КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли поздравлять бывшего мужчину с днём рождения? И он, и я создали семьи

09 апр. 2019
Flame
Добрый день. Прошу совета в одном вопросе. Стоит ли поздравлять бывшего мужчину, с которым давно рассталась, с Днём рождения? О себе: замужем, есть дети, он также женат. Расстались со скандалом. На протяжении нескольких лет поздравляли друг друга с праздниками. В этом году он с ДР меня не поздравил. Но мне поздравить очень хочется. Но стоит ли, не будет ли это унижением с моей стороны?

09 апр. 2019
Flame, здравствуйте!
Но стоит ли, не будет ли это унижением с моей стороны?
--- унизительность данной ситуации - очень субъективный момент, зависит исключительно от вашего восприятия.
Но мне поздравить очень хочется
--- что вам это даёт?
09 апр. 2019
Flame
Я хочу с ним пообщаться

Наверное, поздравление - просто повод
09 апр. 2019
Flame, можете ли вы сформулировать, что вы извлекаете из общения с ним?
Верно ли я вас поняла, вы общаетесь пару раз в год через смс поздравления?
09 апр. 2019
Flame
У меня до сих пор есть чувства к нему

Мы общаемся только в Ватсапе, да, несколько раз в год, изредка интересуясь как дела

Много лет назад он очень сильно меня обидел, я ушла, хотя очень его любила. Вышла замуж, но забыть не смогла

Все очень сложно, в общем

Сложно сказать, что я получаю от этого общения, возможно это лишь мои иллюзии (((
09 апр. 2019
Все очень сложно, в общем
--- мне очень жаль.
Как я могу к вам обращаться?
09 апр. 2019
Flame
Называйте меня Анна. Настоящее имя я не могу сказать. Я не хочу, чтобы кто-то мог даже в теории догадаться о моей проблеме, тем более этот мужчина
09 апр. 2019
Называйте меня Анна. Настоящее имя я не могу сказать.
--- конечно! Спасибо, так будет удобнее, надеюсь вам тоже!?
Анна, можно ли допустить, что с тем мужчиной было нечто, чего не хватает сейчас в вашей жизни? Если да, то что это?
09 апр. 2019
Flame
Эмоции, чувства. Я никого никогда так не любила, как его. Мужа я люблю по-своему, уважаю, он отец моих детей. Но такой страсти у меня к нему никогда не было
09 апр. 2019
Flame,
Но такой страсти у меня к нему никогда не было
--- вам этого сейчас не хватает? Как вы это компенсируете в своей паре? Вас обоих устраивает это положение дел?
09 апр. 2019
Flame
Я думала, что со временем чувства к первому мужчине пройдут, однако этого не произошло и боюсь, что никогда не произойдет. (((

Мой муж - человек менее эмоциональный, его все устраивает.

В свои переживания я его не посвящаю, конечно
09 апр. 2019
Flame, чувствуете ли вы, что эмоциональный дискомфорт каким-либо образом сказывается на вашей повседневной жизни?
09 апр. 2019
Flame
Да, конечно. Я словно не могу жить полной жизнью. Мне комфортно, но полностью счастливой я себя не ощущаю
09 апр. 2019
Flame, опишите, пожалуйста, в чём это проявляется?
09 апр. 2019
Flame
Я не могу что ли радоваться, как будто мне что-то мешает. Даже если происходят приятные события. У меня ушло ощущение счастья

С прошлым мужчиной у меня было ощущение полета
09 апр. 2019
Flame, как долго уже длится это состояние?
09 апр. 2019
Flame
Почти 9 лет

С тех пор, как я ушла от того мужчины.

Конечно, были счастливые моменты, например, рождение детей, но в целом я перестала радоваться
09 апр. 2019
Flame, можно ли выделить особенно сложные периоды за эти 9 лет? Бывает ли так, что вы чувствуете обострение описанного состояния?
09 апр. 2019
Flame
Накануне праздников или памятных дат, с которыми связаны воспоминания.

После короткой переписки с бывшим несколько дней потом отхожу
09 апр. 2019
Flame, как бы вы оценили свои отношения с мужем по 10-ти балльной шкале? Есть ли возможность задать мужу тот же вопрос?
09 апр. 2019
Flame
Мужу задать вопрос не получится. Я бы оценила 7-8