КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю панические атаки, бессонницу, страх, тревогу. Как справиться?

06 авг. 2023
Алина
Мне 23 года. Последние пару недель испытываю панические атаки, бессонницу, страх, тревогу. Ездила к неврологу, никаких советов я не получила. Ездила к психотерапевту, выписал антидепрессанты и атаракс, начала принимать, но стало ещё хуже по самочувствию. Сердце билось, дышать тяжело, ощущение, что умру. Головокружение. Сейчас отказалась от них, принимала всего 2 дня. С сердцем всё в порядке, проверяла, с щитовидной железой тоже. Сходила к терапевту, та назначила лечение. У меня давление всегда низкое, сейчас оно высокое и пульс зашкаливает. Очень всего боюсь, всякие плохие мысли лезут в голову, перенимаю на себя разные ситуации совсем чужих мне людей. Боюсь выходить из дома, что со мной что-то случится. Устала задыхаться, устала не спать. На работе был ежедневный стресс, сейчас уволилась, пока не понимаю легче мне или нет. Скорее из-за работы начались эти панические атаки. Совсем скоро свадьба ещё. Надо бы радоваться и подготавливаться, а нет ни на что сил и энергии. Постоянно думаю о свое дыхании. Зациклилась на своих болячках. Прошу, пожалуйста, помогите советом!

06 авг. 2023

Здравствуйте Алина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать)

29 авг. 2023
Алина

Ознакомилась)

29 авг. 2023

Алина, здравствуйте!

Скажите, как Вы сейчас себя чувствуете?

Что из описанных Вами ранее симптомов повторяется на сегодняшний день?

Как -то повлиял тот факт, что Вы уволились с работы?

29 авг. 2023
Алина

Добрый день!

Стала спать, но переодически просыпаюсь как будто от нехватки воздуха или что-то стороннее может разбудить, малейших шорох.

Держат на работе, чтобы ставку не закрыть, я сейчас нахожусь в отпуске. Вопрос до конца с работой пока не решён.

Задыхаюсь переодически. Например, несколько дней назад вывела из себя немного ситуация, точнее я пыталась контролировать себя, старалась не близко к сердцу воспринимать происходящее, но видимо внутри все равно это меня задело и два дня я задыхалась. Не так сильно, как в начале августа, но тем не менее.

Выхожу уже из дома одна. Езжу по городу.

Иногда испытываю страх, хочется постоянно глотать слюну и дышать через рот, но понимаю, что создаю гипервентиляцию лёгких, что тоже не совсем хорошо для организма.

Впереди свадьба, активно готовлюсь. Но все равно нервничаю. Продолжаю пить антидепрессанты и успокоительное. Давление вроде в норме, но пульс с утра 110-115-120ударов. Пью таблетки, которые не понижают давление, но понижают пульс.

Стараюсь меньше обращать своё внимание на негатив, но пока удается с трудом, скажу честно.

Все равно иногда появляются картинки в голове произвольно, какие-то плохие, отгоняю, но тоже получается пока редко.

Читаю книги про психологию. Пытаюсь искать радостные моменты в жизни. Но все равно не чувствую себя прям полноценно, как раньше.

30 авг. 2023

Алина, в молодом возрасте, чаще всего, давление и пульс это показатели, которые являются индикаторами эмоций.

Когда мы взволнованы и пульс и давление могут подниматься достаточно сильно и стихать когда мы успокаиваемся. Наши эмоции вызывают наши мысли или события которые с нами происходят.

Например, несколько дней назад вывела из себя немного ситуация, точнее я пыталась контролировать себя,

Можете подробнее рассказать о ситуации?

Все равно иногда появляются картинки в голове произвольно, какие-то плохие, отгоняю, но тоже получается пока редко.

Алина, скажите какие картинки возникают в голове, которые Вы пытаетесь отогнать, какие мысли Вас донимают?