КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли терпеть конфликты, недопонимание и абьюз со стороны мужа?

07 авг. 2023
Мария
Мне 26 лет, супругу 25. С мужем мы 2 года в браке, год как я в декрете. После рождения ребенка участились наши конфликты. Изначально я думала, что все идет от моего гормонального дисбаланса после родов, черезмерная плаксивость, все через чур близко принимала к сердцу, но сейчас понимаю что конфликтам и недопониманиям нет ни конца, ни края. Муж человек импульсивный, токсичный, острый на язык, никогда не думает что говорит, я называю его тип « абьюзивным». И я своего рода такая же. Во время ссор, а это практически каждый день, мы часто оскорбляем друг друга, самыми ужасными словами после которых остаётся неприятный осадок. Ссоры в основном случаются на ровном месте. Я понимаю, что нужно начать с себя, я стараюсь иногда не идти на конфликт, но он будто специально еще сильнее пытается меня задеть. Я устала от ежедневного напряжения, от слез, боли и обиды. Я чувствую что это меня угнетает. Я перестала чувствовать элементарную радость. Мне кажется у меня начинается начало депрессии. Я не знаю на сколько хватит моих нервов. Но наверное всему рано или поздно наступает предел. Я морально истощена. Я стала очень много плакать, понимаю что возможно у меня гормоны и прочие послеродовые прелести, но ежедневная тирания и абьюз с его стороны -это какой то кошмар. Я не хочу, что бы ребенок рос и видел такую напряженную и не здоровую обстановку в семье. Мысли о разводе стали посещать намного чаще, но я хотела бы с вашей помощью докопаться до истины и понять, почему я притянула такого человека в свою жизнь и возможно ли все исправить? Заранее благодарю.

21 авг. 2023

Мария, добрый вечер, ознакомьтесь с условиями консультации и можем начинать.