КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения

03 нояб. 2018
Надежда1983
Здравствуйте. Я живу в гражданском браке 4 года. Мне 35 лет.

Не могу разобраться в наших отношениях. Муж, когда выпьет вспоминает предыдущие отношения. Они расстались, она ему изменила. И он до сих пор не может простить. Когда трезвый, все хорошо. Но вот как перепьет невозможно. Гоню его от себя, он начинает всем знакомым писать приглашать в кино, говорит, что боится один. Протрезвеет. Приходит и скулит, что любит и семья ему нужна. Я же пьяный, не давай телефон. Я сам не понимаю, что делаю. А я устала от неопределенности. Устала жить и думать, что поймаю его на измене. Что с ним делать? Жалко и жить так невозможно.

03 нояб. 2018
Надежда1983, здравствуйте!
С бывшей Ваш мужчина не видится? Звонит ей, когда выпьет?
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
03 нояб. 2018
Надежда1983
Звонил, когда мы уже разъехались. Встречался даже с ней. Но потом пришел обратно и сказал, что не надо ему других отношений. Попробовали заново жить. Но вот опять напился и с другом из той, прошлой жизни обсуждал, почему она ему изменила и ушла к его другу. Он так и варится в этой каше бывшей. И друзья только из той жизни. Вот как-то наплывами у него все это. Спрашиваю зачем? Говорит я все равно не понимаю зачем она так сделала. Она мне не нужна.

Я думаю у меня не ревность, а чувство неуважения ко мне с его стороны. Зачем при мне это обсуждать и даже со мной он может говорить об этом.

Я хочу, чтобы мне помогли разобраться нужны ли такие отношения и нужно ли их прекратить.
03 нояб. 2018
Надежда, доброго вечера!
По описанию ваших взаимоотношений у меня пока не сложилась картинка того, что Вас держит в этом браке. Такое впечатление, что отношения "на гране", на надрыве. Вы не доверяете своему мужчине, а он не доверяет сам себе. И не жизнь, а какая-то борьба происходит. У каждого с самим собой. Как Вам кажется?
03 нояб. 2018
Надежда1983
Думаю нужно прекратить эту карусель. Как бы уже тяжело не было. Прощала, любила, понимала, на многое закрывала глаза. До сегодняшнего дня не было и мысли разойтись. Поводов не было. Думала правда все понял и изменился, но нет.

Ему ничего в жизни не надо. Играет в игры. Мама купила квартиру. Зарабатывать больше не стремится. Детей нет, думаю и не надо. Где эта точка невозврата? Как уже решиться и разойтись?

Я была в браке 1 раз офиц и 1 раз гражд. Это третий мудчина с которым у меня отношения. Первые 2 мужчины умерли. Я очень требовательная. Тяжелый характер. Привыкла сама себя содержать и ребенка. Может я сама загнобила. Он привык подчиняться маме. Говорит мы похожи. Вот так и проявляет характер. Что хочу то и творю. Сегодня ей сказал ты мне никто, родила и отстань. Напьется и говорит не люблю ее. Может его нужно вести к психологу?

Трезвый один человек-пьяный это совсем другой. Даже мама говорит сам на себя не похож. С ума сходит.
03 нояб. 2018
Надежда,
Может его нужно вести к психологу?
03 нояб. 2018
Надежда1983
Вот я и обратилась сюда. Хочу разобраться
03 нояб. 2018
Надежда, Вы правильно сделали, что обратились.
Ваш вопрос был:
Как уже решиться и разойтись?

Важно понимать, Вы с этим хотите разобраться сейчас?
03 нояб. 2018
Надежда1983
Да, сейчас.
03 нояб. 2018
Надежда, главное в моем вопросе было:
Вы с ЭТИМ хотите разобраться сейчас?
03 нояб. 2018
Надежда1983
Я хочу разобраться в отношениях, в себе и понять пролжать их или оборвать.
03 нояб. 2018
Надежда, любые отношения не бывают идеальными. Важно найти для себя что-то такое, на чем держались и продолжались бы отношения. Это может быть секс, забота и внимание, общие интересы и друзья, материальный достаток. Можно выделить что-то, что было бы ценно и важно для Вас в отношениях с Вашим мужчиной. Что это?
04 нояб. 2018
Надежда1983
Мужчина во всем меня устраивает, много общих интересов, мы всегда и везде вместе. Но все губит вот этот его поступок. Воспоминания о прошлой жизни.
04 нояб. 2018
Надежда,
Но все губит вот этот его поступок. Воспоминания о прошлой жизни.

Эта его особенность более мучительна для Вас, чем разорвать отношения, в которых есть упомянутые Вами достаинства?
04 нояб. 2018
Надежда1983
Это очень долго меня мучает. Все время крутится в голове. Я понимаю, что есть такие пороки в человеке, которые невозможно простить. Измены, побои. У нас нет этого в нормальной жизни. Но как выпьет, начинается эта болтовня о прошлой жизни, тащит меня куда-то, я отказываюсь, он начинает всем подряд звонить и просит его поддержать в дальнейшей пьянке. Говорит мне скучно. Но ведь уже 33 года. Когда одумается. Что делать в таких ситуациях? Неугомонный, спать не ложится.
04 нояб. 2018
Надежда,
просит его поддержать в дальнейшей пьянке

Какой поддержки он ждет от Вас в тот момент?
04 нояб. 2018
Надежда1983
Раз в полгода бывает. Когда очень сильно на пару дней уходит в запой. Зовет в кино, бар, хочется приключений, поскандалить. А мне стыдно. Я не хочу позориться. Мы из-за этого расходились. Полгода не жили вместе. Он искал кого-то, столько всего натворил. А потом пришел и сказал без тебя у меня ничего не получается. Я обещаю, что больше не будет так. И вот опять. Поддержка это напиться в хлам и идти искать приключения. Когда трезвый никого ему не надо, он даже трубку не берет, когда ему звонят старые друзья.
04 нояб. 2018
Надежда, то есть, мужчина выпивает 2 раза в год. Я делаю вывод, что алкогольной зависимостью не страдает, но отчего-то редко позволяет себе расслабиться и придаться воспоминаниям и разгулу. Что предшествует такому его поведению, Вам удавалось отследить?
А мне стыдно. Я не хочу позориться.

За что Вам стыдно? Что для Вас "позориться"?
Как Вы сами видите решение проблемы с подобным поведением мужчины? И видите ли?
04 нояб. 2018
Надежда1983
Два раза в год по 3 дня. Запои, а так расслабляется иногда. Позориться-это находиться рядом с нетрезвым мужчиной, который несет сам не знает что и не отвечает за свои поступки. Нашла решение. Отправила его домой. Я прочитала статью психолога про бывшие отношения, что когда человек не до конца закончил предыдущие отношения, когда недосказанность осталась и недоговоренность, обида, это все отдается в новых отношениях. А я так не хочу. Пусть разбирается в себе.
05 нояб. 2018
Надежда, я правильно понимаю, что Вы решили разорвать эти отношения?
Если да, то как себя ощущаете сейчас, когда:
Нашла решение. Отправила его домой
?
05 нояб. 2018
Надежда1983
Просится обратно, прощения просит. Жалко. Но все равно обида, крутится все в голове, почему не может, как взрослый человек решить все.

Я не знаю как быть.