КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения

03 нояб. 2018
Надежда1983
Здравствуйте. Я живу в гражданском браке 4 года. Мне 35 лет.

Не могу разобраться в наших отношениях. Муж, когда выпьет вспоминает предыдущие отношения. Они расстались, она ему изменила. И он до сих пор не может простить. Когда трезвый, все хорошо. Но вот как перепьет невозможно. Гоню его от себя, он начинает всем знакомым писать приглашать в кино, говорит, что боится один. Протрезвеет. Приходит и скулит, что любит и семья ему нужна. Я же пьяный, не давай телефон. Я сам не понимаю, что делаю. А я устала от неопределенности. Устала жить и думать, что поймаю его на измене. Что с ним делать? Жалко и жить так невозможно.

06 нояб. 2018
Надежда, доброго дня!
Что сейчас происходит в Вашей семье?
06 нояб. 2018
Надежда1983
Добрый день. Пришел обратно. Я не развовариваю. Ходит, как побитая собака. Больше так не буду. Я обещаю. Я все это слышала уже. Он думает, так просто на все закрыть глаза и забыть? А я не могу. Я очень долго все помню. И в душе все равно не могу простить. Говорю уходи к себе. Нет, ты мне нужна. А зачем это все тогда было? Ну пьяный же был. Для меня это не оправдание.
06 нояб. 2018
Надежда, получается, либо Вы принимаете мужа в его выпившем состоянии, либо- нет. Выпивший человек неподконтролен себе и стоит ли принимать во внимание его поведение, если оно случается довольно редко, как Вы упомянули?
Вам важно обсудить с ним так же вопрос частоты и количества выпиваемого. Если это сократить до минимума, то есть, практически исключить из жизни, Вы бы смогли строить дальше взаимоотношения с ним? Ведь я так понимаю, это его фактически единственный недостаток, который мешает Вам расслабиться в отношениях?
06 нояб. 2018
Надежда1983
Думаю да, смогла бы. Но ведь нет гарантии, что он не сорвется снова. Я хочу, чтобы он понимал, что это больно, неприятно. Так и хочется сделать так же, чтобы он побывал на моем месте.
06 нояб. 2018
Но ведь нет гарантии, что он не сорвется снова.

Значит, не можете?
Гарантии вообще нет в любых отношениях. Нужно жить и ценить человека за то, что он Вам дает- за эмоции, за поступки, за общие цели в жизни. Нет в мире идеальных людей, но есть то, к чему можно приспособиться. Если для Вас имеет ценность этот мужчина и отношения с ним, значит, важно найти возможность делать акцент на его достоинствах и сократить переживания из-за недостатков. Важно принимать человека. Как Вы на это смотрите?
07 нояб. 2018
Надежда1983
Я думаю, что мужчина считает, что раз простили один раз, значит и в след. Раз простят. Это значит можно повторить. Любит же. Куда денется. Поэтому я пока думаю еще, готова ли я. Вещи его собраны. Разбирать их я не собираюсь. Слишком высокое самомнение у него.
07 нояб. 2018
Надежда, Вам необходимо разобраться в себя- Вы можете принять его таким без упреков или нет? Ведь мужчина-то вряд ли поменяется.
За что конкретно он постоянно просит у Вас прощения? Чем он виноват перед Вами?
07 нояб. 2018
Надежда1983
За вот эти запои, за то, что вспоминает прошлую жизнь, за то, что пьяный звонит всем женщинам, которые есть в телефоне. (Говорит- меня жена из дома выгнала, пойдем в кино), а потом я пьяный был, прости, больше не повторится.

Думаю уже слишком накопилось.
07 нояб. 2018
Вот видите, мужчина выпивший сам себе не принадлежит. Его обещания являются абсолютно искренними в тот момент, когда он трезв. Но потом наступает тот непростой для ваших отношений период.
Вот об этом Вам и стоит подумать и решить- готовы ли Вы на дальнейшую жизнь с ним ТАКИМ или нет. Что для Вас важнее- перетерпеть его поведение несколько раз в год и все остальное время находиться рядом в достаточно теплых отношениях, о которых Вы рассказывали ранее ИЛИ перетерпеть разлуку, пережить потерю и восстановиться для новых отношений с другим человеком?
07 нояб. 2018
Надежда1983
Я склоняюсь ко второму варианту. Думаю перетерпеть можно и дальше уже будет понятно, готова ли к новым отношениям и может мне лучше одной.
08 нояб. 2018
Надежда, да, понимаю Ваш выбор, конечно, он имеет место быть!
Мы смогли с Вами решить Ваш вопрос?
09 нояб. 2018
Надежда1983
Здравствуйте. Думаю да. Хотя ничего не закончилось. Он не уходит. Так и живет. Хотя есть куда идти.
09 нояб. 2018
Надежда, принять решение о расставаниии, так же как и о принятии мужчины очень сложно, как и в принципе решения принимать сложно. Но это делать нужно. Балансировать туда- сюда можно сколько угодно времени и это очень изнурительное занятие.
09 нояб. 2018
Надежда1983
Я все это понимаю. Я жду, когда он соберется и уйдет.
09 нояб. 2018
Надежда, вижу, что Вы разобрались и определились с вопросом непонятных отношений, о которых Вы заявляли в теме. Я правильно делаю вывод? Мы с Вами посмотрели ситуацию с разных сторон, взвесили все "за" и "против". И Вы смогли прийти к нелегкому решению.
Можете закрыть тему на этом? Если вдруг возникнут новые вопросы, сразу же сможете написать сюда и мы с Вами обсудим то, что Вас может беспокоить.