КонсультацииАрхив

Как жить, если любимая ушла к другому?

27 мар. 2018
Саша...
Встречались почти 2 года, душа в душу, мне 19, а ей 17.
Были уже даже планы о совместной жизни... И...
4 дня назад ни с того ни сего она мне позвонила и заявила, что нам нужно расстаться, у неё появился другой и она меня больше не любит.
По её разговорам - я теперь для неё вообще никто, говорит, что он лучше, чем я и её сердце принадлежит ему.
Так больно видеть её фотографии вконтакте, на которых она целуется и обнимается с ним.
На все мои попытки её вернуть, она унижает и оскорбляет меня, говорит, что я не представляю, как ей хорошо с ним.
Не могу просто поверить, что она так поступила со мной...
Она много раз говорила, что я самый лучший и ей больше никто не нужен, кроме меня.
Не могу ни спать, ни есть, нет никакого желания с кем-либо разговаривать и выходить на улицу.
Как же больно терять настолько родного, любимого и своего человека...
Хотелось бы тешить себя иллюзией, что она хоть иногда будет вспоминать и скучать по мне, но то, как мы с ней расстались, и как она со мной говорила, дало мне понять, что я для неё вообще никто стал.
Так хочется иметь рядом родного и любимого человека, но его больше нет...
Мне очень больно, я не представляю, как дальше жить...
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

27 мар. 2018
Саша..., здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Советую прочитать травма отвержения
Что Вы хотите получить в результате консультации?
27 мар. 2018
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

В Вашем возрасте совет один: клин клином.
В эту сторону вообще больше не смотрите - пока будете лазить по её соцсетям, проблему не решите.
Чем быстрее заведёте новые отношения, тем проще и быстрее справитесь.
Есть такое понятие "импринтинг", или синдром утёнка. Вам просто надобен объект для сравнения с бывшей, чтобы от этого импринтинга избавиться.