КонсультацииСемейные отношения

Как рассказать отцу о будущем муже?

08 дек. 2016
Nelli
Всем доброго времени суток!
У меня возникла тяжелая ситуация, помогите советом.
Я из кавказской семьи. Мне 25 лет. Родилась в Москве и здесь получила образование, недавно всвязи с отзывом лицензии у банка всех сотрудников, включая и меня уволили. Есть незначительные денежные отложения.
Всю жизнь жила с родителями. Воспитывали меня, как полагается для кавказской девушки.
В 23 года через интернет познакомилась с парнем своей национальности, затем встретились в стране откуда я родом, затем в течение года или больше общалась через скаип, и поддерживали связь можно сказать круглосуточно. Я очень сильно привязалась к нему. Он рекордсмен гиннеса (штангист), имел неплохую работу, и государство за счет его рекорда предоставила ему маленькую однокомнотную квартиру (она ему не пренадлежала, жил бесплатно). Отец знал о моих отношениях с ним, знал, что у нас серьезно, и что хотели пожениться. Случилось так, что его уволили (он отказался от "поездки" в Афганистан), об этом узнал отец, и вышел скандал. Поверхностно скажу: папа повесил ярлык на моего "жениха"-альфонс, что хочет он нахлебник и жениться на мне, чтобы получить гражданство России и прописку, что никаких чувств ко мне у него нет. Много выстрадала, было сильное давление со стороны родителей оставить его (оказалось, что мои отец, когда поехал на родину узнал, где живет этот парень, что за семья, что за дом у них стоял, оказалось также, что когда отец смотрел на его дом вышла мама моего женишка с жирнеишими волосами, также как узнал отец мои, что покоиная бабушка парня работала в больнице и переспала с врачом, что сам этот дом был с огромнои трещиной), и со стороны женишка, чтоб убежать с ним, и выити за него замуж. Продолжалось в течение еще года. Работу он так и не нашел и решил уехать в Германию (как гастарбайтер, параллельно принимая участие в спортивных конкурсах). С его переездом (плюс еще поссорились сильно) я поняла, что наши дороги окончательно разделились. Мы расстались.
Прошел еще год. С отцом я не разговариваю. Большая обида на него, за то, что он не дал мне самои решить, а с помощью назоиливого давления (со стороны всех родственников) и также ультиматумом (либо родители либо он) папа добился того, что я перестала контактировать с парнем.
Я же полагала, что буду ждать его, когда тот устроится на работу (ждала год) и тогда, что то уже решится. Но он уехал в Германию, сказав мне:" мне надо сначала реализовать себя". Я поняла, что места в его жизни для меня на время нет.
Все, что я рассказала - это на поверхности, в реале же было пролито немало слез, и пережито много скандалов.
В итоге, я обижена почти на всех родственников, за то, что влезли в мою личную жизнь, не хочу никого видеть, и поеду в ту страну, откуда роддом только по Воле Бога.
Паралельно, женился мои брат, жили с нами в Москве. Все было отлично. Через полгода разразился такои скандал между отцом и братом, что последнии решил оборвать все отношения с родителями, вместе женои переехали на сьемную квартиру. И мои родители винят невестку, что это она поссорила своего мужа с родителями, чтобы сьехать. Теперь, невестка - это ассоциация ведьмы для моих родителеи.
Вся суть проблемы. Я встретила мужчину, которого люблю, вместе работали, он был управляющеи должности. (у банка отозвали лицензию, и мы все остались без работы). Он русский. Для меня это мало имеет значения, я знаю, что душои он хорошии человек, совестливый, и что любит меня. Мама как бы не против того, чтобы встречалась с ним, но боится отца, потому что он об этом все ничего не знает. Боится и того, что все повторится: про невестку она тоже думала сначала хорошо, и тепло ее приняла и в итоге невестка отняла у нее ее сына (моего брата) Боится того, что подумает отец: его дочь, кавказской национальности встречается с русским парнем. А раз встречается, значит была и близость (хотя ничего не было, я себя храню, и МЧ согласен на то, что сама близость будет после свадьбы) Сама же я начала встречаться только в 25 лет. Поздновато, но так сложилась моя жизнь.
Встречаемся больше полгода, знаем друг друга год.
И Этот мужчина, видит меня в роли жены, и не раз это повторял, что хочет построить семью со мнои. Но ждет, когда устроится на работу (опять таже проблема. Работа.). Также изьявлял желание познакомиться с моими родителями и поговорить с моим отцом, попросить моеи руки у него. Парень настроен серьезно, не буду приводить примеры или доказательства.
И вот я со своими проблемои: боюсь отца, боюсь, что он также поедет туда откуда родом мои мужчина (рядом с Москвой) и разузнает о его семье. А его семья ничем не блещит. Обычная деревенская семья. Со своими тараканами. А тарканов там полно (как рассказывал МЧ).

Хочу очень жить своей жизнью, никого не спрашивать стоит ли встречаться с тем или иным парнем, и во сколько встречаться (встречи у нас сним примерно до 17:00, чтоб отца не было дома, когда я вернусь).
Я уже думаю, что если мне снова поставят тот же ультиматум, то выберу моего возлюбленного, не потому что я его люблю больше родителей, а чтоб самой себе доказать, что Я решаю в своеи жизни вопросы. И если ошибусь - это будет моя ошибка. При этом не хочу скандала, боюсь ссор, боюсь повторного давления со стороны родственников, я уже думала ни с чем не бороться, просто убить себя, потому что второи раз я не переживу того же давления.
Мама моя осообо не рада моему выбору, и с неи у нас иногда выходят ссоры. (Возможно она меня ревнует к МЧ) Переехать, сснять квартиру (о чем я мечтаю) не могу, потому что. Кавказскои девушке не положено жить однои: либо с родителями либо с мужем
Что мне делать? К примеру, МЧ наидет работу, и у него есть скопления для первого взноса на квартиру, и он решит квартирный вопрос. Как мне сказать отцу о своем решении? Как бы вы поступили на моем месте? Помогите.

08 дек. 2016
LadyViaBless
Nelli, здравствуйте!
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
А пока, я думаю, Вам будет интересно прочитать статью нашего психолога "Самый главный враг человека - семья его"
10 дек. 2016
Олеся Веревкина
Nelli, извините за задержку с ответом, тема случайно затерялась. Мария ответит Вам, как только появится возможность. Она чаще работает по утрам, следите.
11 дек. 2016
Здравствуйте, Nelli. В семье со старым традиционным укладом трудно сохранить свою независимость, тем более девушке, - я понимаю и сочувствую Вам. Поскольку Вы ближе с мамой, чем с отцом, есть ли возможность искренне поговорить с ней и сказать о том, что Вы боитесь папиной реакции на нового молодого человека, попросить маму дать совет и поддержать Вас? Можно добавить, что время идет, и найти мужчину в 30, 40 лет будет все сложнее, но ведь родители хотят своим детям семейного счастья, так почему не дать добро на него сейчас, когда Ваши чувства к мужчине взаимны, и он серьезно настроен создать с Вами полноценную семью?
Помимо мамы есть ли у Вас друзья/подруги, которые могут выслушать и поддержать в трудную минуту?
11 дек. 2016
Nelli
Здравствуйте!
Да, мама в принципе поддерживает, просто она не рада, что парень не нашей национальности. Думаю она поддержит при разговоре с отцом. Подруги, всегда морально рядом со мной. Просто, не знаю как, каким тоном сказать отцу. Если мягкими словами сказать, то боюсь он подумает, что подсознательно я еще не уверена в своем выборе и тем самым ему предоставляю право решить, выходить или нет замуж. А если твердо сказать, так и так, то возможно отец сочтет это как вызов. Будет скандал. Чего я и боюсь.
12 дек. 2016
В любом случае разговор должен произойти, правильно, Nelli? Если Вы уверены, что, несмотря на национальность избранника, мама поддержит Вас, можно посоветоваться с ней как с человеком, лучше всех знающим отца.
В любом случае существует риск что-то потерять: расположение папы или любимого человека. Вопрос в том, что Вы готовы отстаивать, за что бороться до конца, а за что нет?