КонсультацииЛичностные проблемы

Бросила парня и ушла к другому, виню себя и считаю легкодоступной. Что делать?

03 авг. 2023
София
У меня много ментальных проблем, из-за которых мне тяжело жить. Меня мучает вина, за то, что я рассталась с парнем из за сильной симпатии к другому, начала с ним отношения, а после вернулась обратно к тому, с кем начинала. "Другой" плохо высказывается обо мне, говоря что я использовала его и ищу себе нового, а потом опять вернусь к нынешнему парню. Это давит на меня. Мой нынешний парень, говорит, что всё нормально, но иногда пробегают неприятные комментарии, будто добивающие меня. "А когда лежала с ним, тоже неловко было? " Их мнение сильно значимо для меня, из за этого я погружаюсь в ещё большую пучину вины. И друзья нынешнего тыкают - "Вот он плакал, страдал, ждал, а ты? С другим гуляла"? Помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне решить это всё в голове. Возможно эти люди уже и забыли что сказали, но для меня это жуткое само поедание. У меня ещё на момент начала этой ситуации развивалась некая депрессия, сейчас наверняка я её просто уже не замечаю. Симптомы из интернета стали обыденностью, которой я не придаю значения. Мне кажется, что пока я не разберусь с этой ситуацией, у меня не наладиться личные отношения с нынешним, нормальное отношение к другому (мы однокурсники, мне нужны нормальные отношения с ним, так как мы часто вместе мелькаем на мероприятиях, сидим на соседних рядах и тд), и восприятием себя. Я начала думать, что я легко доступная. И никто меня не переубеждает в этом, либо молчат, либо поддерживают эту мысль. Прошу, помогите.

03 авг. 2023

Добрый день. Можете ознакомиться с моей страницей. Готова взять Вас сегодня в работу.

03 авг. 2023
София

Ознакомилась, у меня нет возможности оплачивать

03 авг. 2023

Хорошо, я Вас поняла. София, Вы уже большая молодец, что смогли обратиться за помощью специалистов. Поверьте, это очень серьезный шаг.

Взгляните на ситуацию с точки зрения того, что Вы следуете за своими чувствами и не обвинять себя, а принять ситуацию как свой уникальный и неповторимый опыт, из которого Вы сможете сделать определенные выводы. Это уже случилось, изменить ситуацию Вы уже не сможете. Это прошлое, его уже нет. Дайте себе время.

С партнером Вы можете поговорить по душам и сказать о том, что Вы чувствуете себя некомфортно, когда он делает такие замечания. (Не обвинять, а высказать свои чувства).

Точно так же и с друзьями.

Попробуйте написать для себя карточку с опровержением того, что Вы думаете о себе. Напишите, что да я приняла такое решение, да в тот момент мне хотелось сделать именно так. Я себя не осуждаю за это, я принимаю это как опыт. Мой МЧ принят меня и любит меня после все этой ситуации. И я себя люблю и не виню.

* Только своими словами.

И каждый раз, когда будет накрывать чувство вины, доставайте эту карточку и читайте столько раз, сколько потребуется.

Благодарю Вас, что поделись.

Я желаю Вам удачи🌸

03 авг. 2023
София

Спасибо вам огромное, обязательно попробую!

03 авг. 2023

Если останутся вопросы пишите🙏🏼