КонсультацииСемейные отношения

У нас с мужем нет друзей. Мне грустно и одиноко

17 авг. 2023
Маргарита
С мужем вместе немного больше года (мне 27 лет, ему 41). Когда познакомились, оба были на подъеме, я регулярно встречалась с «подругами» и он был очень рад, что у меня много девочек, с которыми дружу. По мере окунания в отношения, мы сконцентрировались друг на друге, плюс еще были проблемы у него с бизнесом и я в свободное время помогала с работой. Потом как-то решила встретиться с девочками и он был не против, но сказал, что ему грустно, что у него нет друзей и почему бы нам не встретиться парами. Мы с девочками так никогда не встречались, предложила. Пару раз мы отдохнули все вместе, но это к хорошему не привело - каждый раз все заканчивалось ссорой в одной из пар, поэтому мои подруги так больше встречаться не хотят. Да и вообще, они стали встречаться без меня втроем. Я в принципе с кем-то общаюсь, периодически встречаюсь, но очень редко - раз в 1,5-2 месяца. Муж постоянно говорит, что у нас нет друзей и это очень плохо. Что нам надо с кем-то общаться, говорит мне позвать девочек (а я не хочу). Вчера сказал, что ему не хватает общения и мы закрываемся в кокон. Не знаю, что делать. Бежать искать знакомства на двоих? Мне становится как-то грустно и одиноко, я постоянно думаю о том, что с нами что-то не так. Р. S. У мужа есть друзья, но они все ушли в семейную жизнь и если их куда-то звать, то они как правило отказываются, тк не с кем оставить детей. Мы периодически с кем-то встречаемся, но на более близкое общение это не переходит.

17 авг. 2023

Маргарита, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

17 авг. 2023
Маргарита

Согласна

17 авг. 2023

Маргарита,

Для того, чтобы мы вместе смогли разобраться в Вашей ситуации могу я Вас попросить ответить на несколько вопросов и выполнить одно задание?

Задайте себе следующие вопросы и запишите ответы:

Какие качества я ищу в друзьях? Какие качества для меня важны в супруге?

Какими качествами в моих родителях, бабушках и дедушках я восхищаюсь?

Какие качества я хотел бы видеть в себе?

Отсутствие каких ценностей меня больше всего злит или печалит?

Как я веду себя в кризисной или другой сложной ситуации?

Как я общаюсь с людьми и как к ним отношусь?

Каким из своих выборов, сделанных в прошлом, я горжусь?

Что приносит мне чувство удовлетворения и наполняет жизнь смыслом?

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Было бы здорово, если бы Вы обозначили от 5 до 7 важных качеств в мужчинах и женщинах.

Маргарита, подскажите, пожалуйста, супруг тоже бы хотел разобраться с этим вопросом или только Вы?

Если он тоже бы хотел, то может тоже на эти вопросы ответить.

Зачем, Вы сама поймете в процессе нашего общения.

Буду ждать от Вас обратную связь.

Маргарита, еще хотела предупредить. Я буду на связи сегодня - завтра. Потом только в среду.

Буду ждать от Вас обратную связь.

22 авг. 2023

Маргарита, добрый день!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.

Сможете сегодня ответить на вопросы, которые я задала, чтобы я могла сделать анализ?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена

23 авг. 2023

Маргарита, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена