КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли сохранять отношения? Мужчину не волнуют мои проблемы, я его раздражаю. Как себя вести?

14 сент. 2019
Viktoria11
Здрав твуйте. Я проживаю вместе с мужчиной 8 месяцев. Знакомы чуть больше года
Изначально ситуация сложилась такая, что он зарабатывал в разы меньше меня, в то время у меня не было материальных проблем. Поэтому я предложила ему переехать в ту квартиру, что я на тот момент снимала.
В течение полугода я полностью оплачивала всё и квартиру и еду и лекарства и прочее.
Я занималась бизнесом и он решил как бы вложиться в тот проект что я хочу открыть и взял кредит поэ это. Деньги отлал мне. Долг я оплачивала сама (хорошее вложение не так ли?))
Начала подготовку к делам и тут произошли неприятные перемены мой доход резко упал по причинам внутри бизнеса. Я продолжала оплачивать кредит и продолжаю сейчас но деньги эти ушли на решение срочных бытовых совместных проблем. Вынуждены были переехать, так как ему было неудобно добираться на работу, я нашла квартиру в удобном для него районе.
Сейчас у меня сложная ситуация с финансами я содержу сына он учится за границей и недавно пришлось провести срочную ему операцию.
Я попросила своего мужчину мне помочь в этом месяце с оплатой кредита. На что он ответил мне, что мои проблемы его не волнуют и из за меня он не будет узодить в просрочку займи найди продай свои вещи (которые он не покупал) и заплати.
Я не смогла и уже после таких слов не хотела ничего искать. Он оплатил сам сказал что занят. Теперь мы не общаемся, он спит отдельно и я его раздражаю. Я понимаю что он ждет когда я расчитаюсь с ним и видимо на этом хочет все закончить.
Для меня это все явилось шоком. Как же так? Ведь отношения проверяются в трудностях. Думала мне есть на кого опеоеться в трудную минуту, я так долго все тащила одна.
Не знаю, что делать. И не понимаю как себя вести. Горький осадок и полное охлаждение мои единственные эмоции на данный момент.
Заранее благодарю за ответ!

14 сент. 2019
Виктория, здравствуйте!

Вы только начинаете узнавать своего мужчину... Год знакомства не позволили Вам его познать с разных сторон и Ваши ожидания не оправдались, к сожалению. Он показал и проявил с себя с другой стороны... В это сложно поверить, сложно принять, но реальность такова.
Не знаю, что делать. И не понимаю как себя вести.

Какие варианты Вы рассматриваете для себя в связи с тем, что произошло такое разочарование?
14 сент. 2019
Viktoria11
Думаю, лучший вариат закончить отношения с таким человеком
Но конечно, это очень трудно. Нахожусь в депрессии и плачу уже несколько дней

И как же мне поступить?
14 сент. 2019
Думаю, лучший вариат закончить отношения с таким человеком

Если Вы набрались смелости признать этот вариант для себя как лучший, значит, так оно и есть. Терпеть можно что-то временно, то, что имеет тенденцию к завершению. Но если человек обладает определенными качествами и спустя год знакомства уже начал демонстрировать потребительское отношение к Вам, игнорируя Ваши проблемы и потребности, значит, вряд ли стоит ожидать значимых изменений.
Но конечно, это очень трудно.

Конечно, трудно.
Нахожусь в депрессии и плачу уже несколько дней

Плакать- значит давать выход эмоциям, что сейчас делать необходимо. Поэтому- плачьте.