КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не поздравил с днём рождения. Как мне поступить?

05 авг. 2023
Карина
Мужчина живет в другой стране. Пригласил к себе. Снял жильё. День рождение попал в период приглашения. До вылета спросила мужчину знает ли он о дне рождения и я буду ждать его внимания, готов ли он провести вместе этот день. Ответил что прилетать, даты не переносить. В день рождения не поздравил, не приехал. В обед выключил телефон. Вечером написала ему что ДР был, в десять вечера звонил, я звонок пропустила, написал что извиняется, исправится и утром приедет. Утром не приехал, телефон выключен. Как поступить? Улетать? Ждать до вечера что появится? Квартира оплачена до понедельника. Знаю мужчину пять лет, до этого он жил в России. Никогда не поздравлял, все праздники отдельно

05 авг. 2023

Здравствуйте, Карина. Все уже пошло не по плану, Вам конечно такая ситуация неприятна. Но мы можем многое себе надумать из-за отсутствия информации. Теперь уж как пойдёт, обижаться и хлопать дверью не стоит, постарайтесь получить от пребывания в другой стране максимум удовольствия. Что это за страна, есть ли рядом в доступности море, музеи, парки, интересные места?

05 авг. 2023
Знаю мужчину пять лет, до этого он жил в России. Никогда не поздравлял, все праздники отдельно

Насчёт дня рождения. Если он и раньше не отличался повышенным вниманием к дням рождения, то и сейчас от него ожидать этого не стоило. Если он иностранец, то это другой менталитет, возможно у них вообще не принято отмечать дни рождения взрослых. Обычно европейцы и американцы отмечают дни рождения детям, но взрослые предпочитают ограничиться в лучшем случае семейным ужином в ресторане, подарки при этом не дарят, все может быть довольно скромно.

Если он все же появится, постарайтесь не устраивать выяснение отношений, пришёл и спасибо. А если вообще не появится, ну значит что-то пошло не по плану и если захочет, сам расскажет.

Ждать до вечера что появится? Квартира оплачена до понедельника.

Ждать и плакать у окна точно не надо. Можно оставить ему записку и пойти на прогулку, осмотрите что в округе есть интересного, проводите время как в отпуске. Захочет, свяжется и найдёт Вас. Не захочет, в понедельник поедете домой или если есть средства и время, можете продлить пребывание в этой стране. Вы взрослый человек, и можете свободно распоряжаться собой. Главное провести это время не в тревоге и страданиях, а получить все возможное удовольствие.

05 авг. 2023
Карина

Спасибо за советы. Мужчина русский и всю жизнь жил в россии раньше

05 авг. 2023

Карина, ну значит он такой и есть. Не ожидаем ничего. Если будет что-то хорошее, это прекрасно, а если он не появится - значит есть причина. Знать это необязательно, это ничего не даёт, главное - мы оцениваем его поступки. Если активности, внимания, вовлеченности нет, то значит и чувств нет. Защищаем всегда себя и свои интересы, заботимся о своём благополучии. Проведите это время в любом случае с пользой для себя.

06 авг. 2023
Карина

Говорите Вы правильно, но очень жестокий поступок с его стороны. Одной на ДР в чужой стране, то еще удовольствие. Вроде взрослые люди, до вылета проговорили. Но Вы правы, что гадать и разбираться в причинах его поступка. Разочарование теперь как-то пережить надо и не зацикливаться на нем.

06 авг. 2023

Конечно, но разочарование это и есть ответ на реальность, всегда лучше правда, чем иллюзии. И такие поступки позволяют сделать очень точные выводы о человеке. Вы его знали 5 лет и казалось, что знаете достаточно хорошо. Но один день дал больше, чем все годы. И это на самом деле благо, хуже, если мы доверяем человеку и впускаем его в свой близкий круг думая о нем лучше, чем он есть. Не идеализируем людей, наша задача окружить себя только теми, кто искренне любит и уважает нас. Если осознаем, что этот человек не такой, то мы благодарим его за то, что было хорошего и прощаемся. Так поступаем со всеми, кто ведёт себя неуважительно. Уважаем себя и нас будут уважать другие люди. Учимся не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. А пока, если уж Вы имеете возможность получить новые впечатления от другой страны, не пропускайте этот шанс. Гуляйте, пробуйте местную жизнь на вкус и проживите этот день до отъезда максимально приятно для себя. Включаем внутреннего ребёнка и естественное любопытство к этому новому миру, который завтра может быть уже будет недоступен. Ловим позитивные эмоции и впечатления, развлекаем и радуем себя самостоятельно. Когда женщина несчастна внутри себя и хочет заполнить мужчиной пустоту, ни один мужчина не может сделать её счастливой. Сколько её не наполняй, это как лить воду в пустой колодец - ей всегда будет недостаточно. Если женщина счастлива сама по себе, наполнена своими эмоциями и интересами, то она счастлива как с мужчиной, так и без него. Она собой довольна в любом в случае и наслаждается жизнью.

06 авг. 2023

И еще - если склонны "зацикливаться" это сигнал о повышенной тревожности. Сейчас тревожность повысилась обьективно, по ситуации - поездка сама по себе стресс, другая страна, новые условия и неожиданное поведение мужчины к которому Вы приехали - все это закономерно дает беспокойство и тревогу. Постарайтесь быть мыслями не в прошлом, виня себя за ошибки (зачем я ему поверила и приехала), не в будущем (что будет теперь плохого), перестать анализировать его поступок (как он мог), мы его уже оценили как неуважение и игнорирование, а оставаться в здесь и сейчас, в настоящем - что вокруг меня, что Я ощущаю, вижу, слышу в связи с тем, что меня окружает. Отмечаем все привлекательное, красивое, яркое, выбираем то, что нравится, обращаем внимание на все приятные мелочи - тогда Вы сможете получить удовольствие и радость от настоящего момента.

07 авг. 2023
Карина

Оля, подскажите, выяснилось, что номер продлён на неделю, связи так и нет с МЧ. Остаться предлагал ещё на неделю сразу, когда приехала. Узнать когда продлил - не возможно. Мне просто отказали в ответе, предложив связаться самой с МЧ. Когда я ответила, что нет связи, и спросила могут ли дать мне второй номер, мне сразу ответили что связи нет с ним тоже, а без разрешения не могут. Красивый жест? Остаться или уехать? Дома работа и дела в которые можно погрузиться и забыть. Здесь, все равно думать буду: почему и как так вышло, что не так сделала, почему исчез, расслабиться как в отпуске не выйдет, я здесь одна и не знаю никакого языка, тех кто говорит на русском здесь единицы, да и подруг нет здесь, выговориться так сказать и отпустить ситуацию. Сложно когда человек не безразличен…

07 авг. 2023

Карина, это Ваше решение, но если сомневаетесь, значит вернитесь домой. Информации о мужчине нет, если случилось что-то непредвиденное - можно было сообщить, но он промолчал. Ещё неделю жить в таком напряженном состоянии, в ожидании что он все же появится все равно вряд ли будет приятно. Это какая-то игра, правил которой мы не знаем. Когда информации недостаточно, можно придумывать все, что угодно.

Здесь, все равно думать буду: почему и как так вышло, что не так сделала, почему исчез, расслабиться как в отпуске не выйдет,

Тем более что и сами понимаете - сделать пребывание в стране комфортным вряд ли получится. Зачем терпеть то, что уже не нравится и играть по чужим правилам. Вам предлагается посидеть и подождать его ещё неделю. Если не хотите, то и не надо.

07 авг. 2023
Карина

Потерял сим карту, написал смс, обещает приехать без уточнения когда приедет. Ответила, что рада, что с ним все в порядке и попросила прислать мне второй номер его телефона. Не прислал. Сижу и думаю, стоит ли звонить или писать и спрашивать почему не приехал ранее когда обещал и почему вообще не приехал, почему с другого номера не позвонил и когда приедет? Как Вы считаете? Перспектива отношений? Можно Ваше мнение итоговое?

07 авг. 2023

Как-то удачно совпала с Вашим приездом потеря сим-карты, наконец связался с Вами, но информации минимум - доверять ему не стоит. Видим поступки - вроде и пригласил и оплатил проживание, но сам пропал, хотя мог связаться с другого телефона или через хозяев жилья передать сообщение. Мог и просто приехать, он знает где Вы. Но этого он не сделал. Почему, мы не знаем, это недостающая часть информации. Гадать можно, предполагать что угодно. Может у него есть женщина и он скрывает от неё Ваш приезд. Это не так важно. Главное что в отношении Вас он поступает неуважительно. Если есть желание ждать ещё, ждите, но история странная.

Сижу и думаю, стоит ли звонить или писать и спрашивать почему не приехал ранее когда обещал и почему вообще не приехал, почему с другого номера не позвонил и когда приедет? Как Вы считаете? Перспектива отношений? Можно Ваше мнение итоговое?

Перспективы туманны, когда ясно что мужчина обещает и не выполняет, пропадает, не дает о себе знать. Не ожидаем ничего. Можно спросить когда его ждать и хорошо добавить что Вы уже готовы к отъезду, он может Вас и не застать и желательно чтобы он поторопился. Пусть он за Вами бегает, а не Вы страдаете и ждёте. Кроме того, вот он приедет - для чего, для лёгкой сексуальной интриги? Какие отношения Вас связывали раньше?

07 авг. 2023
Знаю мужчину пять лет, до этого он жил в России. Никогда не поздравлял, все праздники отдельно

Он свободен или у него есть семья?

07 авг. 2023
Карина

Оля, после этой смс-ки первое, поток слез от обиды, вторая мысль собрать вещи и улететь, третья мысль наконец отдохнуть как в отпуске, раз все оплачено и забить на него. Вы знаете, когда подруги все вокруг говорят, ты что, тебя мужик пригласил, оплатил, не навязывайся и жди, не поздравил и не обращай внимание, расценивай поездку как подарок, старайся выстроить с ним отношения. Я начала думать, что сильно требовательная в отношениях. И поэтому и попросила Вас о помощи, чужая страна, языка не знаю, не стандартная ситуация, эмоции взяли вверх. Мое мнение как у Вас и без уважения нельзя, только если ты заранее не согласен быть содержанкой. Очень неприятно, столько лет потратить и начинать опять все надо с начала и искать другого достойного человека

07 авг. 2023
Карина

Идея Ваша как ему сообщить, просто отличная.

07 авг. 2023
Карина

Какие раньше отношения были? Жили в разных городах, всегда когда я прилетала он селил меня в хороших гостиницах в центре. Очень привязан к маме. Шутил, чтоб я переехала, когда я всерьез спросила или съезжаемся или расстаемся, взял недельку подумал, вернулся начав разговор, что он посоветовался с мамой и ничем не закончилось. Я уехала в тот же день. Пару раз расставались надолго на пол-года, год, в силу случая пересекались и начинались вновь. Был похожий случай с исчезновением в его городе в России, я его послала и не общалась почти год. Опять как-то пересеклись, он изменился, стал внимательный, решил достаточно сложные мои проблемы, ну я и подумала, что может изменился, несколько месяцев не решалась прилететь, он был мягкий и настойчивый, прилетаю я к нему в эту страну второй раз и вот я здесь, опять в Ж... Е, сижу пишу Вас это письмо

07 авг. 2023
Карина

Скажите я совсем глупая и наивная?

07 авг. 2023
Карина
Он свободен или у него есть семья?

Говорит, что свободен. За все пять лет не заметила жену. На работе тоже говорили свободен. Живет один. Но есть мама, которая тоже живет одна, но приезжала и раньше каждые выходные и отдыхать с ним ездит и сюда прилетает

Мы не знакомы с ней

07 авг. 2023

Карина, это отношения любовников, связь без ответственности и обязательств. Он так уже поступал (пропадал) и значит ничего нового не происходит. Он такой как есть. Он жениться не может, если ещё с мамой не развёлся)

Поэтому ничего другого чем то, что было не ожидаем, все так как есть. Если это Вас устраивает, то нет проблем, люди взрослые и каждый живет так как считает нужным. Беда в том, что женщину такие нестабильные отношения разрушают, мы не можем быть в этом подвешенном состоянии. Нам подавай стабильность в настоящем и уверенность в будущем, женщина хочет одно - все). И хотелось бы чтобы он в своих намерениях расписался. А пока все вот так странно и непонятно, это женщину расшатывает, она нервничает, переживает, теряет здоровье. Решайте сами, как Вам будет лучше, но у него судя по всему никаких серьёзных намерений пока нет.

07 авг. 2023
Карина

Спасибо, Оля. Вы очень помогли наконец определиться и помочь мне понять, что же я хочу. Я не вижу смысла тратить время на ожидание. Мне пора начинать новый этап жизни, даже если не будет сразу от этого легче. А Ваш контакт я себе сохраню, если необходимость будет перейти на личную консультацию. Спасибо

07 авг. 2023

Рада помочь Вам. Обращайтесь когда будете готовы продолжить. У меня время по мск, пишите в личные сообщения, я на связи. Когда соглашаемся на условия, которые нас не устраивают и много лет ожидаем чуда, то это конечно неоправданные ожидания. Нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, мужчина нам не защитник пока он не муж. Он ничего не должен и если нас не устраивает статус и качество отношений, благодарим и прощаемся. Расставаться нужно не говоря слов, за которые потом будет неловко. Эмоции и слезы лучше выплеснуть с психологом, для мужчины - по возможности спокойный разговор, без упрёков и перехода на личности. Просто говорим что не устраивает и расстаёмся без обид, идем дальше, ищем того, кто смотрит с нами в одну сторону. Общие планы на будущее это одно из главных условий для успешных долгосрочных отношений. Всего Вам доброго и берегите себя.