КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем три дня назад. Стоит ли поздравлять его с днём рождения?

08 нояб. 2020
Полина
Стоит ли поздравлять бывшего с днем рождением, если расстались буквально 3 дня назад? Расставание по моей инициативе, из-за того, что он не находит время для меня, но постоянно есть время на друзей.

08 нояб. 2020

Полина, здравствуйте. Вы приняли решение расстаться или ваше расставание, как средство изменения поведения молодого человека?

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

08 нояб. 2020
Полина

Средство изменения поведения молодого человека

Он чаще проводит время с друзьями, на меня внимание не обращает

Поэтому я со зла сказала ему прощай

09 нояб. 2020

Полина, доброе утро. За последние три дня, как изменилось поведение молодого человека?

Средство изменения поведения молодого человека

Какова была его реакция на ваши слова?

Я со зла сказала ему прощай

Расскажите больше о ваших отношениях: сколько времени вы вместе, как вы познакомились, что вам нравится в этом молодом человеке.

09 нояб. 2020
Полина

Он сначала отрицал, говорил что я ничего не понимаю, что не стоит этого делать

Потом я его убедила, на эмоциях сказала что что так будет лучше для нас

Он назвал меня дурой и пожелал удачи

Мы вместе полгода, 1 раз уже расставались по его инициативе, сказал что я ещё маленькая и многого не понимаю, что не хочет мне делать больно и лучше расстаться

Позже сам написал мне через 2 недели и попросил прощения, сказал что любит и не понимал на тот момент, что он теряет, думал что сможет забыть, но не смог

Мне нравится в нем решительность, готовность помочь, решить проблемы, с ним я вела себя как счастливый ребёнок (мне 19 лет, ему 23), как за каменной стеной

Но мне обидно, что в последнее время мы не проводим вместе время, я к нему приезжаю тупо чтобы уснуть и уехать на работу, а хотелось бы ещё вместе чем-то заниматься

Я говорила ему об этом, но длилось это недолго

Меня удивила его реакция посчет того, что он меня отпустил

Но я до сих пор не понимаю со зла он это сказал или это я была слишком упорна

Каждый раз, когда мы ссорились он пытался меня успокоить, поддержать, обговорить все

В этот раз было так же, но я слишком эмоциональный человек и мне трудно сдерживать себя в таких ситуациях

До сих пор не понимаю правильно ли я поступила

Я бы извинилась перед ним, но не хочу наступать на одни и те же грабли

Мне было с ним хорошо, но такое чувство, будто он привык к тому, что я постоянно рядом, постоянно к нему приеду и поэтому я часто уходила на второй план

Он говорил, что встречи с друзьями это нормально и не видит ничего в этом плохого, это не значит, что он не любит меня и не хочет быть со мной рядом, просто хочет погулять с друзьями

Я не понимаю сейчас свое состояние... Вроде как и хочу все вернуть, а вроде как и пытаюсь забыть

Я понимаю, что он хороший человек, но иногда он не понимает меня и считает, что я просто так себя загоняю

Просто я люблю много внимания и у меня тоже есть подруги, но тем не менее я понимаю, что у них есть молодые люди и стараюсь тоже больше времени проводить со своим молодым человеком

Я хотела бы его поздравить с днем рождением, потому что он мне дорог. Он многому меня научил и вытащил из состояния ненужности

Он показал мне, что я любима

Мне грустно от этого. Он никогда меня не оскорблял, не унижал, не бил, даже когда я сильно злилась, а наоборот старался успокоить (у меня никогда в прошлых отношениях не было такого и я к такому отношению не привыкла)

Я не хотела с ним расставаться на самом деле, большинство слов было сказано на эмоциях и он припоминул мне это в переписке, но на тот момент я ничего не соображала и говорила то, что думаю

Сейчас я стараюсь заниматься своими делами и не думать об этом, но завтра его день рождения и мне хочется его поздравить, отблагодарить за все, что он для меня сделал

Он не дарил мне подарки, никуда не водил, но он дал мне понять, что я любима и желанна...

Поэтому он мне дорог

09 нояб. 2020
Полина

Сейчас мы не общаемся, он не пишет мне, а я не пишу ему

Со зла ещё в чёрный список везде кинула

Изначально мне казалось, что это обычная ссора, что это не конец

Но сейчас начинаю переживать по этому поводу, хотя и не хочу снова все повторять по новой (опять эти встречи с друзьями, мало времени проводить вместе)

09 нояб. 2020

Полина, вы очень хотите поздравить его с днём рождения:

Я хотела бы его поздравить с днем рождением, потому что он мне дорог. Он многому меня научил и вытащил из состояния ненужности
Сейчас я стараюсь заниматься своими делами и не думать об этом, но завтра его день рождения и мне хочется его поздравить, отблагодарить за все, что он для меня сделал

Вас останавливает страх первой начать общение?

Не хочу снова все повторять по новой (опять эти встречи с друзьями, мало времени проводить вместе)

Ваше поздравление - это ваше внимание к этому человеку и не более того. Восстанавливать отношения или нет вы будете решать вдвоём, если оба захотите этого.