КонсультацииЛичностные проблемы

Меня бросил мужчина и не объяснил, почему. Что делать?

10 июн. 2023
Татьяна
Мне 33 года, познакомилась с мужчиной пару месяцев назад, отношения развивались стремительно, до секса дело не дошло, запланировали сексом заняться в этот день я прихожу на работу приходит сообщение он мне написал я всё обдумал и решил что не стоит дальше продолжать отношения и объяснять ничего не захотел я ему звонила чтобы узнать что произошло но он настолько непреклонен не стал ничего объяснять и просто сказал забудь меня навсегда я живу в гражданском браке и теперь я даже не могу находится со своим мужем под одной крышей и до сих пор не могу смериться с этим должна же быть какая то причина всё дело в том что я ему нравлюсь и он хочет быть со мной но что ему мешает помогите разобраться

10 июн. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Мы конечно не можем узнать что в голове у другого человека. Но нам главное не столько причины его поведения, сколько само это поведение.

Познакомилась с мужчиной пару месяцев назад отношения развивались стремительно до секса дело не дошло запланировали сексом заняться в этот день я прихожу на работу приходит сообщение он мне написал я всё обдумал и решил что не стоит дальше продолжать отношения и объяснять ничего не захотел я ему звонила чтобы узнать что произошло но он настолько непреклонен не стал ничего объяснять

Вы за это время не успели хорошо его узнать, разве что в общих чертах. Что Вы знаете о нем и его планах на будущее? Каких отношений Вы хотели - просто лёгкой сексуальной связи или надеялись на большее?

10 июн. 2023
Татьяна

У нас был с ним разговор об этом мы хотели продолжать наши отношения и дальше и с каждым разом переходить на новый уровень мы друг другу рассказывали всё о себе ничего не скрывали

10 июн. 2023
Татьяна

Я хотела более серьёзных отношений о нём я знаю он был женат развёлся 10 лет назад у него есть дети одной девочке 18 лет другой 7 лет живёт с мамой она у него болеет и ей всегда нужна помощь когда мы решили всё таки заняться сексом к себе домой он меня позвал ссылаясь на то что приехала сестра с детьми и он не может

10 июн. 2023
Татьяна

Домой не позвал но я чувствовала что он хочет и дальнейших отношений единственное что меня смутило что сексом он предлагал заняться в машине может у него кто то есть

10 июн. 2023

Если он так резко оборвал отношения, значит не всю правду сказал. Возможно он сам не свободен и поэтому принял решение о расставании. Бывает что мужчины провоцируют женщин, они тоже оценивают нас и наше поведение, хотят узнать - можно ли нам верить, есть ли у женщины моральные принципы, какая она, чего она хочет, как привыкла вести себя в отношениях.

Я живу в гражданском браке и теперь я даже не могу находится со своим мужем

Гражданский брак это не брак, это сожительство, но это отношения и в них есть сексуальная связь. Возможно, мужчине не понравилось, что женщина уже находится в связи с мужчиной, и готова вступить в сексуальную связь, не разорвав прошлые отношения. Мужчины реалистичны и практичны, в своих выводах они руководствуются логикой, а не эмоциями. Если рассмотреть эту ситуацию, получается женщина способна на измену, на двойную жизнь, способна пользоваться защитой и покровительством обоих мужчин, обманывая одного ради другого. Женщине кажется что она идет на это ради любви, её переполняют сильные эмоции, когда она влюблена, но мужчина оценивает её поведение со стороны логики, и считает что если она с одним мужчиной так себя ведёт, то она в принципе со всеми будет вести себя так же. Это конечно один из возможных вариантов, но возможно было и что-то ещё, мы на 100% этого знать не можем. Но об этом стоит задуматься, и сначала все же выйти из прошлых отношений, если они не устраивают, а лишь потом строить новые. Так у нас больше шансов понять свои ошибки и не принести их в новые отношения.

10 июн. 2023
Я хотела более серьёзных отношений о нём я знаю он был женат развёлся 10 лет назад у него есть дети одной девочке 18 лет другой 7 лет живёт с мамой она у него болеет и ей всегда нужна помощь когда мы решили всё таки заняться сексом к себе домой он меня позвал ссылаясь на то что приехала сестра с детьми и он не может

Если хотим более серьёзных отношений, чем просто сексуальная связь без обязательств, то лучше выбрать путь более длительный, но верный - через ухаживания и узнавание, а не через спальню. Нам нужно время узнать друг друга, тогда у мужчины будет возможность привязаться и сделать выбор. Нужно чтобы он хотел вкладываться в отношения, тогда он со временем чувствует женщину своей, родной, относится к ней как к жене.

Домой не позвал но я чувствовала что он хочет и дальнейших отношений единственное что меня смутило что сексом он предлагал заняться в машине может у него кто то есть

Возможно, кто-то есть. Кроме того секс в машине простителен для студентов, взрослый мужчина не пригласит женщину, которую он ценит и уважает, переспать в машине. Лучше вовремя отказаться от такого сомнительного предложения. Иначе мы теряем свою значимость, мужчина перестаёт нас уважать.

Мужчина, который живёт с мамой, чаще всего ведомый, зависимый, нерешительный. Рядом с мамой мужчина остаётся в роли ребёнка, поэтому возможно и это тоже его остановило - он не в том положении, чтобы взять ответственность за женщину. Подумайте о том, что было и постараемся оценить свой опыт и поработать над ошибками, тогда в будущем мы можем выстроить крепкие долгосрочные отношения, когда мужчина сам заинтересован, хочет быть рядом и планирует общее будущее.

10 июн. 2023
Татьяна

Может вы и правы но это мы тоже обсуждали я ему сразу сказала с сожителем у меня нет интимной близости уже давно мы остыли друг другу но опять же когда мы обменялись телефонами я ему не собиралась даже звонить подумала зачем мне это надо он сам первый мне позвонил и завязалось общение которое переросло в то что он забирал меня с работы домой отвозил общались и когда у меня были выходные он ждал когда мы можем с ним связаться опять возможно ли что дело всё в том что я не стала с ним спать из за того что машина не самое лучшее место для этого

10 июн. 2023
Татьяна

И опять же он сказал когда ему звонила что если бы у нас был секс было бы гораздо больнее и ещё я его просто спросила а тебе самому эта ситуация приятна на что он мне ответил что эта ситуация ему очень не приятна и он об этом сожалеет как тогда логику вообще его понять и ещё я его спросила ты можешь меня иногда домой подвозить на что он мне сказал нет от греха подальше всё таки мне кажется что какие то препятствия мешают ему быть со мной

10 июн. 2023

Вот, мы говорили, возможно он чего-то не договаривает, поэтому у Вас от этого недостатка информации остаётся большой вопрос - что случилось. Но дело может быть не в Вас, а в нем. Планы поменялись и он попятился назад. Например, сказал маме о том, что женщина появилась, а мама могла быть недовольна. Вот, ещё раз про маму -

Живёт с мамой она у него болеет и ей всегда нужна помощь

В ситуации где сын выполняет роль поддержки, мама боится что он найдёт себе женщину и станет заботу и помощь проявлять к ней, а её оставит, забудет о ней. Конечно, этого скорее всего не будет, если сын воспитан так, что для него это важно, он будет помогать матери в трудной ситуации и заботиться, если она нездорова и нуждается в помощи. Но она как женщина просто может этого бояться, он её главный помощник, выполняет можно сказать роль мужа. Поэтому мама может быть заинтересована, чтобы он всегда оставался с ней, так ей спокойнее.

Это конечно лишь предложение, возможно ли что дело всё в том что я не стала с ним спать из за того что машина не самое лучшее место для этогоно тоже возможно.

Он как я поняла, отказался от этой идеи сам. Но и Вам действительно лучше не соглашаться на подобные предложения. Ценим и уважаем себя, и тогда другие люди уважают нас.

И нам в принципе не важно почему он так сделал, важно что он это сделал. Оцениваем всегда не его слова, а поступки, именно они говорят о его отношении к женщине. Как он показывает свой интерес, как идёт навстречу, как включается в её жизнь, хочет ей помочь и поддержать, стать ее защитником - это и доказывает его чувства. Если он по каким-то причинам не готов быть рядом, то нужно это принять и постараться налаживать свою жизнь самостоятельно. Пока нет мужа, женщина сама заботится о себе.

10 июн. 2023
Татьяна

Он мне просто сказал возможно ты права не нужно торопить события

10 июн. 2023
Татьяна

А на душе не приятно и больно и одолевает чувство как будто дело во мне но он в сообщении указал дело не во мне и в тоже просто не стал объяснять в чем дело после очередной моей попытки добиться объяснения он просто начал повышать на меня голос может именно поэтому мне кажется что дело во мне

11 июн. 2023
Он мне просто сказал возможно ты права не нужно торопить события

Татьяна, одно дело не торопить события это значит продолжаем общаться, встречаться, но не сближаемся слишком быстро. Но он решил расстаться, закончить отношения

Как тогда логику вообще его понять и ещё я его спросила ты можешь меня иногда домой подвозить на что он мне сказал нет от греха подальше

И это называется не будем встречаться вообще. Это нет. Причины не важны, мужчина решил что отношения ему не нужны. Это все, таких людей отпускаем спокойно, это не тот парень. Нам важен только тот, кто сам идёт навстречу, проявляет интерес, хочет развивать отношения. Он дарит цветы и подарки, он хочет встреч, общения, хочет порадовать, развлечь, оказать помощь. Только с таким мужчиной можно строить отношения.

А на душе не приятно и больно и одолевает чувство как будто дело во мне но он в сообщении указал дело не во мне и в тоже просто не стал объяснять в чем дело после очередной моей попытки добиться объяснения он просто начал повышать на меня голос может именно поэтому мне кажется что дело во мне

Это ошибка, не надо ничего добиваться, он уже сказал нет и любые дальнейшие объяснения ничего не дают, он по разным причинам быть вместе не хочет. Все, это точка. Переживаем свои неприятные эмоции, и идём дальше. Вычёркиваем его из своей жизни, удаляем все контакты, соцсети, исключаем любое общение. Так успокоимся и придём в норму быстрее. Конечно, это крайне болезненно, неприятно и больно, но эти эмоции и дают нам память о негативном опыте, возможность осознать свою ошибку. Что сделано не так - действительно торопила события, привязалась слишком быстро, к тому кто не был привязан к Вам. Женская эмоциональная связь формируется быстрее, надо это учитывать и не позволять себе ничего придумывать и решать за мужчину раньше времени. Пока он должен быть в Вашей жизни один из многих ухажеров и поклонников, одним больше, одним меньше - кто не хочет ухаживать, Вы не задерживаете. Все добровольно и никакого насилия. Поэтому немного порасстраиваться можно, но не слишком, переживаем свои эмоции - боль, разочарование от несбывшихся ожиданий. И осознаем что отношения это дорога с двухсторонним движением, их можно выстроить только если оба двигаются навстречу друг другу.

11 июн. 2023
Отношения развивались стремительно

Это ошибка, когда мы не успели толком узнать его и уже привязались как к родному. Но это незнакомец, его надо узнать, но не торопясь, постепенно, оценивать его поступки, понять что он за человек, совпадают ли наши нормы и правила, наши представления о жизни и планы на будущее. Когда спешим, все упускаем, начинаем сами развивать отношения, бежать впереди паровоза. Если женщина зажглась сразу, стала на все готова, а мужчина ещё ничего для нее не сделал - он не привязался, для него все становится скучно, предсказуемо, он теряет интерес. Сохраняем свои границы, не соглашаемся на недостойные предложения, строим отношения так, чтобы привязанность возникла у него, тогда все идёт по женскому сценарию - отношения могут стать не просто лёгкой сексуальной связью, а семейными отношениями, конечно если мужчина оказался достойным нашего внимания и доверия. Даём себе время на узнавание и не торопимся.