КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь моей близкой подруге? Ей очень трудно воспринимать что-то хорошее в свою сторону

07 авг. 2023
Кирилл
Если кратко - у меня есть подруга, которую я считаю для себя как близкого человека и я хочу помочь ей как-то. В чем проблема: у нее в жизни правда очень много проблем - ссоры с родителями, прокрастинация, мало друзей и большое недоверия к людям. Перечислять очень много, но в целом - она очень сильно закомплексованная. И основная проблема в том, что ей очень трудно воспринимать что-то хорошое в свою сторону или сочувствия, ощущая это лицемерие и в них нет никакой правды. И воспринимает она как раз таки только негатив - как истину в свою сторону. Мне правда очень жаль ее. Я пытался всеми способами помочь ей решить эту проблему, поддерживать. Но, увы, будто ничего не меняется. Я правда хочу ей помочь, но сам не понимаю, чем ей можно помочь и как угодить обратное. Можете, пожалуйста, подсказать и попытаться решить проблему?

07 авг. 2023

Кирилл, добрый вечер! Я заметила Вашу заботу и желание помочь своей подруге. Это очень здорово!

Вы можете ознакомится с условиями бесплатной консультации, моим профилем если нужно и если Вас все устроит можем приступить. Выбирайте более удобный формат консультации.

Кирилл, к сожалению есть такая тенденция (по бесплатным консультациям на этом сайте) - люди пишут свой вопрос и после ответа психолога они пропадают. Что здесь - страх или не желание идти дальше им лучше знать. Вы вправе решать, что именно для Вас лучше.

Жду Вашего ответа.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.
11 авг. 2023

Кирилл, добрый день! Мы с Вами проработали Ваш запрос по телефону. Закрываю эту консультацию. Всего доброго Вам!