КонсультацииОтношения в парах

Брак или развод? Незаконченные отношения

28 мар. 2018
Иван О
Добрый день. Меня зовут Иван мне 35 лет. У меня есть любимая девушка. Мы с ней давно любим друг друга. Но до не давних пор она была замужем, а сейчас разводится. И всё было бы хорошо, если бы не опомнился бывший муж который начинает капать на мозги моей любимой. А она идёт на контакт с ним, на его угрозы о суициде. Ездеет и разговаривает. В браке они были 12 лет, есть совместный ребёнок, и двое от другого брака. Не родные дети очень рады что их мама со мной и разводится. Вот теперь наверное и основной вопрос, на который я не могу ответить. Для чего или за чем она это делает и идёт на контакт???

28 мар. 2018
Иван О, здравствуйте!
Почему Ваша девушка продолжает контактировать с мужем, мы с точностью не можем дать ответ.
Очевидно, что он манипулирует ею.
Рекомендую прочитать про психологические манипуляции
Вы могли бы порекомендовать своей девушке самой пообщаться со специалистом, если ей нужна помощь.
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
28 мар. 2018
Иван О
Не много понимания. С психологической точки зрения и женской, причины её поведения
28 мар. 2018
Иван О, здравствуйте!
она идёт на контакт с ним, на его угрозы о суициде

Когда шантажируют суицидом, трудно отказать в общении.
Расскажите, пожалуйста, вы живете вместе? С кем живут дети, сколько им лет? Сколько вы встречаетесь/живете вместе?