КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревога и чувство гнева на родных. Как с этим справиться?

15 авг. 2023
Кристина
У меня постоянная тревога, чувства гнева к близким. Я не могу найти себя в жизни запустила себя, но при этом постоянно терроризирую близких за беспорядок в доме он меня раздражает, бывает чтои дочь и муж меня тоже раздражают (мама мне моя тоже раздражает своим поведением и наигранной заботой, у меня все тело скованно особенно лицо и верхняя часть тела. Хочется легкости в жизни я устала так жить. Мне 39 лет.

15 авг. 2023

Здравствуйте Кристина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём работу.

15 авг. 2023
Кристина

Согласна)

15 авг. 2023

Кристина, расскажите пожалуйста о своей жизни подробнее, чем вы занимаетесь?

С какого события и сколько по времени продолжается это состояние?

15 авг. 2023
Кристина

Я работаю в администрации, экономистом. За мужем 17 лет, в семье вроде все спокойно, но вот близость с супругом куда то потихоньку исчезает) дочь поступает в институт. Живу отдельно от мамы, отец угол от нас когда мне было 18, отец бил меня в детстве. У меня такая проблема, меня раздражает беспорядок в доме сколько себя помню постоянно с тряпкой, не люблю гостей в доме) Всегда следила за собой, а сейчас не могу себя заставить прям ни в спорт зал сходить не маску, стала есть все подряд, даже когда не голодна. Если разозлюсь из за чего-то прям гнев внутри нарастает и не могу остановиться (два года я в таком состоянии, как то пошла к гинекологу обнаружили кисту прописали гармональные, я ходила по улице и просто ревела без остановки был страх за свое здоровье, со временем страх поутих, а вот напряженное состояние осталось, я прям чувствую как вся верхняя часть тела скована, я с утра просыпаюсь уже с этим чувством, нет легкости и чувства спокойствия (

15 авг. 2023

Кристина, после уборки у вас напряжение спадает и вы чувствуете себя легче?

Вам кто-то по дому помогает убирать?

Какой у вас рабочий график?

15 авг. 2023
Кристина

График 5/2 с 9 до 18, я обычно люблю все делать сама иногда дочка, но у нее экзамены в этом году старалась ее не напрягать. Когда уберу спадает, но начинаю ворчать на близких что будьте аккуратнее я только убралась)

15 авг. 2023

Как вы отдыхаете и сколько?

15 авг. 2023
Кристина

Прихожу вечером с работы готовка прибраться, вечером максимум в тел. Посижу и все и так каждый день, на выходных дома по делам уборка по вечерам семейный ужин выходного дня

15 авг. 2023

Кристина получается, что для вас времени на полноценный отдых, с вашими интересами у вас нет.

Кристина, а что воббще в вашем понимании отдых?

15 авг. 2023
Кристина

Знаете вы мне задали вопрос, я даже не знаю сама что для меня отдых (хотелось бы как то себе посвятить время

15 авг. 2023

Кристина вспомните, что из занятий приносит вам удовольствие, от чего вы заряжаетесь энергией?

15 авг. 2023
Кристина

Нравится путешествовать, видеть что-то новое от этого я больше всего получаю эмоций

16 авг. 2023

Такое раздражение очень часто связано, с отсутствием отдыха у женщины, вы приходите домой и делаете очень много домашней работы за вечер и так изо дня в день, потом читаете или смотрите что-то в телефоне (дополнительная работа для глаз, мозга, очень много стресса от чужого горя, проблем, проходит каждый день, через эту информацию, которую мы получаем в сетях, мы этого даже не осознаём)

Тут важно понимать, когда, в какой день недели я отдыхаю :гуляю, сплю, встречаюсь с друзьями ит.д.И в этот день все как-то без вас справляются, даже если полы не совсем чистые и еды готовой тоже нет и т.д.Важно, как правило выбрать этот день и позволять себе этот отдых каждую неделю.

Кристина вы в близжайшее время можете позволить себе поехать куда -нибудь отдохнуть?

Просто, как правило наше тело «не врет» и состояние скованности и напряжения не возникает на пустом месте, дальше могут и болезненные ощущения, которые легче предупредить, своевременным походом на массаж, просто расслаблением в виде спорта, прогулки и т.д.