КонсультацииОтношения в парах
Как понять свои чувства к парню и перестать тревожиться?
Здравствуйте Кира, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы, давайте начнём работать.
Здравствуйте! Ознакомилась, готова начать
Мой парень очень милый, нежный и учтивый по отношению ко мне, шутит классно, мне очень нравится, ещё он заботливый. Друг. Мы хоть и с ним общаемся давно, но мало что могу сказать: весёлый, тоже шутит хорошо, добрый.
В парне я люблю всёё. Характер, лицо, то, как он ко мне относится. Больше всего, очевидно, характер. В друге только то, что с ним весело, и все, думаю
Кира, почему бы на время не ограничить общение с другом, чтобы не смешивать две эти истории.
Что для вас значит любить?
Я с другом и не общаюсь особо, там максимум пару сообщений в личке очень редко, или в общей группе. Ограничить общение я как раз и хотела: перестать видеться, полностью отгородить его от себя.
Ещё хотела бы рассказать о чувстве неприятном, которое испытываю: непонятная боль в груди от мысли о том, сто парень, допустим, скоро уйдёт домой, что скоро снова начнётся учеба и лето закончится, или от воспоминаний, как мы проводили время вместе, как виделись в учебном заведении, как ходили к нему домой после этого. Сейчас, допустим, нахожусь со своим парнем рядом и это чувство непонятно почему возникло, а эти мысли и воспоминания, которые всплывают, ещё больше заставляют меня это чувствовать.
Любить для меня значит то, что я испытываю к своему парню: хочу быть с ним, проводить время, хочу прикасаться к нему, засыпать и просыпаться вместе, хочу быть с ним в будущем, жить вместе, выйти за него, поддерживать, хочу, чтобы ему было хорошо, для меня он очень важен и дорог, я ему доверяю, мне комфортно с ним
Вы испытываете эти желания, эмоции к своему парню в полном объеме?
Или иногда бывают другие мысли, в другой фазе женского цикла?
То есть желания и эмоции приятные? Если приятные, то да, испытываю во все дни. А если вот эти чувства неприятные от всех этих мыслей, то именно за неделю или две и во время месячных.
Также сейчас только спустя некоторое время, когда ко мне пришёл парень, мне стало легче и я снова чувствовала тепло, а не эту неприятную тяжесть.
В другие дни тоже бывают эти мысли, но они мимолётные, может, потому что я будто привыкла думать об этом
Сейчас, спустя пару часов после ухода парня, эти мысли снова ко мне в голову лезут, и я совсем не знаю, что с ними делать. Я пытаюсь не обращать внимание и не зацикливаться снова, учитывая то, что в этот день и вчера мне стало полегче, но они лезут и лезут, и я снова боюсь, что могу не любить своего парня, хоть все говорит об обратном.
Лицо друга почти не беспокоит, вспоминаю пореже, но до сих пор такие же мысли и страхи, что вдруг я на самом деле себя обманываю, друг этот мне нравится, а парень нет. У меня просто уже смешались мысли о нелюбви к парню и лице друга, что вылилось в третью такую вот мысль
Кира у вас много сомнения и тревоги по поводу отношений, поэтому возникают эти мысли, которые вам не дают покоя. В отношениях бывают и «хорошие и плохие»дни и каждый раз думать, что это не любовь это очень мучительно. С вами хорошо бы поработать в отношении вашего детства и представлений и ожиданий от отношений.
Я пока что ищу психолога, к которому могла бы записаться, но сейчас я хочу знать, зря я волнуюсь и зацикливаюсь или действительно не люблю своего мч. И как от этих мыслей избавиться.
Из детства я мало что помню, а отношения у меня сейчас именно такие, какие я бы и хотела иметь.
Также эти мысли потихоньку проходят, сейчас я снова больше зациклена именно на том, что я могу не любить его, это идёт волнами, и то всё хорошо, то всё снова плохо. Ещё, видимо, из-за того, что я устала от этого всего, ничего положительного не чувствую почти ни к кому
Сейчас снова всё более менее, когда парень со мной, я чувствую себя хорошо, и всё же понимаю, что зря волновалась насчёт того, люблю или нет, но какое то чувство тревоги меня не покидает
Вот с этим чувством надо поработать в личной терапии, вы тогда точно будете понимать, что вы чувствуете на самом деле.
Кира, сейчас я завершаю консультацию, по правилам сайта.