КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если нет мотивации учиться?
21 нояб. 2025
Ника
Поступила в техникум мечты, как хотела, взяла даже образовательный кредит ради своей профессии. Мотивация пропала вовсе, просто почти ничего сделать не могу, до 8 класса хорошо училась, а потом апатия. Не пойми из-за чего, может из-за того что учителя давили? Родители у меня добрые, понимающие, хорошие. Может окружение как-то влияет? Но у меня оно тоже отличное, в школе буллили за все подряд. Сейчас коллектив добрый у меня. Я пытаюсь поднять мотивацию через видео про них, это работает только на е минут, что делать? .
21 нояб. 2025
Здравствуйте, Ника. Давайте разбираться в ситуации.
Поступила в техникум мечты, как хотела, взяла даже образовательный кредит ради своей профессии
Мотивация пропала вовсе, просто почти ничего сделать не могу,
Вы говорите о том, что мечтали именно об этом образовательном учреждении и именно об этой профессии. В семье и в техникуме, как Вы отмечаете, в общем ситуация благоприятная. Что не совпало с Вашими ожиданиями от учёбы?
На какую специальность Вы учитесь?
24 нояб. 2025
Время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.