КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь моей близкой подруге? Ей очень трудно воспринимать что-то хорошее в свою сторону

07 авг. 2023
Кирилл
Если кратко - у меня есть подруга, которую я считаю для себя как близкого человека и я хочу помочь ей как-то. В чем проблема: у нее в жизни правда очень много проблем - ссоры с родителями, прокрастинация, мало друзей и большое недоверия к людям. Перечислять очень много, но в целом - она очень сильно закомплексованная. И основная проблема в том, что ей очень трудно воспринимать что-то хорошое в свою сторону или сочувствия, ощущая это лицемерие и в них нет никакой правды. И воспринимает она как раз таки только негатив - как истину в свою сторону. Мне правда очень жаль ее. Я пытался всеми способами помочь ей решить эту проблему, поддерживать. Но, увы, будто ничего не меняется. Я правда хочу ей помочь, но сам не понимаю, чем ей можно помочь и как угодить обратное. Можете, пожалуйста, подсказать и попытаться решить проблему?

07 авг. 2023

Кирилл, добрый вечер! Я заметила Вашу заботу и желание помочь своей подруге. Это очень здорово!

Вы можете ознакомится с условиями бесплатной консультации, моим профилем если нужно и если Вас все устроит можем приступить. Выбирайте более удобный формат консультации.

Кирилл, к сожалению есть такая тенденция (по бесплатным консультациям на этом сайте) - люди пишут свой вопрос и после ответа психолога они пропадают. Что здесь - страх или не желание идти дальше им лучше знать. Вы вправе решать, что именно для Вас лучше.

Жду Вашего ответа.

11 авг. 2023

Кирилл, добрый день! Мы с Вами проработали Ваш запрос по телефону. Закрываю эту консультацию. Всего доброго Вам!