КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли рассказать мужу любовницы моего супруга, что она ему изменяет?

28 авг. 2023
Анна
Мне 33 года, замужем 8 лет, есть дочь. Месяц назад узнала, что муж меня предал. Его связь длилась 2 месяца. Он сам сказал, что в конце понял что ему это не нужно и он сделал большую глупость, очень теперь боится меня потерять. Мы все ещё вместе живем, простить не простила и не смогу этого сделать. Очень хочу рассказать мужу любовницы о ее измене. Стоит ли это делать?

28 авг. 2023

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень трудно принимать такие события, и прощение скорее тоже дело не одного дня, а может и гораздо больше, или вообще никогда.

Но Вы живете вместе и пока это семья.

Вы хотите рассказать мужу любовницы Вашего мужа, что его жена на самом деле делала и с кем имела отношения.

Вы хотите что, ее страданий и наказания от мужа, как месть, или чтобы Ваш муж "получил" от любовницы пару "добрых слов"?

И что это изменить, Вам станет легче, если муж узнает?

Какое решение Вы приняли с мужем по дальнейшим отношениям, сохраняете семью, начинаете оба работать с психологом, или что?

28 авг. 2023
Анна

Добрый день. Он просит дать ему шанс и время все исправить, якобы он понял как я ему дорога. Постоянно говорит, что это ошибка, что он поступил неправильно и вообще цели заводить любовницу не было. Они коллеги и он в силу своей профессии помог не родителям, после этого завязалось общение и вот к чему это привело. Сейчас они не общаются, я это знаю на 100%. Окончательного ответа ему не дала по поводу нас, сказала что люблю его, но принять эту ситуацию и его поступок не могу. Уговорил меня пойти к семейному психологу. Сходили и вроде бы мне после консультации стало легче, часть своих эмоций утраты отпустила, но это только часть. Хочется рассказать, потому что из за этой дамы разрушилась моя семья и уже никогда не будет прежней, а она продолжает жить как ни в чем небывало

28 авг. 2023

Понял Вас, спасибо.

Хорошо, что уже были у семейного психолога, и стали постепенно общаться, уже в другой реальности.

Конечно, отношения между Вами и мужем уже не будут как раньше, они стали другими. Новыми.

Теперь нужно и можно делать все, чтобы понять причины, которые привели его к измене и постараться быть более открытыми и доверять друг другу.

Сейчас не стоит вопрос вины, а скорее желания создать новую семью.

Практика прошлых отношений с мужем, до измены, показала, что все таки было что то не так.

Возможно, что каждому из вас обоих нужно пойти в индивидуальную терапию. Это обоюдные отношения, как в прошлом так и сейчас.

По моей практике я могу судить, что муж и жена все таки взаимосвязаны, и вопрос не в прощении, а скорее в новых отношениях.

С чистого листа.

По поводу дамы: а чем это поможет улучшению Ваших отношений с мужем?

Скорее это похоже на месть, чем на реальные изменения в Вашей жизни.

Нужно настраиваться на конструктивные позиции и то, что выведет Вас к счастью и любви, а не к ненависти и горю.

Ну будут у них проблемы в семье, ее муж узнает, что она делала, это ведь не даст никому счастья.

Пусть сами разбираются в своих отношениях.

Это моя позиция, Вы можете делать как хотите.

28 авг. 2023
Анна

Да, вы правы есть желание отомстить, просто уничтожить её, но в тоже время я осознаю, что могу сделать ещё хуже ситуацию и просто закопаться в этом. Я понимаю что это сейчас мои эмоции. Холодной головой пока что я не могу посмотреть на эту ситуацию

28 авг. 2023

Уничтожением ничего хорошего не сделать.

Вы сейчас генерируете реально именно эти чувства,

Их надо менять и прорабатывать.

Может мы договоримся о консультации в видео формате, или аудио и Вы мне все проговорите, чтобы я дал Вам новый эмоциональный ресурс?

28 авг. 2023
Анна

Мне просто нужен взгляд со стороны, надо ли это делать

28 авг. 2023

Решение за Вами, Я написал Вам варианты.

Можете проговорить мне в консультации, будет легче принять решение.