КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с навязчивыми мыслями и тревожностью в отношениях?

09 авг. 2023
Алина
Хочу обратиться с такой проблемой, как навязчивые мысли и тревожность. Я нахожусь в отношениях 9 месяцев и хожу на фитнес вместе с тренером мужчиной. Если рассматривать его внешность то мне она сразу очень понравилась вообще я часто рассматриваю внешности людей и тд. Так как он мужского пола у меня навязчивые мысли что у меня симпатия к нему и тд и эти мысли и тревожность появляется не только с ним но и со всеми людьми мужского пола. Раньше появлялись навязчивые мысли что я хочу изменить парню с его друзьями, родственниками ну и не только с ними. Мои же мысои обвиняют меня в том чего я не делала. Так же иногда появляются мысли что я не люблю парня

09 авг. 2023

Алина, здравствуйте! Что вы испытываете, когда появляетесь рядом с этим тренером или другими представителями противоположного пола, помимо парня?

09 авг. 2023
Алина

Я ничего не чувствую и если перестану ходить на фитнес мне даже грустно не станет изза того что я не вижу его я даже не вспоминаю его. Вспоминаю только когда появляются навязчивые мысли и страх что я изменяю парню мыслями или что я не правильно поступаю

09 авг. 2023
Алина

Если я нахожусь рядом с мудским полом если говорить в общем то у меня сразу навязчивые мысли что типо я изменяю чтл я что то там представляю или смотрю туда куда не нужно. Кстати этот контроль был раньше со стороны моей матери если я разговаривала с человеком мужского пола улыбаясь то она сразу говорила че влюбилась ну и ещё всякие фразы. Любое контактирование с человеком мужского пола матерью оценивалось как че мужика ищешь чтобы переспать. Кстати раньше в детстве у меня точно такая же тревожность была только с мамой. Помню как сон приснился где я мальчика поцеловала ощущение были адские сильная тревожность, боли в животе изза того что мама не знает что я во сне поцеловалась. А теперь тревожность что парень не знает о моих мыслях

10 авг. 2023

Что страшного в этих мыслях? Ты фантазируешь о чем-то? Что страшного в том, что мысли об этом тебе добавляют энергии?

Спасибо, что упомянула об отношении мамы к твоим реакциям. Кажется, твоя психика сформировала определенную защиту, и скорее всего на это неплохо повлияли ее слова - это тебя травмировало.

Ты готовпа продолжить в платном формате? Кажется, я знаю способ, как тебе помочь.

10 авг. 2023
Алина

У меня нет возможности продолжать в платном формате

10 авг. 2023

Алина, поскольку у тебя присутствует травма, в нее нужно углубиться и проработать, чтобы дальше она не доставляла тебе неудобств. Это можно лишь сделать, когда психолог лично или по видеосвязи работает с клиентом. Описать текстом это сложно. Но в целом, я знаю как решить вопрос

10 авг. 2023
Алина

Спасибо что дали понять что это травма и что над этим нужно работать я об этом тоже задумывалась

10 авг. 2023

Алина, успехов в решении проблем!

Отзыв о консультации

Проблема не решилась, конечно, и легче не стало, но мне назвали одну из причин проблемы, о которой я и так знала.

Алина