КонсультацииОтношения в парах

Развод и новые отношения

17 окт. 2016
Lyidmila
Людмила, 31год.

Развелась.
Что сделать что б тебя полюбили?

17 окт. 2016
Олеся Веревкина
Людмила, не могли бы Вы подробнее рассказать о своей проблеме? Чем Вы занимаетесь? Есть ли дети? Из - за чего и по чьей инициативе произошел развод? Есть ли у Вас отношения сейчас?
17 окт. 2016
Lyidmila
Здравствуйте мне 31 год я ушла от мужа и не собираюсь к нему возвращаться он пил.
Я познакомилась с молодым человеком у него были отношения в которых была тока постель, и постоянные придирки, у нкго из тех отношений есть ребенок девочка ей 3 года. У меня детей нет на даный момент, мы начали встречатся, потом я переехола к нему, мы живем с его родителями, он ко мне не испыьывает взаимных чувств но очень хочет, я его очень люблю, и других отношений не хочу

Он говорит что на все нужно время постоянные разговоры о прошлой жизни, я на него не давлю, ему и так плохо, мне скозали что у него привязанность тока к постели и не больше, а я не могу без него я его чувствую на ростоянии, что мне делать, полюбит ли он меня хоть на треть от того что я чувствую?
17 окт. 2016
Олеся Веревкина
Людмила, через некоторое время, психолог прокомментирует тему.
17 окт. 2016
Если позволите - я отвечу Людмиле

Людмила, мне очень жаль, что вам через все это приходится проходить. Я понимаю - неразделенная любовь - это очень больно. Мой ответ для вас может быть тоже болезненным. Но не больнее, думаю чем то, что вы чувствуете от эмоционально недоступного мужчины.
Итак, похоже у вас любовная зависимость. Характеристика такого типа зависимости: Хранители неразделенной любви – это амбивалентные зависимые, которые одержимо думают о ком - то, кто недоступен. Это может происходить и без активных действий (страдание в тишине) или с преследованием человека, которого они любят. Некоторые неразделенно влюбленные более зависимы, чем другие. Этот тип зависимости подпитывается фантазиями и иллюзиями. Такое явление известно под названием безответная любовь.
Причиной скорее всего служит - то, что поспешно перешли из старых отношений в новые. Такое явление как перенос, он влияет на любовную зависимость, формируя патологическую привязанность к новому партнеру.
Но есть еще более глубокие причины. Их нужно исследовать и устранять на более подробной и углубленной работе с психологом.
От этой проблемы - есть решение в современных методах психологии. Желаю вам исцеления в вашей ситуации.