КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю тревоги, страхи, панические атаки. Как во всём разобраться?

16 мая 2023
Виктор
Мне 28 лет. Никогда не обращался с специалистам за помощью, да даже друзьям не рассказывал о проблемах. В итоге пишу сейчас потому что нахожусь в самом пограничном состоянии, я подвел всех близких мне людей, у меня нету высшего образования, долги, отложенные сиуциды, нету нормального жилья. Постоянные тревоги, страхи панические атаки. Прошу у вас помощи, чтобы наладить все в голове и начать все заново.

16 мая 2023

Здравствуйте Виктор! То положение в котором Вы сейчас находитесь явно возникло не за неделю и даже не за год. Здесь всё началось с раннего детства, когда Ваши родители не воспринимали Вас как отдельную личность, не давали Вам права выбора и Вы всегда должны были соответствовать их надеждам и ожиданиям. Вас по любому всегда сравнивали и говорили вот например Вася лучше учится чем ты он хороший, а ты такой плохой. Хотя ребёнка можно и нужно любить просто за то, что он есть просто так безусловная любовь! И Вы всю жизнь живёте и пытайтесь доказать, что Вы хороший тем самым у Вас повышенная тревожность и панические атаки. Как только по вашему мнению Вы сделали что - то не так, как от Вас ожидали Ваши родные и близкие Вы начинайте себя винить, самооценка сразу падает соответственно начинаются все телесные проявления, Вам уже тело говорит стоп хватит надо, что то менять! Здесь нужно работать и с Вашими убеждениями из детства и с самооценкой. Я работаю с помощью гипноза мы находим ситуации где Вы сделали ошибочные выводы о том, что Вы должны постоянно доказывать, что Вы хороший пере проживаем заново травмирующие ситуации и с новыми убеждениями в счастливую жизнь. И всегда помните о том, что Ваша ситуация поправима нужно только работать над собой.