КонсультацииОтношения в парах

Парень переживает трудное время. Как мне себя вести?

05 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова
Встречались с парнем в течении 2 месяцев, все было хорошо. В последнее время часто начал пить, постоянно вспоминает прошлое и не может его отпустить. Много думает об этом, не зная куда себя деть, запутался в жизни, сейчас переживает трудное время. Мы решили сделать паузу в отношениях, пока он находится в этом состоянии, последнее время было мало знаков внимания, инициатива шла от меня. Сейчас не знаю что делать. Поставить точку в этих отношениях или сидеть и ждать пока он найдет себя в этой жизни, ему станет легче и мы возобновим отношения?

05 авг. 2023

Здравствуйте, подскажите, какие чувства вы испытываете к своему партнеру?

05 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Даже не знаю, сейчас я бы была рада если бы он вернулся таким, какой был в начале отношений, заботливый и с поддержкой, а не тот который вспоминает обо мне только когда что то случилось, все ещё верю что он изменится и когда вернётся отношения поменяются, ещё есть какая то установка что я должна его ждать, а не закончить с этими отношениями и начать новые, как предлагают друзья. Жду его звонка и сообщения, пока не могу переключиться на других.

05 авг. 2023

Очень интересно по поводу установки, которую вы озвучили - почему должны ждать? Если вы не будете ждать - то что это значит для вас?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Просто и друзья и родственники говорят что неопределённость это не озвученное нет. И я жду тк верю, что когда ему станет легче он вернётся в отношения и все наладится, но тут же не факт что он вернётся да и вообще эта пауза означает ли стоп отношений или же стоит дать второй шанс? А у меня в голове это выглядит так, что если я сейчас начну какие то новые знакомства, то предам его и разочарую, хотя понятия даже не имею захочет ли он возобновить отношения или нет

06 авг. 2023

Согласен, неопределенность крайне выматывает.

Возможно, у вашего партнёра произошло какое-то событие, которое выбило его из колеи?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Его прошлое, он не может отпустить его, постоянно думает об этом. Ночью снятся кошмары из за этого, иногда бывают суицидальные мысли. Когда разговаривали последний раз говорил что внутри пустота, не знает сам чего хочет, переживает тяжёлый период.

06 авг. 2023

Судя по описанию, он пережил какой-то травмирующий опыт.

Подскажите, как вы считаете, в отношениях партнёры помогают друг другу в трудных ситуациях?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Конечно, именно поэтому когда ему было тяжело я всегда выслушивала его и старалась поддерживать

06 авг. 2023

Хорошо.

Получается, какие вы видите варианты дальнейшего развития событий?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Ну сейчас мы находимся просто в застое, пока он пытается найти себя и избавиться от мыслей о прошлом я жду его появления. Если спустя время он позвонит и предложит начать сначала я начну сначала, но если звонка не будет спустя месяца 2 я думаю я остыну к нему и никаких отношений уже не будет

06 авг. 2023

Существует ли вероятность того, что ему требуется ваша поддержка и, что очень важно, готовы ли вы и хотели бы оказать ему эту поддержку, если потребуется?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Да, думаю в любом случае я бы поддержала его, но боюсь то, что я буду служить источником поддержки и энергии, а не человеком для отношений, не знаю даже, мы не общаемся уже неделю и когда ему было тяжело я всегда поддерживала его и выслушивала

06 авг. 2023

Можете описать портрет человека для отношений?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Портрет парня, или мой идеал в отношениях?

06 авг. 2023

Вы пишите: "я буду служить источником поддержки и энергии, а не человеком для отношений". Какой он, по вашему, человек для отношений? Что он делает и как поступает?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Если вы в отношениях вы в любом случае делаете все вместе, у вас взаимная поддержка и помощь. Вы проявляете заботу о половинке, дарите ей подарки, хорошее настроение, вместе проводите время, ставите цели и добиваетесь их, а в моем случае партнёр обращался в основном когда ему было плохо, тоесть моё самочувствие и дела его не особо интересовали, все было как бы с моей стороны.

06 авг. 2023

Можно ли сказать, что вы не были удовлетворены качеством отношений, а теперь, когда ваш партнёр испытывает трудности, не можете инициировать расставание, потому что это может быть расценено как предательство с вашей стороны?

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Да именно, есть такое чувство. Кажется, что я уже все простила, есть роль спасателтного круга который хочет спасти и помочь партнёру, а в ответ получить те самые чувства и эмоции которых не хватило в отношениях.

06 авг. 2023
Анастасия Андреевна Холодилова

Стоит ли поговорить с ним и обсудить данный вопрос заканчиваем ли мы отношения или ему просто дать немного времени, чтобы отпустить прошлое?

06 авг. 2023

Любые отношения между людьми следует обсуждать, мы ведь ещё пока не умеем читать мысли друг друга. В любом случае, лучше обсудить взаимоотношения, прежде чем принимать какие-либо решения. Возможно, подобный разговор будет труден в эмоциональном плане.