КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как жить после смерти мамы?

04 авг. 2023
Ирина
У меня умерла мама в больнице. Мне 43 года, не замужем, осталась одна. С мамой мы были всегда вместе, в последние годы она болела, но мысли о смерти не было. Сейчас я не могу справиться со своим состоянием тревоги, паники, беспокойства, страха жить дальше без мамы, страх будущего. Меня мучают вопросы: как жить дальше, зачем? Я привыкла заботиться, не умею жить для себя. Я испытываю чувство вины перед мамой, боль за нее, как ей было плохо. Эти состояния усиливаются, когда я дома весь день одна. Но идти мне некуда и от себя не убежишь. Хочется просто раствориться в воздухе. Понимаю, что надо жить дальше. Но как?

08 авг. 2023

Ирина, здравствуйте. Как вы? Вы хотели что-то ещё написать...