КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Как интерпретировать повторяющийся из детства сон?

17 авг. 2023
Олеся
Мне в детстве снился один и тот же сон. Что меня сбивает машина, подхожу к папе, а сказать не могу голоса нет и всю ночь я могу произнести слово «папа» а дальше все слова не выходят. Он меня преследует всю жизнь и вот сейчас. Не высыпаюсь. Я волонтёр и работаю с людьми с особенностями в развитии, для работы с ними очень важно иметь рабочее состояние

18 авг. 2023

Олеся, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

18 авг. 2023
Олеся

Надежда, спасибо за ответ! Я ознакомилась с условиями и буду рада Вашей помощи. В результате нашей беседы, я бы хотела получить рекомендации как отнестись к этому явлению и как с этим справится

22 авг. 2023
Сон. Что меня сбивает машина

Что Вы чувствуете в этот момент?

Подхожу к папе, а сказать не могу голоса нет и всю ночь я могу произнести слово «папа» а дальше все слова не выходят

Что хотите сказать папе? Как папа реагирует на то, что Вы к нему подошли? Кто еще присутствует во сне?

Не высыпаюсь.

Не высыпаетесь из-за сна или что-то другое?

С какими чувствами просыпаетесь, когда Вам снится этот сон?

24 авг. 2023
Олеся

Простите, пропустила Ваши ответы (((Я понимаю что я умерла и чувствую панику, но панику я испытываю по поводу того что папа не знает, что со мной произошло. В сне помню хорошо помню детали улицы где наш дом, больше никого кроме меня и папы. Просыпаюсь я в панике и больше не могу спать и если пару ночей у меня этот сон то не хочу ложиться спать, боюсь что ли... Так лет с 5 и переодически он возвращается

27 авг. 2023
Я понимаю что я умерла и чувствую панику

О чем эта паника? Чего боитесь?

Панику я испытываю по поводу того что папа не знает, что со мной произошло

Во сне Вы хотите ему сообщить, что с Вами произошло?

Просыпаюсь я в панике и больше не могу спать и если пару ночей у меня этот сон то не хочу ложиться спать, боюсь что ли...

Чего боитесь? Что страшно?

28 авг. 2023
Олеся

Боюсь засыпать, что снова присниться этот сон. В ситуации с папой паникую от того что не могу пояснить, что произошло, боюсь, что он меня больше не слышит

28 авг. 2023
Олеся
Во сне Вы хотите ему сообщить, что с Вами произошло?

Боюсь что папа не узнает и будет переживать. Ну я же ребенком была, точно сформулировать не могу

28 авг. 2023
Не могу пояснить, что произошло

Что Вы хотите ему пояснить и для чего?

Боюсь что папа не узнает и будет переживать.

Боитесь что папа не узнает что? И о чем он будет переживать?

Ну я же ребенком была, точно сформулировать не могу

Я так понимаю во сне Вы ребенок? Сейчас сможете сформулировать?

29 авг. 2023
Олеся
Что Вы хотите ему пояснить и для чего?

Я хочу ему пояснить, что меня сбила машина, что тело мое там лежит. Но деталей не помню, только что я к нему подхожу и хочу рассказать про машину

29 авг. 2023
Олеся
Боитесь что папа не узнает что? И о чем он будет переживать?

Да, что он будет переживать

29 авг. 2023
Олеся
Я так понимаю во сне Вы ребенок? Сейчас сможете сформулировать?

Да, мне 5 лет И до сих пор сниться что я ребенок

29 авг. 2023
Олеся
Что Вы хотите ему пояснить и для чего?

Я хочу ему пояснить, что меня сбила машина, что тело мое там лежит. Но деталей не помню, только что я к нему подхожу и хочу рассказать про машину. Говорю: "па... "он меня слышит а дальше не могу сказать перехватывает горло и звук не выходит, пытаюсь сказать, но не получается. Папа меня больше не слышит и не видит. И вот тут начинается паника и я просыпаюсь

29 авг. 2023
Я хочу ему пояснить, что меня сбила машина, что тело мое там лежит.

Давайте сейчас разберем поподробнее, для чего Вам необходимо папе пояснить, что Вас сбила машина?

Говорю: "па... "он меня слышит а дальше не могу сказать перехватывает горло и звук не выходит, пытаюсь сказать, но не получается.

От чего перехватывает горло? Что Вы хотите ему сказать? К сожалению, в переписке не смогу полноценно провести сессию, чтобы разобрать в чем страх.

И вот тут начинается паника и я просыпаюсь

Во сне когда Вы понимаете, что Ваш папа больше не видит и не слышит Вас, какие чувства Вы испытываете?

30 авг. 2023
Олеся

Попробую еще раз описать сон, может Вам что-то прояснит:

Сон мне 5 лет я нахожусь у себя дома сейчас живу не там и в другой стране, дом у меня частного типа с земельным участком перед домом проходит улочка, машин там особо нет да городок не сильно населенный, поэтому мы с братом спокойно гуляли возле дома. И вот сниться сон что я как обычно пошла гулять но резко выехала машина и сбила меня, я понимаю что я умерла, но мне надо успеть сказать папе что со мной произошло чтобы он не переживал, сказал что я его очень люблю, вижу что он меня ищет я подбегаю к нем, говорю "ПАПА" это он слышит и ощущение что создается диалог, но дальше произнести не могу, звук не выходит и я понимаю что больше общения с папой не будет это был последний диалог. Меня охватывает паника и я просыпаюсь. На протяжении жизни сниться этот сон но преимущественно отрывок диалога с папой. И просыпаюсь я с паникой, чувства переживаю именно той маленькой девочки, просыпаюсь с этим чувством. Когда сон повторяется много раз боюсь засыпать, потому что не хочу испытывать этот страх, я потом не выспавшись хожу

30 авг. 2023

Олеся, суть сна я поняла, Вы его описывали ранее. Вопросы остались те же, я их писала выше. Данные вопросы я Вам задаю, чтобы Вы лучше себя понимали.

Давайте сейчас разберем поподробнее, для чего Вам необходимо папе пояснить, что Вас сбила машина?

Перехватывает горло из-за страха, страх от того, что это последний разговор или страх от того, что Вы так ему и не пояснили, что с Вами случилось? Что Вы хотите ему сказать?

К сожалению, в переписке не смогу полноценно провести сессию, чтобы разобрать в чем страх.

Для того, чтобы этот сон перестал беспокоить, надо понять суть страха и проработать его, что в рамках бесплатной консультации и в переписке сделать не имеется возможности.

Во сне когда Вы понимаете, что Ваш папа больше не увидит и не слышит Вас и это последний Ваш разговор и Вас захватывает паника. Паника - это страх, чего Вы боитесь (важно, чтобы Вы озвучили).