КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Не поступил в аспирантуру, теперь угнетают мысли о будущем. Что делать?
Арсений, добрый день!
Давайте начнем консультацию.
Примите мою поддержку, я искренне сопереживаю Вам.
Мы можем вместе подумать, что можно сделать.
Что ещё можно сделать в Вашей ситуации, видите ли Вы другие возможности для получения отсрочки?
Давайте начнём
Только если каим либо образом физически навредить своему здоровью. Сломать руку или ногу. Есть возможность потребовать направления в психдиспансер но комиссия часто игнорирует такую просьбу
Если говорить о работе, за которую сейчас дают освобождение от службы?
Я не программист, и не энергетик. Даже если получится на такую устроиться, в нашем регионе комиссии оспаривают такие брони через суд и суд встает на сторону государства а не компании.
А если подумать о переезде в другой город, где есть потребность в специалистах, и предприятие работает с оборонным заказом?
Крупные города.
Есть ли у Вас друзья или родные, которые живут в Москве, Санкт-Петербурге, или других крупных городах?
Я просмотрел варианты и не нашёл ни одного предложения связанного с моей специальностью. Это вариант продолжить искать, но буквально шаг отчаяния. Шанс попасть туда как выиграть в рулетку
Нет. Никого в столицах
Вы умный и образованный человек, хорошо понимаете свои ценности и понятие морали для Вас значимо.
Это очень важно, я бы хотел дать Вам больше уверенности, что варианты будут, но нужно думать и искать выходы.
Естественно, повреждения и суициды тоже понятны с точки зрения ущерба своему здоровью.
Поэтому, хотел бы настроить Вас на поиск решения.
Понятно, что нужны нестандартные решения.