должно быть сильно устали уже…

Так много чувств…

Скажите, пожалуйста, Вы говорили, что были у психиатра. Когда это было? Что сказал врач, помогли ли Вам антидепрессанты?

Сейчас принимаете?

09 апр. 2025
Вероника

У психиатра была несколько раз. Лежала в стационаре. Диагноз в выписке рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени без сом симптомов. АД приглашали остроту восприятия, но какого-то эффекта от них я не получила. Только значительную прибавку в весе, что еще сильнее усугубило ситуацию. В настоящее время, я ничего не пью, кроме 1/3 триттико. Что меня больше всего беспокоит, это то, что я стала словно замкнутой. Мне никто не звонит и я никому не звоню. Никуда не хочу и выйти из дома для меня стало прям проблемой. Хотя, я заставляю себя выходить гулять. Но гуляю, как правило там, где меньше людей. Меня это и пугает и тревожит

09 апр. 2025

Когда перестали пить АД?

Проходили обследование на гормоны, витамины, щитовидную железу?

К психиатру обратились с таким же состоянием как сейчас?

Триттико тоже психиатр назначил? Как давно принимаете его? Как думаете помогает Вам? Есть ли изменения до его начала и после?

09 апр. 2025
Что меня больше всего беспокоит, это то, что я стала словно замкнутой. Мне никто не звонит и я никому не звоню. Никуда не хочу и выйти из дома для меня стало прям проблемой. Хотя, я заставляю себя выходить гулять. Но гуляю, как правило там, где меньше людей. Меня это и пугает и тревожит

Вероника, попробуйте прислушаться к себе, что заставляет Вас замыкаться и избегать общения? Что Вы чувствуете в эти моменты?

09 апр. 2025
Вероника

Я очень хочу общаться, хочу завести друзей. Просто я чувствую себя как будто тупее всех. В компаниях я, как правило молчу. Не могу вымолить и слова. Почему я так думаю, не знаю. Мне кажется, что я тянусь к человеку, а он не заинтересован в общении. Когда один на один, я общаюсь и общаюсь хорошо. А сейчас такой период, что я уже настолько устала от этого, что стараюсь избегать компаний

09 апр. 2025
Мне кажется, что я тянусь к человеку, а он не заинтересован в общении.

Как понимаете для себя, что человек не заинтересован в общении?

09 апр. 2025

Когда перестали принимать АД?

Проходили обследование у эндокринолога на гормоны, витамины, щитовидную железу?

К психиатру обращались с таким же состоянием как сейчас?

Триттико тоже психиатр назначил? Как давно принимаете его?

10 апр. 2025
Вероника

Щитовидная железа удалена в 2014г. Она не работала. В настоящий момент гормоны в пределах нормы. К психиатру обращалась приблизительно в таком состоянии, только еще была сильная плаксивость и агрессия. Не могла разжать челюсть от злости, тоска. АД (зоолотф) помогал. Я стала общительным человеком. Много говорила, хотелось делать, творить. Но потом все прошло. Сейчас я наблюдаю за собой, что я перестала общаться, избегаю публики, перестала мыться, ухаживать за собой как раньше. Все через силу

10 апр. 2025

Вероника, здравствуйте!

Очень не простое состояние описываете, как - то сложно находится в таком, выдерживать его... Сочувствую очень...

Я готова работать с Вами и мне очень хочется поддержать Вас, но симптомы, которые Вы описываете достаточно серьёзные, требуют внимания и консультации врача.

Рекомендую обратиться к психиатру. Врач посмотрит, поговорит с Вами, проверит диагноз, возможно корректирует медикаментозное назначение. С медикаментозной поддержкой нам было бы легче работать с Вами.

Одновременно с этим продолжим работу. Мы вместе поисследуем Ваши чувства и переживания, что приводит к этому состоянию, попробуем вместе разобраться.