Димусии, вот смотрите, давайте я опишу Вам что происходит:
Вы заходите к врачу, и в этот момент
Я начинаю нервничать и думать что только бы все хорошо, хоть бы давление нормальное
В тот момент когда Вы нервничаете - Ваш мозг воспринимает это как сигнал опасности. А на любую опасность у него есть реакция бежать и спасаться. Поэтому он начинает Ваше тело к этому готовить - даёт сигнал к выделению гормонов в кровь. Сердце начинает быстрее биться, кровь быстрее бежит по сосудам, дыхание ускоряется и естественно давление повышается.
То есть фактически Вы сами повышаете себе давление своими же собственными переживаниями.
Совсем перестать переживать невозможно. Но можно немного снизить накал этих переживаний.