КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как преодолеть длительное расстройство от горя?

08 авг. 2023
Татьяна
Мне 27 лет. В подростковом возрасте за пять месяцев пережила утрату троих близких родственников от онкологии. В связи с чем возросло недоверие к врачам и назначаемым схемам лечения. Мучаюсь от чувства недосказанности, вины перед близкими. Несколько лет назад начались головные боли. В результате исследований было обнаружена опухоль в головном мозге. Этиология неизвестна, нахожусь под наблюдением. Невролог прописывал препарат для симптоматического лечения тревожных состояний, которые купировались лишь на период их применения.

08 авг. 2023

Татьяна, здравствуйте! Вижу ваши переживания по поводу здоровья. Утрата сразу троих близких это большая потеря и травма, которая, как вы написали, отражается на уровень доверия к врачам, а также это влияет и наше состояние и мировосприятие. В превую очередь важно поработать с потерями и далее с психосоматическими аспектами вашего заболевания. Я могу вас сопровождать в этом процессе, у меня есть опыт работы с психологическими травмами, травмами потери и с психосоматикой заболевания. Это вам поможет облегчить свою жизнь, пережить утрату близких и взглянуть в сторону жизни, а не сметри. Сразу напишу, что терапия может быть длительной, но в процессе работы вам уже на первых этапах станет легче. Если вы готовы, то мы может с вами предварительно встретиться по скайп и обсудить нюансы терапии. Ознакомительная консультация бесплатная и занимает 30 мин по времени.