КонсультацииСемейные отношения

Муж играет в танки и пьёт с друзьями

04 апр. 2017
Лорка
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Муж в свои выходные проводит в играх танки либо с друзьями выпивает, я в дикрете, у меня нет сил уже терпеть этого, что мне делать? У меня желание съехать и жить отдельно (

04 апр. 2017
Лорка, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке?
Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую пока прочитать статью на тему Игровая зависимость: симптомы, стадии, излечение.
04 апр. 2017
Лорка
Мне 27 лет, мужу 31 год, мы не до сих пор не расписаны и я уже что то сомневаюсь стоит ли, вместе мы живём 2 года
04 апр. 2017
Лорка, Вы написали, что есть желание съехать и жить отдельно - а сама возможность есть? Кто Вам помогает с ребенком?
04 апр. 2017
Лорка
Мне ни кто не помогает, моих родителей давно уже нету, я сама сижу постоянно с ребёнком. Я думаю чтобы подать его на элементы и жить пока на эти деньги и снимать комнату, пока я сама конечно же не могу работать ((
04 апр. 2017
Лорка, сколько ребенку лет, работали ли Вы до декрета?
04 апр. 2017
Лорка
Да я работала до дикрета в ведомственной охране стрелком а дочке пока что 8 месяцев скоро будет)
05 апр. 2017
Лорка, здравствуйте. Как давно ваш муж стал в свои выходные проводит в играх танки либо выпивать с друзьями? Как вы считаете почему так происходит?
05 апр. 2017
Лорка
В танках он очень давно сидит а друзья так это вообще святое для него, у него из за этого первая семья развалилась, ему видите ли скучно дома и не чем заняться, поэтому он таким образом убивает своё время
05 апр. 2017
То есть, когда вы с ним создавали семью эта проблема уже была и вас это не отпугнуло.
05 апр. 2017
Лорка
Я когда забеременела я с ним ни жила ещё даже, обычно он сам ко мне в гости приезжал и проводил у меня время, а потом когда стали жить вместе, думала что как то смерюсь с этим, но так и не смогла ((
05 апр. 2017
То есть вы понимаете, что это его сложившийся образ жизни за последние годы. Вас это сначала устраивало, ну скажем не напрягало пока вы жили по отдельности и работали. Теперь вы сидите дома, видите его каждый день и вас это раздражает. Правильно я Вас понимаю?
Вы конечно же разговаривали со своим мужем, что он говорит по этому поводу? И как вы думаете он вас любит?
05 апр. 2017
Лорка
Именно так и есть, меня это стало напрягать когда мы вместе стали жить а щас ещё и в дикрете сижу так вообще в бешенстве постоянно когда он у друзей пропадает, он мне то конечно любит, но я мужа дома вижу только в танках
05 апр. 2017
Что Вам муж сказал на ваши претензии к нему? И говорили ли вы ему, что из-за этого вы можете с ним расстаться?
Есть ли у Вас какое нибудь хобби и увлечения? Есть ли у вас подруги?
Ваш ответ прочту уже и Отвечу завтра
05 апр. 2017
Лорка
Да я с ним разговоривала, он считает что он работает и поэтому имеет право на отдых с друзьями, а я так, отдыхаю дома, а дочка ещё маленькая чтобы с ней проводить время, ей нужна мама, вот подрастёт тогда и будет с ней и сидеть и гулять, но до разговора чтобы уйти у нас ещё до этого не доходило, но мои нервы с каждым днём всё больше и больше сдают и у меня кже нет сил с этим человеком бороться и поэтому стала уже задумываться чтоб съехать

У меня подруг мало и то я их практически не вижу, все работают поэтому общение у меня с ними только в основном по телефону
05 апр. 2017
Лорка, здравствуйте. Вам нужно сесть и серьёзно поговорить с вашим мужем о том, что не устраивает, что раздражает, чтобы вы хотели изменить или поменять, как вы думаете дальше жить и так далее. Вы взрослые люди, значит и разговаривать надо по взрослому. Если мужу не запрещать играть в его любимую игру, то хотя бы ограничивать во времени, вместе ходить гулять с ребенком на улицу, в магазин. Может вашему мужу не хватает вашего общения и он его берет от друзей и погружением в игру. Обсудите все и вся, спокойно. В молодой семье с рождением малыша всегда происходят трения. Мужчине не хватает внимания, а женщина устает от домашних забот. После того как малышу исполняется годик семейные отношения потихонечку восстанавливаются. Так как никто из вас никогда не был в роли ни мамы ни папы вы не знаете как себя вести, что делать, как относится теперь к друг другу. Семьи расходятся из-за того что не умеют разговаривать и слышать друг друга. Поговорите со своим мужем и попытайтесь понять и услышать друг друга. Если вы даете мужу некую свободу на выходных, то пусть и он на какое-то время даст и вам эту свободу на выходных, а сам поседит с малышкой. Вы же в это время тоже могли бы отвлечься от домашнего быта например, встретиться с подругами, родственниками, да и просто прогуляться. Может тогда вы будете уже относится ко всему иначе. Просто вам тоже нужен отдых!