КонсультацииСемейные отношения

Рассказала отцу о том, что мать ему изменяет. Как быть дальше?

12 авг. 2023
Адема
Дочь, 18 лет. Давно наблюдала в семье разлад, но всегда пыталась максимально абстрагироваться, но уже не могу это терпеть. Еще в детстве замечала, что моя мать будучи в браке с отцом водилась с мужчинами (или с одним, не помню) Отец мой хороший человек, и я знаю что он догадывался обо всех этих похождениях матери. Они то расходились ненадолго, то сходились. Мои родители рано поженились, вот и не успели повзрослеть (я так думаю) Мне было бы нормально пару лет назад, если бы мои родители разошлись, но сейчас ситуация сложнее. У меня есть годовалый братик, за которым нужно ухаживать и заботиться. Официально они в разводе, но все равно продолжают сожительствовать изза братика. Я студентка, учусь в другом городе, целый год я провела в спокойствий (за исключением пары случаев). И вот вернувший домой сталкиваюсь с нереальным количеством стресса. Отец примерно неделю назад ушел из дома в наш родной город изза ссоры с матерью на почве ее алкоголизма (и как я поняла так же решать финансовые проблемы) И вот как он уехал, она почти каждый день упивается в хлам, а я присматриваю за ребенком. Серьезные проблемы с алкоголем у нее уже как последние пару лет, но вот сегодня я чаша моего терпения лопнула. Она попала в больницу с алкогольным отравлением, узнала это от ее подруг, с которыми ушла синячить. Трубку не берут ни ее подруги, ни она сама. И вот, так же сегодня же я узнаю о любовнике матери (ну как, подозревала раньше. Убедилась) Он пересылает сообщения его жены и сына (которые узнали об его отношениях на стороне) в ватсапе Я девушка вспыльчивая, в грубом тоне послала его. Выбесил меня, честно. Уже не знаю что делать, столько всего накопилось, а это всего лишь часть историй. За братиком присматривать не успеваю, ибо работа. Сейчас даже не знаю к кому обратиться. Случайно нашла этот сайт.