КонсультацииСемейные отношения

Рассказать ли мужу что я знаю о его измене?

03 мар. 2017
Панда
Здравствуйте. Мне очень нужен совет что делать. У меня есть подозрения что муж мне изменяет. Примерно месяц назад я заметила что он постоянно переписываться с одной женщиной в контакте. Вроде и ничего особенного он очень общительный, но спустя какое то время он стал скрывать переписку удалять. Зачем это делать если они просто друзья? Как то она по скайпу позвонила, так он подбежал к компьютеру сбросил звонок, что то написал и выключил его, чего раньше не делал. Я сделала вид что ничего не заметила. Сегодня утром пока муж спал я зашла к нему на страницу а там от нее сообщение"С Добрым утром", ну разве друг будет писать так в шесть утра. Сообщение я удалила. Прямых доказательств у меня нет, но эта скрытность настораживает. Спросить прямо у него я не могу, получится что я вроде читаю его личные сообщения как то не красиво, он же не просматривает мой телефон. Что делать я не знаю, очень нужен совет.

03 мар. 2017
Панда, здравствуйте! Что именно вас беспокоит - что муж узнает, что вы тайком копаетесь в его личной переписке, контролируете его и не доверяете ему? Или что муж переписывается с другой женщиной?
Вы запрещаете мужу иметь друзей среди женщин?
Ваш муж не контролирует вас и ваши разговоры/переписки. Почему вы тогда решили контролировать его?
03 мар. 2017
Панда
Меня беспокоет не то что он общается с другими женщинами, у него много друзей среди них и общается он всегда открыто, а то что именно с ней он общается тайком он скрывает переписку. Я его никогда не констатировала, просто как то случайно увидела ее сообщение и меня зацепило, вот видемо не зря. Я просто не могу понять зачем он скрывает если они просто друзья.
03 мар. 2017
Панда, если у вас с мужем доверительные отношения и все на виду, то почему сейчас вы не поделились с ним своими сомнениями сразу? Что мешало вам сказать открыто, что вы заметили и вам кажется необычным, что он так поспешно отвечает на звонки и стирает письма?
Почему вдруг в этот раз вы выбрали путь тайного контроля, который сама же признаете "не красивым" и использовать результаты этого контроля никак не можете, потому что это навредит в первую очередь вашей репутации в глазах мужа?
03 мар. 2017
Панда
А как я поделюсь сейчас своими сомнениями, то получится что я целый месяц следила за ним. Мне просто хотелось узнать о чем же они общаются раз сообщения сразу удаляются. А если я сейчас скажу, может вообще спугну и они начнут более тчательно прятаться. Радует одно мы разных городах живем.

Я вчера еще посмотрела его телефон, там есть папка где дни рождения записаны. В списке у него все родственники, мой детей и вдруг и она там есть, других друзей нет. Как это понимать?
03 мар. 2017
Панда, такое впечатление складывается, что вы охотитесь за своим мужем, сидите в засаде и хотите поймать его с поличным. Именно такая цель - любыми методами доказать, что он вам изменяет?
Тогда что вам мешает просто пойти и развестись ним, если у вас не осталось к нему ни доверия, ни уважения? Если вы готовы шпионить и вести себя "не красиво", опускаться в своих глазах и глазах своего мужа. Вы же в любом случае уже понимаете, что загнали себя в ловушку своими шпионскими играми и не можете больше вести себя с ним честно, чтобы не вскрыть правду о вашем неприглядном поведении - "месяц следила и вскрывала почту, пока он спит".
Если бы вы хотели сохранить отношения с мужем, то вы бы уже давно с ним поговорили и предотвратили недопонимание или его опрометчивое легкомыслие. А вы вместо этого разыгрываете полицейского. Как вы потом планируете жить семьей вместе с мужем? Возможно ли после вашего поведения какое-то доверие и уважение между вами? Вас он точно уважать не будет и доверять вам тоже. Вы это осознаете прекрасно сама, потому что сама осуждаете свое поведение и стыдитесь признаться в нем мужу.
Переписка и поздравление с днем рождения не является изменой. А вот то, что вы делаете - это рушит семейные отношения под самый корень. "Сбор компромата " - это тактика против врагов. Ваш муж вам враг?
03 мар. 2017
Панда
А он разве красиво себя ведет, получается что обманывает меня общаясь за моей спиной. Ведь если нечего скрывать так и не надо удалять ничего, смысл если ничего особого, тогда я бы и не следила, а меня как раз это и заинтересовало.
03 мар. 2017
Панда, если вам не нравится, как он себя ведет - поговорите с ним и проясните все свои беспокойства и всё. Разве для этого нужно вести себя так, чтоб окончательно все сломать в отношениях? Разве для этого нужно опускаться до вранья и шпионства?
Ваш муж с вами добровольно, а не по принуждению. Он уйдет от вас в любой момент, когда его чувства к вам остынут. Или вы думаете, что ваша шпионская деятельность каким-то образом сделает вас в его глазах более привлекательной? И он перестанет переписываться с другой и поздравлять её с днем рождения, как только вы ему предъявите плоды своих "расследований" и месяц собираемый компромат на него?
Ради чего вы все это делаете? Какой результат хотите получить? Сохранить семью или влюбить в себя мужа с новой силой такими методами у вас явно не получится. А вот сделать так, чтобы он вас презирал и сторонился - это запросто.
Просто представьте себе, как вы сама отреагировали бы, если бы узнали, что ваш муж за вами следит на всякий случай и роется в вашей корреспонденции, пока вы спите?
03 мар. 2017
Панда
Да я сама понимаю что надо поговорить, но только как я ему теперь это все скажу. Да переписка это еще не измена, но с этого все начинается, потом встретится захотят. В одном сообщении было где она предлагала встретится, что он ответил не знаю было сразу удалено.
03 мар. 2017
Панда, вы сама видите, что раздули из мухи слона и придумываете сама, как будут развиваться события. И на этом основании вы ведете себя так, что самой стыдно признаться. Может стоит уже остановиться и подумать, что вы делаете и для чего?
Ваша неуверенность в себе приводит к тому, что вы унижаете и себя и мужа, сама создаете ситуацию, из которой вам тяжело выйти, не испортив отношения и не показав себя в неприглядном свете. Вы придумываете сама себе истории "романа с продолжением" и выбираете позицию наблюдателя за развитием событий и обвинителя, вместо того, чтобы все силы бросить на то, чтобы укрепить отношения со своим мужем, подогреть интерес к себе, как к женщине.
Вам хочется предъявить мужу обвинения. Учтите, что это вряд ли возбудит в вашем муже сильную любовь к вам, а вот ответные обвинения и ссору вы гарантировано получите. Отдалится ли от вас муж? Станет он на фоне конфликта с вами чаще и ближе общаться со своей виртуальной подругой?
Задумайтесь, на что вы тратите свои силы уже месяц.
03 мар. 2017
Панда
А нам не надо возобновлять отношения, у нас все прекрасно, у нас практически не бывает ссор. Мне не понятно его поведение с этой женщиной, кто она для него, он не с одной знакомой так себя не ведет.
03 мар. 2017
Панда, это заблуждение, что у вас все прекрасно - ваш муж общается с другой женщиной, а вы его подозреваете в измене и шпионите за ним месяц. Это не нормальные отношения в семье. У вас серьезные проблемы, которых вы предпочитаете не замечать.
Или вам придется признать, что ваш муж вас любит и у вас крепкая семья с открытыми и доверительными отношениями, как раньше. А "измену" вы выдумали и тогда не понятно зачем вы читаете почту мужа и выискиваете там компромат.
Или вам придется признать, что у вас серьезные проблемы - муж завел тайны от вас на стороне и ваши отношения с мужем настолько неблизкие и без доверия друг к другу., что вам даже в голову не пришло, что можно просто спросить у мужа, что за тайны у него вдруг от вас появились. А вместо этого вы действуете также, как он - тайком, копаетесь в его переписке, пытаясь уличить его в обмане. Это вы называете " у нас все прекрасно в отношениях, нам не надо ничего возобновлять"?
03 мар. 2017
Панда
Да все равно мне надо знать зачем он это делает. Как мне к нему подойти, с чего начать?
03 мар. 2017
Панда, если у вас все прекрасно в отношениях, то просто задайте ему вопрос о том, с кем он переписывается.
03 мар. 2017
Панда
Спасибо.