КонсультацииОтношения в парах

Парень много играет, но отрицает это и не видит проблемы. Как до него достучаться?

08 авг. 2023
Милена
Мне 15 лет, моему молодому человеку 16, я понимаю что это, ещё детское время но мы общаемся уже 4-ый год, и я мечтаю разобраться в этой проблеме. Парень играет целыми сутками, после учёбы, ночью, спит обычно по 4-3 часа в сутки. Ничего не ест толком, его рацион составлен из лапши "доширак", конфет и сока, более он не употребляет. На мои сообщения отвечает по 2-3 часа, но когда я говорю что это не нормально, он отрицает то, что столь долгое время игнорировал меня. Без моей инициативы может не писать мне целые сутки, мы живём в одном городе, но в разных посёлках. Учимся так же в одной школе. В школе все хорошо, каждую перемену вместе без проблем, но как только он попадает домой к компьютеру я исчезаю из его жизни напрочь. Каждый раз когда разговор доходит до его обид, я задумываюсь: " а может это я что то не так делаю? Может это не проблема" но каждый раз все приводит к тому-же исходу - ругани. Перестать играть он не может, т. К его " его смысл жизни" и по его словам ему больше ничего не интересно. Как мне донести до мальчика то, что играть сутками это не норма? Может какие то книги, видеоролики, психолог поможет...

09 авг. 2023

Здравствуйте, Милена!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).