КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу дальше учиться в универе. Что делать?

08 авг. 2023
Тася
Учусь на экономиста в универе. Мне вообще не нравится учеба там. Находясь там я начинаю нервничать и мне хочется скорее уйти оттуда, т. К мне там скучно и такое чувство, что я учусь там ЗРЯ. Что мне вообще в жизни не понадобится экономика и я просто трачу свое время. Но куда поступать вместо экономики я ещё точно, на 100%, не знаю. Есть вариант на графического дизайнера (т. К мне нравится и я умею рисовать), но вроде и не горю желанием. Я просто сейчас хочу отдохнуть какое-то время, набраться сил, укрепить ментальное здоровье. Но родители всё-таки настаивают продолжать учебу на экономике. А я вообще не хочу. Плюсов там я не вижу. Только минусы. Подскажите пожалуйста, что вообще делать? Помогите пожалуйста замотивировать меня учиться на экономическом. Может, найти какие-то плюсы в этом. Вдруг в будущем всё-таки это пригодится?

08 авг. 2023

Здравствуйте, Тася. Я взяла вашу тему, чтобы помочь вам разобраться в проблеме. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, то можем начинать.

08 авг. 2023
Тася

Здравствуйте, согласна

08 авг. 2023

Тася, напишите, пожалуйста, что именно вам не нравится в вашей учёбе. Какие минусы вы видите?

08 авг. 2023
Тася

Скучные предметы, и там у меня нет друзей (только знакомые)

08 авг. 2023
Скучные предметы, и там у меня нет друзей (только знакомые)

Это все минусы? Может быть есть какие-то ещё?

Как у вас обстояли дела с учёбой в школе? Почему вы решили поступить в университет вообще и на экономиста в частности?