КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не поступил в аспирантуру, теперь угнетают мысли о будущем. Что делать?

18 авг. 2023
Арсений
Мне 25, холост. Этим летом не смог поступить в аспирантуру. Теперь преследуют угнетающие мысли о будущем. Это была моя последняя возможность отсрочить попадание на войну. Теперь я постоянно думаю о том, что раз моё государство всё равно меня убьёт может стоит убить себя самому? Я не представляю для себя этически возможным убивать людей, и раз мне это предстоит мне кажется правильнее убить самого себя. Но я не хочу умирать, но и убивать людей не хочу

18 авг. 2023

Арсений, добрый день!

Давайте начнем консультацию.

Примите мою поддержку, я искренне сопереживаю Вам.

Мы можем вместе подумать, что можно сделать.

18 авг. 2023

Что ещё можно сделать в Вашей ситуации, видите ли Вы другие возможности для получения отсрочки?

18 авг. 2023
Арсений

Давайте начнём

18 авг. 2023
Арсений

Только если каим либо образом физически навредить своему здоровью. Сломать руку или ногу. Есть возможность потребовать направления в психдиспансер но комиссия часто игнорирует такую просьбу

18 авг. 2023

Если говорить о работе, за которую сейчас дают освобождение от службы?

18 авг. 2023
Арсений

Я не программист, и не энергетик. Даже если получится на такую устроиться, в нашем регионе комиссии оспаривают такие брони через суд и суд встает на сторону государства а не компании.

18 авг. 2023

А если подумать о переезде в другой город, где есть потребность в специалистах, и предприятие работает с оборонным заказом?

Крупные города.

18 авг. 2023

Есть ли у Вас друзья или родные, которые живут в Москве, Санкт-Петербурге, или других крупных городах?

18 авг. 2023
Арсений

Я просмотрел варианты и не нашёл ни одного предложения связанного с моей специальностью. Это вариант продолжить искать, но буквально шаг отчаяния. Шанс попасть туда как выиграть в рулетку

18 авг. 2023
Арсений

Нет. Никого в столицах

18 авг. 2023

Вы умный и образованный человек, хорошо понимаете свои ценности и понятие морали для Вас значимо.

Это очень важно, я бы хотел дать Вам больше уверенности, что варианты будут, но нужно думать и искать выходы.

Естественно, повреждения и суициды тоже понятны с точки зрения ущерба своему здоровью.

Поэтому, хотел бы настроить Вас на поиск решения.

Понятно, что нужны нестандартные решения.