КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли поздравлять бывшего мужчину с днём рождения? И он, и я создали семьи

09 апр. 2019
Flame
Добрый день. Прошу совета в одном вопросе. Стоит ли поздравлять бывшего мужчину, с которым давно рассталась, с Днём рождения? О себе: замужем, есть дети, он также женат. Расстались со скандалом. На протяжении нескольких лет поздравляли друг друга с праздниками. В этом году он с ДР меня не поздравил. Но мне поздравить очень хочется. Но стоит ли, не будет ли это унижением с моей стороны?

09 апр. 2019
Flame, 7-8 - как очень хорошие?
Мужу задать вопрос не получится
--- уточните, пожалуйста, почему?
09 апр. 2019
Flame
Я уважаю мужа, доверяю ему. Однако он довольно скуп на проявление чувств и эмоций, не склонен к романтике, комплиментам. В тоже время я уверена в его верности и надежности

Интимные отношения тоже далеко не такие яркие
09 апр. 2019
Flame,
как бы вы оценили свои отношения с мужем по 10-ти балльной шкале? Есть ли возможность задать мужу тот же вопрос?
--- Анна, это рациональный вопрос, он не затрагивает вопрос эмоций. Вопрос этот нацелен на то, чтобы понять как ваш муж оценивает ваши отношения. Ведь может оказаться так, что вы оба не вполне довольны этим союзом.
09 апр. 2019
Flame
Оценку мужа я узнать не смогу, т. к. не посвящаю его в то, что общаюсь с психологом. В целом же он может предъявлять мне только какие-то бытовые претензии, других не высказывает