КонсультацииЛичностные проблемы

Тестировала себя на СДВГ. Нужен взгляд специалиста

15 авг. 2023
Аня
В определенный момент начала изучать такой диагноз, как СДВГ. Заметила очень и очень много симптомов у себя. Тест показал максимальный результат. Ставить самостоятельно диагноз - плохой вариант, так что хотела бы получить консультацию в этом вопросе.

15 авг. 2023

Здравствуйте, Аня. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для начала рассмотрения вопроса.

15 авг. 2023
Аня

Меня всё устраивает

16 авг. 2023

Аня, доброе утро. Давайте уточним о чём Вы написали:

В определенный момент начала изучать такой диагноз, как СДВГ. Заметила очень и очень много симптомов у себя.

Что именно Вы заметили у себя? Как это проявляется в течение дня?

Тест показал максимальный результат. Ставить самостоятельно диагноз - плохой вариант, так что хотела бы получить консультацию в этом вопросе.

Какой тест Вы прошли, если помните название можно написать? У Вас есть книга про СДВГ и кто автор? Что именно хотели уточнить и какие вопросы совпали, чем это затрудняет повседневную жизнь для Вас?

Диагностика может быть проведена психологом по теме внимания, но это не предварительная консультация.

Диагноз это совсем другая процедура и его имеет право ставить только врач. Продолжив общение в теме можно определить что именно Вы хотите и может ли помочь психолог Вам или лучше обратиться к другому специалисту для получения ответа. Возможно тема не имеет такой значимости и можно прийти к вопросу, который волновал Вас, когда Вы начали искать тест и посмотреть на варианты работы с этим после уточнения чуть позже после ответа и пишите так же в свободной форме, можно подробнее рассказать и чуть позже смогу ответить Вам в данной предварительной консультации.

18 авг. 2023

Аня, добрый день. Сегодня итоговый день консультации. Что именно волнует Вас можно написать и подвести итоги что осталось для Вас в этой теме ясным. Как это влияет на каждодневную жизнь для Вас и от чего зависит можно уточнить в беседе предварительной консультации, может быть это эмоции или поведение, которое можно постепенно освоить через навык саморегуляции. Посмотрите насколько это актуально и буду рада видеть Вас!