КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения

15 янв. 2018
Марияпт
Здравствуйте, ситуация достаточно сложная и трудная. Начну сначала, чтоб понятней было... Не могу принять правильное решение. В возрасте 21 познакомилась и в 22 начали встречаться, но не часто, парень был из другой страны (Турция) и я работала в танцевальном шоу, но место работы был клуб, так на летние каникулы от учебы. Познакомилось, влюбились, но я боялась доверять, боялась просто из-за не имения до этого серьёзных отношений, затем он рассказал, что ждёт развода от жены и пока дети достигнут определенного возраста 1-2 года подождать. Я тут же оборвала отношения, но мы не переставали, просил его понять и поверить.

Я хотела вернуться, но по возвращению снова через год в лето (это все время мы общались), я решила точно сказать «точка» и возвращайся в семью, чтоб я не была припятствием. Через месяц я познакомилась с парнишкой общались и мой бывший «парень» видел нас вдвоём, но так же уже был с девушкой (они было вместе почти год). В один день я написала ему сообщение («привет, солнышко, как дела?») я не знала, что у него кто -то есть, и они разругались со своей бывшей (как бы из-за моей смс), хоть он все и объяснил ей, что я просто подруга. Так они и расстались. Я в этотвоемя работала в театре в Корее и ив снова начали общение, решили все начать сначала, развод он получил уже.

Но я была свободной и отдыхала с друзьями в не рабочее время (он видел фотографии с другом, с которым хорошо дружили в Корее и он кореец). Увидел, когда уже почти, как 8 месяцев начали жить вместе. Я приехала к нему, открыли вид на жительство. Но со временем, он начал пропадать с друзьями, в компании других девушек, а мне говорил, что я ревную его, контролирую, потом останавливался и опять начинал. Да, я ревновала, кричала, высказывалась, находила доказательства и фото, меня это задевало, так как работать он мне запрещал, и чаще сидела дома. И так продолжалось и ещё год. Я улетала домой, мы поссорились из-за его друга (так как он переживал упасть в его глазах). А мне нужны были финансы, я попросила и в один день он был зол и сказал: « почему я должен помогать ещё твоей семье?» меня это обидело и я решила для себя, что если не даст помощь, я уеду на работу. Так и произошло, я улетела в Китай на 3 месяца, у него была девочка, каждый как бы жил своей жизнью, но мы снова и снова начинали общаться...

И я прилетела в нему вновь, 10 месяцев снова вместе рядом и под конец начал опять гулять, я говорил, чтоб я ему не звонила, а писала он сам перезвонит. Начал кричать, что недоверяю и контролирую, смотрю на других мужчин, когда гуляем вместе (но это так бывает, как человеческий фактор). Я вечерами сидела дома одна, а он уходил гулять. Улетела я домой, без причины поругались, и я легла в больницу на операцию. Он помогал, но тип мы уже не вместе опять и у него снова другуя, которую через месяц выгнал и снова ко мне... Приезжал уже в мою страну, в надежде, что я уже лучше восстановлюсь и вернусь. Но я начала обучение получила хорошую работу (которую, он презирает). Говорит, что почему не спросила...

Вообщем итог всего, для него я виновата во многом, а он для меня. Во время когда я с ним, у меня табу на общение с парнями. Но что и где он я не знаю. Говорит не верю и не люблю его 100%, потому, что не возвращаюсь к нему. А я люблю, но боюсь потерять все то, что начала дома... Как поступить? Что делать? Как отпустить? Или вернуться, может и будем счастливы, как обещает? По сути та очень хороший и заботливый, плюсов очень много! У нас разница в возрасте 11 лет, на данный момент мне 27

16 янв. 2018
Марияпт, здравствуйте! Чувствуется, что Вы взволнованы, и эта продолжительная история отношений ощущается Вами как источник одновременно сильных эмоций и напряжения. У Вас как будто накопилась усталость и непонимание, нужны ли Вам эти отношения. Могли бы уточнить, в чем для Вас могла бы заключаться помощь психолога в рамках консультации на форуме? Перед каким выбором Вы сейчас себя ощущаете?
16 янв. 2018
Марияпт
Я не знаю, стоит ли бросить все и прилететь к нему в страну и продолжать жить, как заново или же остаться дома, продолжать работать, и разорвать отношения. Мы любим друг друга и мучаемся, прошлые воспоминания, при размолвке вспоминаются. И парень боится регистрировать отношения, чтоб неё авралить обоим
18 янв. 2018
Марияпт, подскажите, а почему среди ваших вариантов только такие, в которых вся ответственность за отношения лежит на Вас: либо Вы все бросаете и делаете ставку на отношения с ним (в другой стране для Вас, то есть, в заведомой зависимости от него, с повышенной уязвимостью для Вас), либо, если Вы не бросаете все, то это означает, что на Вас лежит ответственность за разрыв отношений. Вам не кажется это странным? Нет ли у Вас ощущения, что в этих отношениях, что бы Вы ни делали, Вы все равно оказываетесь во всем виноватой?