КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Живу в постоянной тревоге и нервном напряжении. У меня депрессивное расстройство?

06 авг. 2023
Эмилия
Постоянно живу в тревожном состоянии, много думаю, переживаю, отвернулось много людей, проблемы в отношениях, с родителями и много стресса из-за будущего, работы, у меня начались сильные выпадения волос, я постоянно хочу спать, совсем нет аппетита, чувствую себя подавленно каждый день и ещё сильнее переживаю из-за своего состояния, рву волосы потому что надоело выпадение, плачу из-за мелочей, говорю всем как они раздражают, бесят, даже если ничего не делают мне. Психиатр поставил мне тревожно-депрессивное расстройство, я пила антидепрессанты (феварин по 100мг каждый день), однако полгода назад я перестала их пить потому что посчитала что без них мне лучше, все и было так, но теперь снова началось это состояние, идти к врачам боюсь, потому что все только и говорят что это из-за моей лени, волосы выпадают из-за красок, что просто надо есть больше, а я не могу, мне тяжело из-за этого есть, спать, просто жить

10 авг. 2023

Эмилия, скажи пожалуйста, ты бросала антидепрессанты резко, или плавно снижала дозу? Это имеет важное значение. Помимо АД использовала какие-либо методы или приемы для решения такой проблемы?